22.03.2012 14:05
avdeevalexey
 
Цитата:
Mtirt А других скидок совсем нет? Или есть? По времени, по количеству и т.п.?
Иногда "включают" акцию на количество, скидок по времени за последние 7 лет не делали

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
didinap Я никогда не использовал накопительные скидки.
Но думаю не будет проблем.
А что тебе мешает если 1ая скидка сейчас настроена 2ую завести уже в укм?
Но по любому сколько я знаю УКМ поддерживает накопительные системы скидок, поищи на форуме были темы.
А вот создать обе эти скидки не сложно.
Да хочется что бы "однородная" схема получилась...уж если все в УКМ - то значит все там....вообще раз "Стандартный импорт 4" начал задействовать - хотел доступ до web интерфейса всем закрыть - думал получится
22.03.2012 14:07
Mtirt
 
Тогда может и пройдет предложение didinap.
Надо попробовать.
Тебе надо будет завести 4 скидки:
1. Накопительные карты
2. Ограничение скидки по накопительным.
3. Простые карты
4. Ограничение скидки по простым.
Ну и в матрице скидок взаимодействие попарно для 1 и 2 и для 3 и 4.
Хотя я боюсь, что придется делать не скидку 0%, а наценку в 7%, чтобы скидки складывались...
22.03.2012 14:10
avdeevalexey
 
Цитата:
Mtirt Тогда может и пройдет предложение didinap.
Надо попробовать.
Тебе надо будет завести 4 скидки:
1. Накопительные карты
2. Ограничение скидки по накопительным.
3. Простые карты
4. Ограничение скидки по простым.
Ну и в матрице скидок взаимодействие попарно для 1 и 2 и для 3 и 4.
Хотя я боюсь, что придется делать не скидку 0%, а наценку в 7%, чтобы скидки складывались...
Спасибо! Попробую в этом направлении поэксперементировать!
22.03.2012 14:11
didinap
 
Цитата:
Mtirt Тогда может и пройдет предложение didinap.

Ну и в матрице скидок взаимодействие попарно для 1 и 2 и для 3 и 4.
Хотя я боюсь, что придется делать не скидку 0%, а наценку в 7%, чтобы скидки складывались...
Нет наценку не получится поскольку у него не фиксированные скидки (в случае со скидкой 1).
22.03.2012 14:42
avdeevalexey
 
Только не пинайте ногами за предположение...если завести клиентов, для них счета, в карточку каждого клиента добавить дисконтную карту (для собственных можно и реальные ФИО), распределить клиентов по 2 группам "Собственные" и "Губернские", создать 4 скидки: "Губернская", "5%","7%" и "10%"...активация кассиром, алгоритм "На классификатор и артикул"....в каждой из них указать неоходимый ассортимент товаров и "Кому" (и просто раз в день этот параметр менять выгрузкой из 1С, т.е. если клиент накопил на 7% - убрать его из "скидки 5%" и добавить в "Скидку 7") ну а губернские всегда будут на скидке Губернская, их я буду просто блокировать....такая схема будет работать?
22.03.2012 14:50
Mtirt
 
Накопления то ты сам посчитаешь... И из скидки в скидку карточки перекинешь.
А с шаблонами ввода что делать? Он у тебя одинаковый должен быть, но для разных скидок.
Если только предоставлять скидку по нажатию кнопки...
22.03.2012 14:51
didinap
 
Работать думаю будет.
Но зачем изобретать автомобиль с педалями от велосипеда?
Ты смотрел УКМ поддерживает функционал который тебе нужен?
22.03.2012 14:58
avdeevalexey
 
Цитата:
Mtirt Накопления то ты сам посчитаешь... И из скидки в скидку карточки перекинешь.
А с шаблонами ввода что делать? Он у тебя одинаковый должен быть, но для разных скидок.
Если только предоставлять скидку по нажатию кнопки...
Пока не знаю...надо дальше думать...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
didinap Работать думаю будет.
Но зачем изобретать автомобиль с педалями от велосипеда?
Ты смотрел УКМ поддерживает функционал который тебе нужен?
"Должен")))) по кр мере в Сервис+ так утверждают...
22.03.2012 15:28
avdeevalexey
 
Цитата:
didinap Работать думаю будет.
Но зачем изобретать автомобиль с педалями от велосипеда?
Ты смотрел УКМ поддерживает функционал который тебе нужен?
Желание сумматоры вынести за пределы УКМ еще и потому что перевод 30 магазинов с УКМ2 на УКМ4 затянется месяца на 3, и если сумматоры будут внутри УКМ работать, то мне вплоть до перевода последнего каждый день придется в УКМ4 "поддтягивать" обороты по тем магазинам которые еще пока на УКМ2, для каждой карты создавать приход по сумме за предыдущий день - иначе покупатели визг поднимут (16000 "собственных" ДК)
27.03.2012 07:24
avdeevalexey
 
Всем спасибо! Схема которую предположил "на суд" работает....только активацию для скидок сделал автоматическую, ну и "для гибкости" завел скидку "Список исключений" - для товаров на которые не нужно распростанять скидку, в матрице настроил ее взаимодействие с остальными.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.