22.01.2007 10:37
KozzZaNoVa
 
Доброго всем времени суток.
У меня такой вопрос - РЦ не может принять накладную, потому как не может сформироваться переоценка, точнее ордер цен потому что цена ниже текущей отпускной.
выдает такую ошибку - Для артикулов ордера цен (номер такой-то) акты уже были созданы или цены артикулов меньше текущих. Проверил настройки, справочник проверки цен, на всякий случай отключил правила проверки цен, но не помогло. Где это можно отключить?
22.01.2007 13:07
OlegON
 
Хм, можешь сохранить весь текст ошибки и сюда его процитировать?
22.01.2007 13:57
KozzZaNoVa
 
Для артикулов ордера цен "АВ04917" акты уже были созданы или цены артикулов меньше текущих

... и далее

ORA-20012: Для артикулов ордера цен "АВ04917" акты уже были созданы или цены артикулов меньше текущих
ORA-06512: на "SUPERMAG.CORE", line 285
ORA-06512: на "SUPERMAG.DOCAC", line 543
ORA-06512: на "SUPERMAG.DOCAC", line 1123
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMDOCSTATEACCSTOREAC", line 12
ORA-06512: на line 1
22.01.2007 16:44
OlegON
 
Цитирую главного программиста:
"В механизме использования ордеров цен (акты переоценки с условием исполнения "никогда") есть два ограничения - на основании одной и той же строки ордера цен нельзя создавать два акта переоценки и новая цена по ордеру цен не может быть ниже текущей. Первое условие является технологическим и очевидным, второе условие было затребовано по ТЗ и обосновано тем, что такой контроль поможет косвенным образом избежать ошибок в последовательности применения ордеров персоналом. Оба ограничения являются безусловными и не могут быть отменены. Если кто-то использует данный механизм и второе ограничение для него не является правильным, то надо передать вопрос продакт менеджерам для корректировки бизнес процесса и написания нового ТЗ."
23.01.2007 07:42
KozzZaNoVa
 
Второе ограничение считаю вкорне не правильным так как товар может приходить и по более низкой цене. И в таком случае автоматически цена отпускная для подчиненных ЦС магазинов неизменится. В настояещее время мне приходится вручную закрывать все приходы центрального склада и делать переоценки так данные функции не могу передать неквалифицированному и некомпетентному в данном вопросе персоналу. В результате цена на некоторые товары у нас только поднимается хотя по сути должна быть ниже. Плюс ко всему здесь тоже не исключены ошибки (я имею ввиду принятия ордеров цен только с повышением цены) например на склад у нас был принят миндаль 100гр. и оператор принимая товар перепутала цену с 400гр. и теперь даже приходуя товар по правильной цене цена на него соответственно в 4раза больше, так как в меньшую сторону автоматически скорректировать не удается, вот и приходится отлавливать такие товары. Может кто-то поделится опытом как по другому организовать поставки с ЦС в магазины с формированием актов переоценки для подчиненных мест хранения избегая механизм ордеров цен. Просто первоначально такой способ показался наиболее удобным и удачным. Писать ТЗ это достаточно долгий процесс и изменения выйдут в ближайшем релизе, или даже в ближайший просто не успеют. Поэтому люди i need help!!!
23.01.2007 09:34
OlegON
 
Если честно, я вообще не понял целесообразности применения ордеров. Зачем?
23.01.2007 10:21
KozzZaNoVa
 
У меня ЦС подчинены все магазины с синхронизаций цен со старшим местом хранения, когда мы начали делать перемещения с ЦС на торговые объекты все товары, которые ранее не были в магазине и приходили исключительно перемещением просто не имели отпускной цены. После этого и был запущен механизм ордеров цен, так как иначе переоценки для мест хранения автоматически не создаются. Может конечно я не прав, поэтому и хочу узнать как поступать в данном случае чтобы и цены были актуальными и ордера цен не использовать.
23.01.2007 10:31
OlegON
 
Трудно советовать, из перечисленного причину использования ордеров я так и не видел, она где-то глубже. На самом деле я забыл о существенной детали, все это описывается в технологии работы, которая согласовывается за подписью и просто так ее менять - искать себе проблем. Но причины, которая бы помешала перейти на более стандартные схемы, без синхронизации цен со старшим местом хранения, я не вижу. Найти бы тебе того, кто вам технологию составлял и поговорить.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.