Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CAS LP v1.6 - поделитесь плз опытом и кто чем богат по весам : CAS

29.03.2024 14:58


20.03.2012 02:12
еще не в теме
 
хочется удобной настройки параметров через ком или езернет. приму все с благодарностью. еще потребуется загрузка/выгрузка плу из 1с. Начал вникать оказывается все какое то платное и куча всяких разновидностей ПО от разных разработчиков, что предпочесть? что самое удобное и стабильное? хочется сделать осознанный выбор из разряда - один раз настроил и забыл.

- я верно понимаю что весы имя три разновидности сетевых интерфейса, не имеют внешних отличий и дабы определить IP адрес в весах приходится ставить по очереди дистрибутивы под все три разновидности сетевых пока не повезет? или я просто не умею их готовить?
- они принципиально не умеют печатать на этикетке свои настройки и свой IP?
- через RS порт или в самом меню весов можно найти настройки IP адреса?
20.03.2012 09:16
ZiVal
 
Удобное и стабильное только то, что написал сам. Более менее нестабильное, но рабочее и бесплатное лежит на сайте производителе весов CAS.

Все три оставшиеся вопроса можно объединить в 1 ответ. Что бы понять невозможность того что вы спрашиваете, объясню суть, как работают весы CAS по ethernet. На самом деле весы с ethernet продолжают работать по RS232, но теперь выход RS232 убирается внутрь и в него вставляется преобразователь RS232-ethernet, место в корпусе позволяет это сделать. Теперь формально весы становятся с ethernet интерфейсом, но сами весы (математика) продолжает работать как с RS232 интерфейсом. Поэтому ни о каких распечатках или получении IP от весов не может быть и речи. По поводу интерфейса можно косвенно узнать по наклейке на весах , обычно клеится бумажная наклейка под платформу с названием преобразователя.
22.03.2012 12:28
еще не в теме
 
написать самому к сожалению не вариант.. да и зачем? написано уже все.

и что же там есть бесплатного для LP ? *26 или Вы про руководства и драйвера для ethernet? )

на весах которые я осваиваю есть оба интерфеса

то что для работы с ethernet используется костыль я уже понял. не думал что даже если в весах есть оба интерфейса из коробки то это все равно костыль, с той лишь разницей что сделан он на заводе (возможно, не вникал).

под платформой есть наклейка со ШК и надписью LP-30R(VS 1.6,TCP-IP) - что можно узнать из нее?
22.03.2012 14:22
ZiVal
 
Еще раз повторюсь. все что написано и бесплатно к использованию лежит на сайте КАС. Все остальное только в платном варианте. Либо ломайте защиту, либо покупайте - выбор за Вами.
Я ставил бесплатное ПО, пользователи работают уже больше 2 лет, немного неудобно, но работает (скачать на КАС). Потом все равно самому пришлось все делать.
3 - LPAdmin
Программное обеспечение для работы с весами LP версии 1.6 по интерфейсу TCP/IP(Ethernet).
Статус: ПО не поддерживается разработчиком.
4 - LPv16
Программное обеспечение для загрузки списка товаров в весы LP версии 1.6 по интерфейсу RS-232.

Косвенный способ определения карточки Вам не поможет, могу предположить, что это КАС. т.к на тиббо и нетуе однозначно клеится наклейка.
Настройку по езернет грамотно расписана на атоле, настолько грамотно, что я даже на свой ресурс скинул. очень рекомендую ознакомится.
22.03.2012 20:06
еще не в теме
 
Цитата:
Еще раз повторюсь. все что написано и бесплатно к использованию лежит на сайте КАС. Все остальное только в платном варианте. Либо ломайте защиту, либо покупайте - выбор за Вами.
ну мы же понимаем для чего я создал эту ветку.. я по пока еще надеюсь, что поделятся или посоветуют что то удобное и бесплатное / сломанное.
Цитата:
Я ставил бесплатное ПО, пользователи работают уже больше 2 лет, немного неудобно, но работает (скачать на КАС). Потом все равно самому пришлось все делать.
да не очень удобное, особенно для IP, хотя я только начал вникать возможно все такое.. + там статус не поддерживается разработчиком, а что значит - самому все делать?
Цитата:
3 - LPAdmin
Программное обеспечение для работы с весами LP версии 1.6 по интерфейсу TCP/IP(Ethernet).
Статус: ПО не поддерживается разработчиком.
4 - LPv16
Программное обеспечение для загрузки списка товаров в весы LP версии 1.6 по интерфейсу RS-232.
скачано и опробовано все это как только понадобилось разобраться с весами, увидев это решил все же уточнить кто как и через какое ПО работает, но за то что отвечаете, советуете и тратите время благодарен.
Цитата:
Косвенный способ определения карточки Вам не поможет, могу предположить, что это КАС.
я предположил так же, но на КАСовскую тулзу оно не реагирует... с обычным патч кордом должно все работать при подключении к ПК напрямую?
Цитата:
т.к на тиббо и нетуе однозначно клеится наклейка.
благодарю, буду иметь ввиду..
Цитата:
Настройку по езернет грамотно расписана на атоле, настолько грамотно, что я даже на свой ресурс скинул. очень рекомендую ознакомится.
все это конечно же прочитано до создания темы...
23.03.2012 11:04
ZiVal
 
Меня терзают смутные сомнения что по ПО вам кто то поможет на этом форуме. И дело не в том, что не захочет, а просто не сможет. Большинство решений которые Вы спрашиваете реализовано в составе большого проекта, и вытащить его оттуда - мягко говоря нереально. Сам лет пять назад сталкивался с подобной проблемой, временно заткнуть проблему, именно заткнуть, помог гугл. Правда до разработчика найденного ПО не удалось достучатся, поэтому пришлось утюжить из под софтайса, дабы заставить работать без ключа. Потом была сделана на основной софт приемлемая заплатка и вопрос о применении программ сторонних производителей отпал, сам собой.
В случае же когда народ стремится вообще на халяву то софта с КАС вполне достаточно, для любителей поизголятся над своим мозгом. Хотя следует отметить софт работает устойчиво, один раз настроишь и разберешься потом все идет как по маслу.
Кстати чем проверяете связь? на настроенной карточке достаточно пинга, для прогрузки достаточно атоловского драйвера. Если не можете определить какая карточка, разбирайте весы смотрите глазами, и если нет связи везите в ремонтную мастерскую. Кстати после разборки весов придется делать поверку. , так как пломбу гос поверителя придется сорвать.
23.03.2012 13:54
grannie
 
offtop
Цитата:
пришлось утюжить из под софтайса, дабы заставить работать без ключа.
А не поможете проделать ту же операцию с ещё одним общеполезным софтом? Сам, увы, опыта не имею.
23.03.2012 14:46
baggio
 
так...
народ ...
я так и на понял что Вы тут обсуждаете?
Как ломать программы? это в отдельной теме...
Если хосеться получить помошь или софт надо ЧЕТКО описать задачу...
иначе даже читать не буду...
23.03.2012 14:48
Mtirt
 
baggio,ты хотел сказать не на этом форуме?
23.03.2012 17:15
grannie
 
В данном случае чётко описывать задачу чревато
(Личное сообщение отправить не получилось)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.