25.03.2012 08:49
uicolorit
 
Привет.
При попытке из set-retail удалить дисконтную карту (выгрузить) пишет ошибку:
"Ошибка при подключении объекта TDiscountCard с OID=9169
Ошибка подключения
ADOConnection: DataWorker"

такая же ошибка (для других OID) при загрузке касс.
подскажите, куда можно копнуть?
26.03.2012 02:07
Kirik
 
Цитата:
uicolorit Привет.
При попытке из set-retail удалить дисконтную карту (выгрузить) пишет ошибку:
"Ошибка при подключении объекта TDiscountCard с OID=9169
Ошибка подключения
ADOConnection: DataWorker"

такая же ошибка (для других OID) при загрузке касс.
подскажите, куда можно копнуть?
Очень похоже на то, что у вас не соответствуют версии базы SES и crystal.exe.
Возможно неудачно обновились.
26.03.2012 03:34
uicolorit
 
Цитата:
Kirik Очень похоже на то, что у вас не соответствуют версии базы SES и crystal.exe.
Возможно неудачно обновились.
SES - 05.02.50, Crystal - 05.02.47
так было изначально, когда я пришёл работать и проблем не было, вот только щас вылезло.
26.03.2012 08:10
Kirik
 
Цитата:
uicolorit SES - 05.02.50, Crystal - 05.02.47
так было изначально, когда я пришёл работать и проблем не было, вот только щас вылезло.
Действительно, с версиями все в порядке.

Посмотрите описание, возникающей ошибки, в файле Crystal_Error.log. Возможно там будет описано подробнее.

Возможно вы просто не выгрузили карту из оборудования поэтому не можете ее удалить. Выгрузите карту и попробуйте удалить. Также попробуйте удалить необходимую карту запросом непосредственно из таблицы MS SQL. Это чтобы понять не с базой ли случайно проблема...
26.03.2012 08:12
Alekha
 
Ошибка подключения ,аналогичная ошибка появлялась если я заходил на сервер не под той учетной записью.
Например set ставился под crystal-ом ,а я зашел под administrator .
26.03.2012 08:18
uicolorit
 
Цитата:
Kirik Действительно, с версиями все в порядке.

Посмотрите описание, возникающей ошибки, в файле Crystal_Error.log. Возможно там будет описано подробнее.

Возможно вы просто не выгрузили карту из оборудования поэтому не можете ее удалить. Выгрузите карту и попробуйте удалить. Также попробуйте удалить необходимую карту запросом непосредственно из таблицы MS SQL. Это чтобы понять не с базой ли случайно проблема...
я не могу выгрузить карту вылетает вышеуказанная ошибка или просто "ошибка подключения"
26.03.2012 08:34
Kirik
 
Я правильно понял, что список карт у вас отображается нормально, а ошибка возникает не при попытке удалить карту, а именно при попытке выгрузить карту из оборудования?
26.03.2012 08:43
uicolorit
 
Цитата:
Kirik Я правильно понял, что список карт у вас отображается нормально, а ошибка возникает не при попытке удалить карту, а именно при попытке выгрузить карту из оборудования?
да, правильно
26.03.2012 09:03
Kirik
 
Цитата:
uicolorit да, правильно
Тогда в первую очередь проверьте, что у вас работает служба SES-Интерфейс к СТО. Попробуйте ее перезапустить.

А дальше, если не помогло, нужно смотреть в сторону DCOM. dcomcnfg вам в помощь. И как вам уже выше писал товарищ, попробуйте выгрузить из под того же пользователя, под которым у вас работает служба SES-Интерфейс к СТО и которому даны права на COM-объекты.
26.03.2012 12:12
uicolorit
 
В картах->стоп лист почему-то случился "затор" и скопилось много старых ненужных. удалил все карты оттуда, сделал загрузку заново и заработало.
я в шоке :confused:
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.