Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Хорошее дело - Бэкап : Беседка

25.04.2024 16:53


26.03.2012 15:54
bob
 
Я останавливаю базу перед копированием. Холодный бэкап восстанавливаю на другом серваке для отчетов. Ничего мне не мешает проверять целостность данных, запуская скрипт, хотя бы раз в неделю. Копии хрянятся за последнюю неделю, и за полгода на 1-е число каждого месяца. Работаем, правда, без единого сбоя уже 8 лет.
26.03.2012 16:08
OlegON
 
Цитата:
Vovantus нет, конечно, зачем, она и без этого нормально копируется :)
Надеюсь, что никто из новичков на это не поведется.
26.03.2012 16:12
OlegON
 
Цитата:
bob Я останавливаю базу перед копированием.
У меня клиент штатными средствами ТД считает каждый день и еще в BI-куб переливает. За остановку БД на время ее копирования (полтера файлами) меня ломтиками порежут, не говоря уж о том, что есть на обслуге несупермажная БД, где ломтиками порежут уже просто за попытку остановить в любое время суток.
26.03.2012 16:27
bob
 
Цитата:
OlegON У меня клиент штатными средствами ТД считает каждый день и еще в BI-куб переливает. За остановку БД на время ее копирования (полтера файлами) меня ломтиками порежут, не говоря уж о том, что есть на обслуге несупермажная БД, где ломтиками порежут уже просто за попытку остановить в любое время суток.
Ну да. Обслуживание больших, средних и маленьких баз иногда требует разных подходов а также разного уровня квалификации сотрудников.
02.07.2012 12:53
Tema
 
а к чему может привести просто копирование папки базы в винде, без остановки базы? при условии что с базой не работают разумеется.
02.07.2012 13:16
OlegON
 
с очень большой долей вероятности получишь несоответствие контрольников файлам, как самое меньшее из зол. в общем, при таком копировании живой бекап будет, скорее, исключением.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.