Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > M3 Mobile и Mobile compia

Проверка работоспособности Mobile Compia M3 при покупке с рук : M3 Mobile и Mobile compia

18.04.2024 14:26


27.03.2012 13:34
OlegON
 
В связи с тем, что неоднократно вижу предложения по покупке-продаже, предлагаю людям знающим описать на что нужно смотреть, чтобы не схватить убитое барахло. Хотя бы основное...
27.03.2012 13:54
Vovantus
 
основное, помимо внешнего вида, я бы обратил внимание на крэдл. контакты все должны быть на одном уровне, без просевших. посмотрел бы на аккумулятор, он должен быть без вздутий, даже небольших. попикал бы штриховые коды товаров под разными углами и при разном освещении.
28.03.2012 16:11
ZiVal
 
ТСД Mobile Compia M3 в процессе эксплуатации появляется следующий дефект (возможно, такое может возникнуть и на других моделях). Вставленный в подставку для зарядки ТСД, индикатор зарядки показывает, что аккумулятор полностью заряжен. Однако полностью заряженный посредством подставки ТСД разряжает аккумулятор до 30-40% за 5-10мин. Причина - систематический недозаряд аккумулятора в подставке, как результат "убитый" аккумулятор - под замену. Причина недозоряда износ бокового резинового уплотнителя (такая резинка по торцу ТСД вдоль всего периметра), в результате которого подпружиненные контакты подставки выталкивают ТСД из подставки, веса ТСД не хватает для обеспечения надежного контакта. Способ проверки. Вставляется ТСД в подставку и все конструкция поднимается вверх, если подставка спадает, то уплотнитель изношен, если подставка не спадает и при поднятии жестко держится на корпусе ТСД - все нормально.
Настоятельно не рекомендуется производить заряд ТСД в подставке в случае износа уплотнителя, в таком случае рекомендуется либо напрямую вставлять зарядник в ТСД, либо вытаскивать аккумулятор и заряжать его самостоятельно, а вообще желательно поменять резинку.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.