Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Опросы о лучших и худших сотрудниках : Вопросы сервера

29.03.2024 14:57


06.04.2012 11:41
Neutron
 
Цитата:
Dim ребят, не забывайте, что ТП не обязана отвечать на этом форуме... ТП все-таки привязана к договорам на ТП, а поскольку многие из нас ТП не оплачивают, то, естественно, руководство С+ никогда не даст добро ТП отвечать на этом форуме... другое дело чат с сотрудником ТП это был бы огромный плюс...
DIM дорогой, пусть отвечают в меру того, на что дает С+ добро и в ТП, а не так как didinap-у в корне убивая решение проблемы "то можно даже не пытаться что-либо сделать". Я уверен у работников ТП есть много опыта и знаний в тех областях где С+ их не будет ограничивать. А здесь в этой теме я впервые узнал что ТП заходит на форум в таком количестве...Здесь ведь обсуждаются не только вопросы ТС...
06.04.2012 11:44
Neutron
 
Цитата:
Carott Чтобы определить худшего (или лучшего) нужно пообщаться как минимум с большей частью. Еще лучше со всеми и какое-то время. Судить по единичным ответам считаю неправильно. ИМХО
Опять же оценка Субьективная, у каждого своя!
06.04.2012 11:46
Mtirt
 
Дим, мы этого никогда не забываем.
Меня как раз и удивляет, почему ТП так оскорбилась обсуждением на форуме, на котором они не бывают и не обязаны отвечать. Лично мне все равно, что обо мне пишут на ресурсах, которые я не читаю.

А что касается оплаты тех.поддержки... Я здесь уже как-то писала фразу "бывших клиентов не бывает".
Человек, однажды давно купивший весы и испытывающий проблемы с их настройкой что должен делать? Платить тех.поддержку?

Или свежая история со счетами-фактурами. Большинство пошло на обновление Супермаг+ до актуальных версий, чтобы не иметь проблем с документооборотом. Форум послужил источником информации для них. С+ заработал деньги на тех.поддержке.
06.04.2012 11:59
Mtirt
 
Отметила за великую фразу:
Цитата:
Когда в патч включено исправление ошибки – то в каталоге с этим патчем в текстовом файле указан № ошибки.

Описание ошибки можно уточнить у нас.
Во-первых, меня так никто не ставит в известность что вышел тот или иной патч, и в нем исправлены те или иные ошибки.
Во-вторых, до меня не доходит, почему название или краткое описание исправленной ошибки в случае УКМ4 является тайной, (И почему это не тайна для Супермаг+, если уж быть последовательным).
В-третьих, мне кажется, что такой подход нужен только нескольким сотрудникам для "имитации бурной деятельности".
06.04.2012 12:04
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt Отметила за великую фразу:


Во-первых, меня так никто не ставит в известность что вышел тот или иной патч, и в нем исправлены те или иные ошибки.
Во-вторых, до меня не доходит, почему название или краткое описание исправленной ошибки в случае УКМ4 является тайной, (И почему это не тайна для Супермаг+, если уж быть последовательным).
В-третьих, мне кажется, что такой подход нужен только нескольким сотрудникам для "имитации бурной деятельности".
Про ИБД это верно подмечено ... но проблема не их... просто количество обращений к ним является одним из важных показателей для их руководства... палочная система
06.04.2012 12:12
Kryukov
 
Думаю нужно создать раздел "не умных советов" - ну что бы было объективно с авторами ... и не только из ТП ну и наших форумеых
06.04.2012 12:24
Neutron
 
Итак все таки по теме...
Проголосовал за Петрова, потому как на все свои вопросы которые кажутся почти нерешаемыми Петров отвечает, если даже он не находит ответа, то хотя бы показывает направление где искать и куда рыть.
06.04.2012 13:12
OlegON
 
Со мной связался Андрей Евглевский, который настаивает на том, что я согласовывал голосование только за лучшего сотрудника. Это действительно так. "Худшего" я придумал сам, поскольку не могу в голосовании ставить минусы по техническим причинам. Темы я пока спрятал.
Тем не менее темы будут возвращены, поскольку считаю необходимым, чтобы страна знала своих героев и опять же, рычаг обратной связи. Вряд ли кто-то захочет, чтобы его пофамильно поносили на публике. Есть идеи в каком виде должна быть тема? Скорее всего это будут две темы в разделе Супермага и УКМ-4, в которые будут возвращены сообщения с руганью. Списка фамилий я, считайте, не получал, поэтому придется их писать вам, поскольку я с техподдержкой не общаюсь за исключением тех, кого знаю лично (и не по техническим вопросам).
Темы будут, поэтому прошу помочь создать их в нужном качестве, т.е. название и формат содержания.
06.04.2012 13:19
Belivern
 
Олег, я пытался добавить там пару "гневных" сообщений, но из-за таймаута (а я просил раньше ) они не прошли.
В общем, как мне кажется, можно просто предложить сотрудникам представиться, рассказать о себе, уточнить, кто чем конкретно занимается, кто что больше любит ( в рамках темы), кто в каких вопросах себя увереннее чувствует и прочее.
Вот это было бы здорово
06.04.2012 13:38
Mtirt
 
А нельзя это все доказать делом?
Любимые темы, знания, уверенность?
У нас хватает тем, по которым нет ответов.
Вот, например, у Tiger кассовый модуль не работает: https://olegon.ru/showthread.php?t=5297

Если хотите, то мы придумаем значок для вас или цвет, чтобы было видно, что вы именно тех.поддержка С+.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.