Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Установка УКМ4 в отдельном магазине ... : УКМ-4

29.03.2024 18:56


28.03.2012 19:47
didinap
 
Думаю здесь тебе легче и оперативней помогут.
Почему не пишешь на форуме о проблемах?
29.03.2012 07:14
Mtirt
 
Цитата:
Kryukov на данный момент после входа в кассу кассиром она пищит периодически, сканер пикает но не считывает штрих коды(предполагаю что сканер пришел под укм2 запрограммированный или что то еще) ну а того с кем общался нет сейчас в поддержке, а желания все сначала рассказывать еще кому то из поддержи у меня нету... вобщем завтра буду снова звонить...
простите за эмоции...
Шаблоны ввода надо настроить.
29.03.2012 08:38
Mtirt
 
Настройка шаблонов ввода.



Добавлено через 3 минуты 43 секунды
И еще я не поняла вот эту фразу:
Цитата:
не могут объяснить почему мы из СМ+ выгружаем в укм2 txt а затем конвертируемым ... и что там в с+ за выгрузка в укм4
Мы вроде как ничего не конвертируем. Мы из Супермага выгружаем в текстовый файл, а потом УКМ4 из этого текстового файла загружает данные конвертером импорта.

Что касается выгрузки в УКМ4 (Супермажной), то это выгрузка с использованием промежуточной Mysql-базы. Но, когда я пыталась её использовать, у меня периодически пропадал полностью товар на всех кассах.
Было это года полтора назад, не думаю, что её кто-нибудь починил после этого.
29.03.2012 09:27
Kryukov
 
Цитата:
didinap Думаю здесь тебе легче и оперативней помогут.
Почему не пишешь на форуме о проблемах?
Ну вроде как они хотят его мне продать этот продукт ... ну и не плохо было бы показать его во всей красе...
29.03.2012 11:38
whitewizard
 
так а местных перепродавцов нет что-ли?
приехали-бы и показали.
если так сложно всё с местными - могу удалённо зайти и помочь.
29.03.2012 12:26
akonev
 
Цитата:
whitewizard так а местных перепродавцов нет что-ли?
приехали-бы и показали.
если так сложно всё с местными - могу удалённо зайти и помочь.
на мой взгляд, вышло лучше, чем если бы сразу кого-то пригласил и всё показали бы. полученный опыт трудно переоценить.

что см+, что укм4 - не коробочные продукты. внедрять их с нуля только по документации практически невозможно. надо с самого начала осознавать, что какая-то поддержка понадобится.

вот и оценил "на берегу" возможности поддержки :)
теперь в самом деле надо найти местного дилера и посмотреть, будет ли лучше с ним общаться.
29.03.2012 12:27
Mtirt
 
Кстати, а что он должен был делать, если у местного дилера нет опыта внедрения УКМ4?
29.03.2012 12:57
akonev
 
Цитата:
Mtirt Кстати, а что он должен был делать, если у местного дилера нет опыта внедрения УКМ4?
задумался...

имхо, дать настроить удаленно (или с выездом на место) и первое время туда вообще не лазить. только на посмотреть. любые изменения - через то же место. постепенно разбираться с отдельными функциями и настройками по мере необходимости.
29.03.2012 13:21
Kryukov
 
Цитата:
Andrew_Konev задумался...

имхо, дать настроить удаленно (или с выездом на место) и первое время туда вообще не лазить. только на посмотреть. любые изменения - через то же место. постепенно разбираться с отдельными функциями и настройками по мере необходимости.
Вот третий день и тыкаем ... каждый что то новое вспоминает... инфу клещами тянуть приходится...
29.03.2012 13:47
whitewizard
 
надо один раз залезть, проверить настройки и дальше не трогать :)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.