Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Symbol LS 2208 разрыв клавы - что ему еще надо? : Сканеры штрихкода

19.04.2024 16:50


28.03.2012 16:03
УКМ_эксплуатант
 
Дано:
УКМ4 версия 48СП2 (правда, собирался апать ее до 49СП3 после настройки железа).
Клава - Сименс ТА-84/85 (знаю, что древняя - более 7 лет, но что есть, то есть) (не знаю имеет-ли эта инфо значение, но на всякий случай укажу).
Сканер ШК Symbol LS 2208 в разрыв клавиатуры.
Чего хочу:
понятное дело чего: что-бы работал. Т.е. выдавал в строку ввода штрих-код товара (кажется EAN13 - тот который везде) и "давил" ЕНТЕР.
Чего делал:
из "мурзилки" отсканировал:
set default - сброс
scan options - вход в режим настроек сканирования
data suffix - установить суффикс
enter - равный ентеру
IBM PC/AT and IBM PC COMPATIBLE - установил режим РАЗРЫВ КЛАВЫ
Подключил. В отдельной консоли прекрасно выдет сосканированный ШК и давит ЕНТЕР.
В УКМ-е видим в строке ввода:
После этого сканирую ШК
Еnable Alternate Numeric Keypad
при сканировании вижу: 0048005200
предположительно это тот самый ШК, но почему-то появляются коды клавиш, а не символы.
Вопрос: что надо сосканировать, что-бы эта "гадость" заработала?
28.03.2012 16:16
Mtirt
 
А может сначала поднять версию до 49сп5?
По-моему УКМ4 научился нормально работать со сканерами в разрыв клавиатуры в одной из 49-х версий...
28.03.2012 16:38
УКМ_эксплуатант
 
Могу только до 49СП3. СГО на нем, а поднимать и на СГО до 49СП3 - не прокатывает: остальные магазины его "потеряют" до своего обновления до 49СП3. Да еще часть магазинов на 48СП2
Мне бы ее в этой верси победить! (48СП2 или 49СП3)...

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Мое сообщение выше надо читать так (не нашел как редактировать свой пост):
Могу только до 49СП3. СГО на нем, а поднимать и на СГО до 49СП5 - не прокатывает: остальные магазины его "потеряют" до своего обновления до 49СП5. Да еще часть магазинов на 48СП2
Мне бы ее в этой верси победить! (48СП2 или 49СП3)...

Добавлено через 16 минут 30 секунд
Победил "через ....." - нашли обычную клавиатуру с PS/2 разъмом (что было тяжелее). Перенастроил конфгруппы. Ребутнул. Заработало.
Самое сложное было убедить начальство, что "обычная" клава не менее нормальна, что "специальная кассовая"....
28.03.2012 16:39
Mtirt
 
А если в настройках оставить обычную клаву а использовать Сименсовскую?
Только ключом пользоваться нельзя будет, остальное то должно работать...
28.03.2012 16:41
whitewizard
 
а ещё есть вариант запрограммировать какие-нибудь кнопки на клавиатуре под клавиши NUM PAD.
по сути тоже должно заработать
28.03.2012 16:46
УКМ_эксплуатант
 
Спасибо за сочувствие.
Пока остановлюсь на своем варианте.
К тому-же обычные клавы дешевле, а значил, по мнению людей, выделяющих деньги на апгрейд оборудования, лучше
Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.