Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 23:44


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

16.03.2012 15:39
Mtirt
 
ИМХО, нереально делать эту декларацию задним числом.
В неавтоматизированнной торговой точке.
Надеюсь, что кто-то умный при подписании приказа найдется, и мы спокойно начнем это декларировать с 01 июля 2012.
16.03.2012 15:56
Dim
 
а еще лучше с 1 января 2013 г. ))
19.03.2012 15:08
Mtirt
 
У меня опрос родился применительно к алкогольной декларации.
Кто и каким образом отражает в Супермаге перемещения алкогольной продукции между магазинами.
Прошу проголосовать.
Если что-то не учла - пишите, добавлю в опрос.
21.03.2012 16:13
cometa
 
Подскажите пожалуйста по декларации, кто нибудь саму форму хоть видел? У нас маленький розничный магазин, номенклатура более 3000 позиций в 1С, как мне свести все данные в декларацию за неделю, как говорят, не понятно. Просить 1С 8 у руководства или что? как вы делать собираетесь?
21.03.2012 18:58
AlexeyF
 
Официальных документов нет. Про то и речь. Не понятно как конкретно и в какие сроки надо организовать/переделать отчётность по алкоголю.
22.03.2012 08:34
Mtirt
 
Цитата:
cometa Подскажите пожалуйста по декларации, кто нибудь саму форму хоть видел? У нас маленький розничный магазин, номенклатура более 3000 позиций в 1С, как мне свести все данные в декларацию за неделю, как говорят, не понятно. Просить 1С 8 у руководства или что? как вы делать собираетесь?
А как вы до этого сдавали алкогольную декларацию?
22.03.2012 13:13
cometa
 
То есть как, сами набивали вручную по документам каждую поставку, а из 1С брали только расход и конечный остаток, но делали по мере поступления товара, так боле-менее успевали, а теперь как охватить такой массив информации ( больше 4 коробок бумаг за 3 месяца) я просто не знаю ! Ищу теперь вариант автоматизации, но нигде толком нет информации.
22.03.2012 13:17
Mtirt
 
Для 7.7 в принципе тоже можно написать обработку.
Нужно четкое понимание задачи и прямые руки программиста 1С.

Как вариант, для облегчения первоначальной задачи, можно попросить оптовиков прислать вам информацию по поставкам.
26.03.2012 16:53
татьяна ш
 
Потеха!Звоню в департамент и спрашиваю,где взять остатки на 1января 2011 года.Отвечают,у вас мол проект был с ноября,могли бы и снять.Интересно,незнание закона не освобождает от ответственности,а незнание проекта?По проекту видно наказания ждут!

Добавлено через 55 секунд
Ошибка.На 1 января 2012 года
27.03.2012 07:28
Mtirt
 

Цитата:
В связи с многочисленными обращениями в Росалкогольрегулирование представителей организаций-участников алкогольного рынка, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - прием деклараций за первый квартал 2012 года будет осуществляться в июне 2012 года. Информационное сообщение о дате начала приема деклараций будет размещено на официальном сайте Росалкогольрегулирования дополнительно.

Внимание! Данное сообщение размещено исключительно для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также розничную продажу пива и пивных напитков. Прием деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.