05.04.2012 17:06
myaso
 
Добрый день.

Сегодня на руки дали сей аппарат, без инструкций и прочего... нужно настроить работу для инвентаризации.

Это возможно стандартными, уже имеющимеся, средствами? по форуму погуля, в основном все работают с Супермагом вроде... Как быть?
05.04.2012 17:09
didinap
 
Тебе нужно создать обмен с терминалом.
Использовать или какую то программу для инвентаризации работающую на терминале и настроить обмен.
Или использовать готовый продукт для 1С.
05.04.2012 17:21
myaso
 
Может посоветуете какую нибудь? я далек немного от ТСДшек..
05.04.2012 17:46
akonev
 
Цитата:
myaso Это возможно стандартными, уже имеющимеся, средствами?...
это зависит от того, что уже имеется. у большинства из нас МС покупаются под супермаг в сервис-плюсе и в комплекте с суперкит-мобайл.

если он (суперкит) у вас имеется - тогда надо рыть в сторону интеграции. речь пойдет о формировании и разборе текстовых файлов.

если что-то другое стоит - разбираться что.

если ничего нет - вот тогда надо выяснять, что вообще на него можно поставить, качать тестовые версии, экспериментировать.
05.04.2012 18:36
myaso
 
Стоит Управление торговлей 11 )
06.04.2012 11:03
akonev
 
Цитата:
myaso Стоит Управление торговлей 11 )
на ТСД? есть легкие сомнения :-D
06.04.2012 15:51
myaso
 
разумеется, нет)

Сейчас стоит атоловский МобайлЛогистик. Не получилось настроить - драйвер не видит ТСДшку.

Пробовал MobileSmarts - все установилось, но прога не запускается вообще.

Что еще есть?
06.04.2012 16:11
Mtirt
 
На терминале обычно СуперКит.
14.04.2012 06:47
sevushka
 
Что-то мне кажется, что начинать надо с самых основ.
У той же УТ11 есть три обработки на ТСД: Атол(зебекс, сайфер, касио, родной протокол обмена мл 4.х), сканкод(некоторые сайферы), штрих-м(оптиконы и зебексы). Каждая из них работает только со своими, и достаточно специфическими терминалами, причем не во всех режимах. Как видно - м3 в списке НЕТ.

Дальше - варианты. Как говорят все обитатели данного форума - скажи, какой софт установлен на терминале? И вот уже дальше надо плясать именно с этим софтом. Если суперкит (максимальная вероятность, но надо в этом убедится) - единственный способ обмена это текстовые файлы. В принципе самый простой вариант для интеграции, неудобный, но... но работать будет. В той же 1С формат выгрузки и загрузки настраивается без единой строчки кода, а вот подцепление терминалов к конфигурации потребует программирования, "обмана" 1С, чтобы она ждала данные не через ком порт/вайфай/тсп-ип сервер - а сразу разбирала текстовый файлик.
Если на терминал (именно на терминал) у вас получится поставить мобайл логистик (т.е. откомпилить имеющуюся в наличии бесплатную инвентаризацию), ну ставьте на компьютер атолловский драйвер ТСД и меняйтесь по протоколу mobile logistic 4.х.

Все остальные варианты - требуют денег, и немаленьких. Нет, вам может и повезет, и на каком-нибудь инфостарте вы найдете готовую обработку по работе с терминалами, и скачаете крякнутый драйвер (а обычно все драйвера ТСД - платные), но это - лотерея.
Драйвер обычно стоит около 150-200$(например тот же мобайл смартс от клеверенс), работа по написанию обработки - ну это уже что закажете, от бесплатно, до 1000$.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.