05.04.2012 07:35
ostin99
 
где лучше размещать кассовый модуль ? непосредственно на том же сервере где и база или на отдельном?
(у меня есть просто проблема что связь пропадает между серверами возможно она решаема в ближайшем времени но хотелось бы знать у многих ли кассовый модуль установлен на другом компе )
как и где настроить что бы сессии закрывались если на клиентской машине нет активности в течении 40 минут к примеру. (лицензий меньше чем желающих .наглые пользователи запустят для простомтра отчетов 20 минут попользуются и не выходят целый день.)
где посмотреть настройки и расписание архивации (хотел изменить место назначения не могу найти что то )
версия СМ 1.0.29 sp7
05.04.2012 07:38
Mtirt
 
1. Кассовый модуль где ставить - без разницы. Работает и на одном компе, и на другом компе и в другой подсети.
2. А про сессии. Можно попробовать работать через Сервер Приложения.
3. Архивации чего?
05.04.2012 09:56
ostin99
 
1 у нас 15 касс нагрузка небольшая наверно.я просто не вижу смысла держать отдельно пустой комп под кассовый модуль это и лицензия высвободится на 2003 сервер да и комп не слабый .
2архивации базы с которой супермаг работает .
3 в чем отличается работы через сервер приложения и прямого подключения (сейчас через прямое работает )можно где то почитать это ли в 2 словах проще тут написать ?
05.04.2012 10:12
OlegON
 
Мне больше нравится идея держать на другом компе, а сервер под Linux. На кассовый сервер можно устроить файлопомойку и прочее, он действительно несильно ресурсоемок. НО, на сервер БД лучше не ставить ничего. Вообще.
Заводи на разные вопросы разные темы, пожалуйста, каша начинается, нумеровать ответы не вариант.
05.04.2012 10:39
Mtirt
 
1. Смотря сколько карточек товаров и дисконток. Да еще и от конвертера зависит. BDE при индексации больших таблиц много ресурсов ест. Хотя, соглашусь с предыдущим оратором: сервер на Linux и все остальное - на другом сервере.
2. Архивация. Неизвестно, как и что у тебя настроено для того, чтобы давать конкретные советы. Но можно почитать на форуме про RMAN.
3. Документация к Супермагу. Том 7_1. Руководство Администратора БД, v1028.2
05.04.2012 16:45
ostin99
 
руководство можно скачать где нибудь ?
у меня документация осталась от 2000 версии только
05.04.2012 17:29
akonev
 
Цитата:
ostin99 руководство можно скачать где нибудь ?
у меня документация осталась от 2000 версии только
на фтп С+
там для 1.028.2 полный комплект имеется
адрес и пароль ищем в руководстве администратора :)
в том, что имеется
Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.