Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Банковский терминал : УКМ-2

19.04.2024 19:37


26.03.2012 21:17
bob
 
Цитата:
kav_prok штраф на основании z-отчета, где выведена сумма продаж по терминалу и сверка итогов с самого терминала, расхождение в суммах.
Завтра поеду в наш филиал, напоминать как надо работать с банковскими картами...
Информация о безнале в z-отчете (а точнее будет сказать о проведении операции при помощи банковской карты) является информационной и не прописана ни в каких законодательных актах. А посему и штрафовать за такое, якобы, нарушение можешь только сам себя, если сильно хочется.
27.03.2012 13:23
kav_prok
 
Цитата:
bob Информация о безнале в z-отчете (а точнее будет сказать о проведении операции при помощи банковской карты) является информационной и не прописана ни в каких законодательных актах. А посему и штрафовать за такое, якобы, нарушение можешь только сам себя, если сильно хочется.
Я не бухгалтер, поэтому не знаю, поэтому интересно, по каким тогда отчетам данные в налоговую отправляют?
27.03.2012 13:36
bob
 
Цитата:
kav_prok Я не бухгалтер, поэтому не знаю, поэтому интересно, по каким тогда отчетам данные в налоговую отправляют?
В налоговую отправляют баланс, основанный на движении средств по бухгалтерским (налоговым счетам). Наличка и безнал первично оприходуются на 50 и 51 счета (если мне не изменят память) соответстевнно. И если сумма оприходованных средств равна данным по z-отчетам (в сумме), то у налоговой никаких вопросов не возникнет (если упрощенно).
27.03.2012 13:56
Mtirt
 
Ты форму № 2 к балансу забыл. Там сумма реализации.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.