Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Вопрос по замене головки термопечати Zebra LP2844 и LP2824 : Zebra

25.04.2024 18:28


02.04.2012 17:15
globus
 
Всем привет!
Вопрос по замене головки термопечати Zebra LP2844 и LP2824.

Вопрос заключается в чем:
1.По каким критерия определяется, когда необходимо делать замену термоголовки?
2.Возможно ли сделать ее замену самому или необходимо обязательно вести в сервис центр, также кроме физической замены нужно ли делать что-то в программном виде.(вводить новые настройки и тд)?
3.Где-то читал что можно повысить яркость и контраст печати, но при этом срок службы головки станет меньше, вопрос какой софтиной это делать и есть ли в этом смысл?
4.Может у кого-то есть сервис мануал по обслуживанию?

Прошу сильно не бить *54 но перелистал 11страничек так толком и не нашел на эти вопросы ответы:not_i:. Спасибо.:viannen_55:
02.04.2012 17:46
akonev
 
применимо не только к указанным моделям

заменять надо, когда старая перестает работать удовлетворительно. обычно это выражается в непропечатываемой полосе по вертикали. если эта полоса попадает на ту часть этикетки, где печатается штрихкод, то пропуск даже одной точки приводит к нечитаемости ШК. если же попадает только на текст - тут уж дело индивидуальное, оставить как есть или менять голову. причиной может быть обрыв шлейфа (тогда менять надо его, а не голову, разумеется), выгорание отдельных точек на голове или "тщательная" очистка головки от загрязнений ножницами и другими твердыми предметами.

реже голова просто ничего не печатает.

менять можно самому, главное с головкой не промахнуться. а то на некоторые устройства в зависимости от серии нужны разные головы. кроме физической замены практически никогда больше ничего не требуется.

яркость обычно меняется или в драйвере принтера (если печать идет через драйвер) или в форматке этикетки, если этикетка формируется командами встроенного языка принтера. часто речь идет не о яркости, а о температуре. чем выше температура - тем выше яркость. также иногда на яркость может косвенно влиять скорость: некоторые принтеры на максимальных скоростях не успевают прогреть.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.