Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Автомобильные видео регистраторы. : Железо

28.03.2024 22:45


18.03.2012 15:32
Vovantus
 
Цитата:
Exact Купил пару недель назад приятелю IconBIT DVR FHD учитывая его потребности и перечитав материала по теме остановился на нем по соотношению цена/качество, купил в интернет магазине за 4570.
память внутренняя у него, вроде, есть. умеет этот регистратор копию видео делать?
18.03.2012 15:52
Exact
 
Цитата:
Vovantus память внутренняя у него, вроде, есть. умеет этот регистратор копию видео делать?
У прибора который я купил версия прошивки 3.29.291211 она не может делать копию на внутреннюю память (32мб), есть мнение что проблема будет решена в более верхних версиях прошивки. Возможно причина в карте памяти (в заводском комплекте идет карта 4Gb Class2 ) может быть поставить Class6 будет работать получше а может и начнет делать копию сам в себя, однако в использовании прибор пока только один месяц, понаблюдаю как будет себя вести, да и попробую его перепрошить, может быть какие нибудь "шоколадки" производитель добавит.
18.03.2012 17:00
Andrey_AJE
 
Чуточка информации про карты памяти для записи потокового видео HD.

Практика показывает, что хуже Class 6 ставить нецелесообразно ввиду нестабильности результата.
Карты в 2 и 4 гектара достаточно дешевы, экономить на качестве нет смысла.

Цитата:
Vovantus память внутренняя у него, вроде, есть. умеет этот регистратор копию видео делать?
Копию себе на ту же карту?
Не видел таких моделей...
Почти у всех есть стандартный USB, через который можно скидывать файлы, и видео или HDMI выход.
19.03.2012 01:48
Vovantus
 
Цитата:
Andrey_AJE Копию себе на ту же карту?
не, на другую. запись ведётся на основную флэшку. тут бац - ДТП. дастаём резервную флэшку небольшого размера (раз внутренняя всего на 32 Мб), и копируем на неё момент ДТП, так, чисто для успокоения души. и приобщаем её к протоколу, а основную оставляем у себя. можно основную отдать, но там ведь могут быть и нарушения зафиксированы, что совершенно не нужно видеть тем, кто её потом просматривать будет ;) отдельный протокол, конечно не составят, но сомнения в том, что вы мягки и пушистый и по-правилам ездите, могут появиться.
19.03.2012 18:59
Andrey_AJE
 
Практика показывает, что надо иметь в машине штуки четыре флешки на 2-4 Гб.
32 неудобна.
И еще что-нить типа TFT Портативная электронная книга Latitude T-802T тысячи за 4 - 4.5.
Тогда во первых: если станешь свидетелем подставы или ДТП чужой машины, не жалко будет отдать (или продать, кому как) эту флешку пострадавшей стороне,
во-вторых - отдать гаишнику "не ту по ошибке",
а в-третьих - легко сделать себе копию на планшет (или показать кино гаищнику).
Цитата:
Vovantus можно основную отдать, но там ведь могут быть и нарушения зафиксированы, что совершенно не нужно видеть тем, кто её потом просматривать будет ;)
Золотые слова.
Это - в-четвертых: меньше объем флешки - меньше инфы о собственных нарушениях )))

В обычных регистраторах почти нет своей памяти, поэтому процесс копирования я представляю себе с трудом. Таких моделей пока не встречал (да и не интересовался такой функцией, если честно).
19.03.2012 20:42
Кисточка
 
Приобрёл двух камерный видио регистратор. После записи движения и воспроизвидения на ноутбуке идёт постоянный треск. Причём когда движение автомобиля прекращается, прекращается и треск. Возобновляется он при начале движения автомобиля. Пробывал на другом автомобиле, аналогично. Что это может быть?
19.03.2012 21:36
OlegON
 
где-то наводка... где сам регистратор установлен? а где камеры?
19.03.2012 23:47
Vovantus
 
Цитата:
Andrey_AJE В обычных регистраторах почти нет своей памяти, поэтому процесс копирования я представляю себе с трудом. Таких моделей пока не встречал (да и не интересовался такой функцией, если честно).
а там и не нужно много памяти. выделил небольшой кусок "до ..", скинул на во внутреннюю память, вставил флэшку, которая пойдёт в протокол, сделал на неё копию, потом ещё кусочек, где показан момент ДТП, снова копию сделал и потом после ДТП. там нужно всего пару минут видео отобразить. очень полезная функция, на мой взгляд.
24.03.2012 11:04
Andrey_AJE
 
Кстати, рассматриваю вариант бросить в машину для показа, просмотра и вообще, чтобы всегда был под рукой сверхнедорогой планшет на 4-м андроиде Explay Informer 701.
Стоит в связном всего 4.5 тыр.
26.03.2012 10:19
vitex
 
Цитата:
Кисточка Приобрёл двух камерный видио регистратор. После записи движения и воспроизвидения на ноутбуке идёт постоянный треск. Причём когда движение автомобиля прекращается, прекращается и треск. Возобновляется он при начале движения автомобиля. Пробывал на другом автомобиле, аналогично. Что это может быть?
Попробуй подключить питание через фильтр: емкость- дроссель- емкость, должно помочь ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.