19.03.2012 00:50
baggio
 
Цитата:
OlegON о! я понял, это сам человек - мошенник. пользуясь некомпетентностью работодателя и кадровика, выдает себя за того, кем не является... его же не заставили, правда?
Кстати это иногд и так... человек любит компы но не понимает в них... ну да мошенник... :)
19.03.2012 07:38
Exact
 
Цитата:
baggio Кстати это иногд и так... человек любит компы но не понимает в них... ну да мошенник... :)
Тут только можно сказать хорошо что он не доктор.Хотя иногда люди которые даже не имеют необходимого образования верят в свои силы и не сдаются, принимая то чему их обучают проблемы связанные со своей деятельностью.
Однако "недоадминистраторы" на мой взгляд намного лучше нежели кассиры, которые иногда заменяют администратора так как руководство считает глупым иметь админа когда 3-4 машины и пара касс, вот это действительно хочется иногда большими буквами в статусе написать "Please don't love my brain!" .
Возможно вам достался недоадмин который в принципе делать не хочет ничего, просто считает что цели он своей добился а остальные пусть делают все, а он постоит в тени..были и такие у меня на пути.
В любом случае все это просто нервы.
20.03.2012 15:35
Офигевший
 
Ну когда человек покупает диплом в переходе и устраивается работать доктором, это действительно трагедия или катастрофа. Недоадмин это конечно хреново, но терпимо. Олег, тебе ли не знать, что за пределами крупных городов, не всегда можно найти толкового админа. Вспомни например Чегдомын, там классный админ был?
Поэтому если нет других, то либо отказываешь либо таки работаешь с тем что есть.

Когда кассиры подменяют админов, это клево. Это равносильно брать бабки из кассы, отделять 10-20-30% (в зависимости от жадности этого кассира) и выкидывать их в ближайшее мусорное ведро. Ибо как только кассиру начнут объяснять где чего и как можно сделать/посмотреть, тут-то у него мозги остальное и додумают.
20.03.2012 20:22
OlegON
 
Кстати, вполне вменяемый админ в Чегдомыне был, как я помню. Другой вопрос, вон, вчера выдал "админ". Дескать, 10 лет стажа, потом сразу - "а как останавливать планировщик" (это в контексте обычных виндовых назначенных заданий). На вопрос, почему не знает - "не работал с планировщиком". Админ, да? По-моему даже не пользователь.
Еще один "умелец" на сервере через IE инет смотрит. Музыку слушает и т.п. хренью страдает. В общем, вирус он, конечно, словил. Теперь оракл переставлять будем... А удаленку он так и не сообразил нормальную.
Уже жалею потраченного на тему времени. Хотел, как лучше, получился просто пшик без какого-либо правильного результата. Судя по отсутствию "спасиб", говорю я не то, что воспринимается читателями. Ну... Поживете, вспомните наказы старого Олегона ;) Я же не из пальца высосал все написанное. Про антивирусы на сервере БД тоже много песочил...
21.03.2012 16:02
akonev
 
текст злобен и ругателен. почему он такой - объяснять не надо, помню.
но из этого следует, что недоадмин его не оценит. и не факт, что осилит. "букаф многа" и каждая против шерсти.

соглашусь с
Цитата:
baggio ... мы ВСЕ когда то были и отчасти есть...
если иметь целью не вылить негатив, а подтолкнуть куда-то кого-то, то логичнее обращаться не к недоадминам, а к начинающим админам. тому, кто хочет и стремится, возможно что-то окажется полезным. или даст понять, что хочет и стремится, но не может.

страницы 2-4 - флейм не по делу. админ может и должен иметь собственное мнение по поводу организации повседневной схемы удаленного доступа.
но если он приглашает стороннего специалиста и не способен организовать тому комфортный для работы доступ, неважно, технически или административно... что-то надо подправлять "в консерватории". или в своих возможностях или в выборе приглашенного спеца.
24.07.2012 08:09
OlegON
 
Жесть просто... В условиях недолеченного, хоть и достаточно древнего вируса ("ну у нас не все компьютеры потянут Касперского") третью неделю как парализовавшего сеть нескольких магазинов (после заражения не работают сервисы Супермага), подчеркиваю 3 (три) (!) недели, недоадминистратор открывает доступ для почтового обмена и настраивает почтовик под одной админской учеткой, открывая доступ вирусу из одной сети в другую, ставит Касперского на древнючий, разваливающийся сервер с БД, без исключений, по умолчанию и удивленно спрашивает "почему тормозит"? Это админ, да? То, что везде поставил Oracle 9.2.0.1 и я вообще охреневаю, как оно работает, а моя просьба залить дистрибутив на последний сервер, где еще осталась 9.2.0.1 после четырехкратного повторения и по прошествии трех недель не выполнена, это нормально? Что единожды настроенная другим админом связь постоянно пропадает и меняет порты, это админ?
24.07.2012 08:14
whitewizard
 
это не Админ, это Одмин :)
24.07.2012 13:48
Neutron
 
Цитата:
OlegON это админ?
Это кошмар.....просто всегда удивляюсь как таким доверяют море информации...и как у таких все работает...правда на соплях, но работает...(наверное Бог помогает или танцы с бубном)
10.09.2012 15:08
CiKlon
 
Олег,а что тебя собственно удивляет? Могу лишь добавить, что господа работодатели несут соизмеримую часть вины за таких "работников". Все дело в мотивации. Когда работодатель хочет за 5-7 тыс.рублей поиметь все: и техподдержку,и обучение персонала,и личного лакея.Как ты думаешь, за такие деньги будет кто-то вникать в свою работу? Наверное только очень увлеченные люди. Причем тут уже работает принцип не "Какая работа - такая и зарплата", а "Мы тебе платим столько-то и не больше,а ты должен ВСЕ и ОТЛИЧНО". Плюс ты забываешь о распределение обязанностей, н-р в конторе держат 3х админов, первый знает БД, второму даны права на управление фаерволом, третий знает как работает определенная кассовая программа и т.д., причем их работа не пересекается(банально нет доступа к тому же фаерволу). И когда один из них уходит в отпуск начинается просто фиеричное светопредставление, оставшихся админов отправляют делать работу, которую они в глаза не видели. Вообще системный администратор - это человек,который в состоянии сесть и спокойно разобраться в ситуации,почитать документацию, посоветоваться с коллегами по цеху,а таких очень мало, все считают себя крутыми знатоками и советоваться не любят. Сорри за предыдущее сообщение)
10.09.2012 21:14
OlegON
 
Я, возможно, идеализирую, но, оглядываясь назад, по прежнему нахожусь в убеждении, что работу надо делать хорошо. И пословица "назвался груздем - полезай в кузов" тут вполне уместна. Т.е. перечисленное мною не относится к тому, что вот спец столкнулся с новым софтом и чего-то не знает. Не знаешь с обоснованием - посылай лесом, пока не разберешься. Меня вот сейчас посади за УКМ4, я ближайшую неделю только в структуру софта буду въезжать и кассу рассматривать. Не мое это, но могу разобраться, потому, что и мускул пинал и линукс и по сетке уже кучу собак съел. А, вот как интересно ты заметил, "лакеям" в ИТ соваться-то зачем? "Не умеешь - не берись", тем более, если не увлечен и не нравится. Вон, Перельман нобелевскую получил, куча денег. Почему никто в математики не ломится? Потому, что результат нужен. А в ИТ в настоящее время это не требуется. Можно создавать видимость бурной деятельности и провалы сваливать на глючную винду или еще что-то. Общая безграмотность проявляется в том, что работу админа никто не оценивает и тянутся в эту профессию кто ни попадя. Неинтересующиеся, нерасположенные к этому люди. А интересующийся пройдет этап в 5-7 тыс. рублей достаточно быстро. За фееричное же представление должен отвечать тот, кто рулит админами в целом. Это вообще не головная боль конкретного администратора. На месте директора ИТ я уже был и вполне логично, что отвечал за то, что отсутствующего сотрудника должен кто-то замещать.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.