Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Опросы о лучших и худших сотрудниках : Вопросы сервера

19.04.2024 8:25


06.04.2012 14:08
Kryukov
 
Был бы большой Плюс если ТП на форуме расшифровывалась(если им руководство разрешает тут присутствовать) плюсы были бы не только нам но и самой ТП (куча проблем повторяется и дублируется).
Ну скорей всего ... пошумели... пописали и забыли... и останутся на форуме пару представителей ТП которые в принципе и раньше были...
06.04.2012 16:18
Belivern
 
Цитата:
Mtirt А нельзя это все доказать делом?
Любимые темы, знания, уверенность?
У нас хватает тем, по которым нет ответов.
Вот, например, у Tiger кассовый модуль не работает: https://olegon.ru/showthread.php?t=5297

Если хотите, то мы придумаем значок для вас или цвет, чтобы было видно, что вы именно тех.поддержка С+.
Блин, Mtrit! Ты же не маленькая девочка! Опять начинается холивар на тему "ТП - редиски, не хотят помогать на форуме, ай-ай-ай"
Что ж... поехали по пунктам:
1) Наша ЗП - напрямую зависит от клиентов - не будет клиентов, не будет денег, не чем будет платить инженерам, не будет поддержки... НИ-КА-КОЙ... Даже хреновой. Так что, косвенно мы сами заинтересованы в том, чтобы клиенты заключали договора. Это аксиома №1. Обсуждению не подлежит.

2) Никто из руководства не погладит меня по головке и не скажет "Какой хороший мальчик, молодец, что помог на Олегоне клиенту, с которым у нас не заключен договор". За то, что мы торчим тут, руководство может сделать только одно - взять страппон и продемонстрировать без лубрикантов все радости и прелести жизни (в чем, собственно, будет абсолютно право). Так что, начав эту котовасию, вы сами себе хуже делаете - я теперь точно светиться здесь не хочу. Мне свою "5-ю точку" жалко.

3) В рабочее время мы должны (как некоторые правильно заметили в закрытой теме), вместо того, чтобы тут вести пребранки, отвечать на вопросы и закрывать заявки, а не тратить рабочее время попусту... А писать мы тут можем в нерабочее время, если будет интерес....
Только в том то и дело, работать 24 часа в сутки (сначала на работе. а потом и тут), ну совсем никак не стоит. Даже с виагрой. У каждого есть личная жизнь - водка, женщины, секас, и прочие прелести современного бытия. Так что извините, "Мариванна - не дура"!

Ну в общем, можно еще кучу вариантов и примеров. И это точно будет "ой".

От себя лично - огромное вам "спасибо" и "низкий поклон" за эти темы (:sarcasm:, :-\) - нам уже клиенты звонят с обращениями, и с подъе..кой в голосе пытаются задать вопрос... Или вообще напрямую говорят - а вот там на Олегоне!...
После таких слов прям ну так хочется "работать", так хочется "помогать"!..... Прям разрывает от желания...


ЗЫЫЫЫ... Пишу с юмором и приколам специально, чтоб не воспринимали в штыки, и оч прошу не начинать бадаловки. =)
ЗЫ-2. Подкорректировал пунктуацию
06.04.2012 16:42
ZiVal
 
Андрей Евглевский присоединяюсь к Вашему мнению. Если и делать опрос, то только на лучшего сотрудника.
А вообще непонятно зачем нужен этот опрос. Лично я хоть ни от кого не скрываюсь, но на форуме предпочитаю общение инкогнито - под ником, и мне совсем было бы неприятно если мою персону обсуждали без моего на это согласия, пускай и в хорошем понимании обсуждения.
Где то все таки должна быть грань , и мне кажется Вы (OlegON) её переступаете. Хоть один из сотрудников дал на это согласие? Предприятие в котором они работают попросило об этом лично Вас?
06.04.2012 17:18
Mtirt
 
Цитата:
Belivern Блин, Mtrit! Ты же не маленькая девочка. Опять начинается холивар на тему "ТП - редиски, не хотят помогать на форуме, ай-ай-ай"
Что ж... поехали по пунктам:
1) Наша ЗП - напрямую зависит от клиентов - не будет клиентов, не будет денег, не чем будет платить инженерам, не будет поддержки... НИ-КА-КОЙ... Даже хреновой. Так что косвенно мы сами заинтересованы в том, чтобы клиенты заключали договора. Это аксиома №1. Обсуждению не подлежит.

2) Никто из руководства не погладит меня по головке и не скажет "Какой хороший мальчик, молодец, что помог на Олегоне" клиенту, с которым у нас не заключен договор. За то, что мы торчим тут, руководство может сделать только одно - взять страппон и продемонстрировать без лубрикантов все радости и прелести жизни (в чем, собственно, будет абсолютно право). Так что начав эту котовасию, вы сами себе хуже делаете - я теперь точно светиться здесь не хочу. Мне свою "5-ю точку" жалко.

3) В рабочее время мы должны (как некоторые правильно заметили в закрытой теме), вместо того чтобы тут вести пребранки, отвечать на вопросы и закрывать заявки, а не тратить рабочее время попусту... А писать мы тут можем в нерабочее время, если будет интерес....
Только в том то и дело. Работать 24 часа в сутки (сначала на работе. а потом и тут), ну совсем никак не стоит. Даже с виагрой. У каждого есть личная жизнь - водка, женщины, секас, и прочие прелести современного бытия. Так что извините, Мариванна не дура!

Ну в общем, можно еще кучу вариантов и примеров. И это точно будет "ой".

От себя лично - огромное вам спасибо и низкий поклон за эти темы - нам уже клиенты звонят с обращениями и с подъе..кой в голосе пытаются задать вопрос... Или вообще напрямую говорят - а вот там на олегоне!...
После таких слов прям ну так хочется работать, так хочется помогать!..... Прям разрывает от желания...


ЗЫЫЫЫ... Пишу с юмором и приколам специально, чтоб не воспринимали в штыки, и оч прошу не начинать бадаловки. =)

Нет-нет, работайте, работайте, усерднее, активнее, точнее и правильнее.
Быстрее отвечайте на вопросы пользователей, понимайте их с полуслова.

Только эти опросы родились увы не потому, что вы очень хорошо работаете, и мы не знаем кого из вас лучше похвалить и наградить.

Хотя мне грех жаловаться, я плачу по результатам ваших ответов не чаще раза в квартал.

А если серьезно, то вопрос скорее не к тех.поддержке, а к вашему руководству.
Вы во многом проигрываете в конкурентной борьбе по двум причинам:
1. Запутанная структура взаимодействия с пользователями (тех. поддержка (2 штуки, С+ и АСЦН), менеджер, бизнес-аналитик, менеджер по тех.поддержке)
2. Полное отсутствие взаимодействия с пользователями в социальных медиа. И из-за этого - негативный имидж компании в интернете.
06.04.2012 17:20
Mtirt
 
Цитата:
ZiVal Андрей Евглевский присоединяюсь к Вашему мнению. Если и делать опрос, то только на лучшего сотрудника.
Простите: я что-то успела пропустить? Я не видела в этой ветке, и той, которую закрыли до этого ни одного сообщения Евглевского.
06.04.2012 17:43
Belivern
 
Цитата:
Mtirt А если серьезно, то вопрос скорее не к тех.поддержке, а к вашему руководству.
Вы во многом проигрываете в конкурентной борьбе по двум причинам:
1. Запутанная структура взаимодействия с пользователями (тех. поддержка (2 штуки, С+ и АСЦН), менеджер, бизнес-аналитик, менеджер по тех.поддержке)
2. Полное отсутствие взаимодействия с пользователями в социальных медиа. И из-за этого - негативный имидж компании в интернете.
Увы, не могу не согласиться! Но, к сожалению, и выражать четко, в чем не согласен, тоже не могу по очевидным причинам
06.04.2012 17:52
Arsen
 
Цитата:
Belivern Блин, Mtrit! Ты же не маленькая девочка. Опять начинается холивар на тему "ТП - редиски, не хотят помогать на форуме, ай-ай-ай"
Что ж... поехали по пунктам:
1) Наша ЗП - напрямую зависит от клиентов - не будет клиентов, не будет денег, не чем будет платить инженерам, не будет поддержки... НИ-КА-КОЙ... Даже хреновой. Так что косвенно мы сами заинтересованы в том, чтобы клиенты заключали договора. Это аксиома №1. Обсуждению не подлежит.

2) Никто из руководства не погладит меня по головке и не скажет "Какой хороший мальчик, молодец, что помог на Олегоне" клиенту, с которым у нас не заключен договор. За то, что мы торчим тут, руководство может сделать только одно - взять страппон и продемонстрировать без лубрикантов все радости и прелести жизни (в чем, собственно, будет абсолютно право). Так что начав эту котовасию, вы сами себе хуже делаете - я теперь точно светиться здесь не хочу. Мне свою "5-ю точку" жалко.

3) В рабочее время мы должны (как некоторые правильно заметили в закрытой теме), вместо того чтобы тут вести пребранки, отвечать на вопросы и закрывать заявки, а не тратить рабочее время попусту... А писать мы тут можем в нерабочее время, если будет интерес....
Только в том то и дело. Работать 24 часа в сутки (сначала на работе. а потом и тут), ну совсем никак не стоит. Даже с виагрой. У каждого есть личная жизнь - водка, женщины, секас, и прочие прелести современного бытия. Так что извините, Мариванна не дура!

Ну в общем, можно еще кучу вариантов и примеров. И это точно будет "ой".

От себя лично - огромное вам спасибо и низкий поклон за эти темы - нам уже клиенты звонят с обращениями и с подъе..кой в голосе пытаются задать вопрос... Или вообще напрямую говорят - а вот там на олегоне!...
После таких слов прям ну так хочется работать, так хочется помогать!..... Прям разрывает от желания...


ЗЫЫЫЫ... Пишу с юмором и приколам специально, чтоб не воспринимали в штыки, и оч прошу не начинать бадаловки. =)

Я согласен!!!
06.04.2012 19:42
OlegON
 
Цитата:
ZiVal Андрей Евглевский присоединяюсь к Вашему мнению. Если и делать опрос, то только на лучшего сотрудника.
А вообще непонятно зачем нужен этот опрос. Лично я хоть ни от кого не скрываюсь, но на форуме предпочитаю общение инкогнито - под ником, и мне совсем было бы неприятно если мою персону обсуждали без моего на это согласия, пускай и в хорошем понимании обсуждения.
Где то все таки должна быть грань , и мне кажется Вы (OlegON) её переступаете. Хоть один из сотрудников дал на это согласие? Предприятие в котором они работают попросило об этом лично Вас?
При всем моем уважении, как к специалисту. Если бы я делал только то, о чем меня просит Сервис Плюс, не было бы ни этого форума, ни оптимизатора, ни многого другого. И никто не давал мне согласия, я просто сделал и многим это понравилось. Более чем уверен, что многим внутри это НЕ нравится, настолько, что отношение переносится на меня лично, как вредителя и врага. На форуме ники я не раскрываю и не собираюсь делать это в будущем. Речь идет о другом. Есть конкретные представители, которые работают с конкретными участниками этого форума. Заметьте, за деньги. Альтернативы, даже за деньги, им нет. Т.е. в случае если какой-то Вася (извините, если есть Вася в ТП, я образно) клиента просто пошлет, то "дайте жалобную книгу" не работает. Клиент молча прожевывает обиду и в итоге пытается соскочить с ТП, нанося вред имиджу продукта, собирая грабли своими кривыминекомпетентными руками. Руководство молчит, поскольку выдавать своих никто не будет, клиент не знает, на ком сорвать злость, в итоге крайним остается продукт, описываемый, как глючный. Причем, тут. И мне надоело разубеждать в этом народ только силами сообщества, хотя и сам я много претензий к программерам имею, Супермаг считаю сейчас лучшим бекофисом для ритейла.
Считаю, что одним из обязательных прав пользователей является выражение замечаний по софту и всему, что с ними связано. Безусловно, для людей, которые работают только за зарплату и от звонка до звонка, этот опрос - лишняя головная боль, поскольку показывает, что их работой недовольны и за зарплату надо работать больше. Но увы, зато выгода очевидна - будут выявляться сотрудники с отрицательной кармой и либо им придется меняться, либо с ними придется что-то делать, т.е. качество обслуживания в данном случае будет повышаться. А контроль никто не любит, что ж тут поделаешь...
Что касается персоналий. Беспредметная ругань и простое поливание ТП грязью - путь в никуда. Недовольство будет всегда, каким бы уровнем не обладала ТП, тут играет роль и уровень клиентов. Поэтому, если кто-то скажет, что Петров ругался матом на клиента и посоветовал удалить бекапы перед радикальными действиями, ему прямым текстом кто-то из местных и пояснит, что с головой надо дружить. Но если один клиент конкретно говорит, что Паша подвел его со знаниями по конкретной железке, то пусть об этом знает и другой, который переспросит Пашу, уверен ли он в том, что говорит. Не вообще, что ТП в железе не разбирается, а конкретно, что этот сотрудник хорошо разбирается в УКМ, этот - в СМ+, а к этому счастье обратиться за железными советами. Безусловно, какие-то недоразумения могут возникать, тогда почему бы их не решать тут, публично, где есть необходимость оставлять последнее слово за собой, чтобы оказаться правым? Я великолепно осведомлен о методах задавливания разговора в почте, сам сейчас общаюсь с одной ТП, плАчу и бьюсь об стол при очередном ответе. Тем не менее это можно изменить. Мне, например, нравится педантичность и дотошность Петрова, очень много хорошего слышал о работе Ляшковой, не только тут. Т.е. есть в ТП светлые головы. А если не будет им адекватной помощи и поддержки среди коллег, то светлые головы скоро охренеют от нагрузки и понизят свой уровень. Заметьте, ни Петров, ни Ляшкова тут не писали ругань... Наводит на мысли, да? А кто даст адекватную оценку сотрудника, кроме вас?
07.04.2012 01:12
FreeDoza
 
Обращение к местным обитателям.
Как же вы тут все переиначили и перевели на то что вам удобно. Недовольство здесь было высказано лишь по поводу присутствия на форуме фамилий людей (читай персональных данных) без их ведома и согласия. Я сюда пишу вовсе не как представитель С+ и вовсе не от лица сотрудника (это же так очевидно), а лишь от лица человека, которого возмутило оглашение его ФИО в просторах интернета. Будь это форум 1С Раруса или форум обзоров художественных фильмов, или черт знает чего еще, было бы высказано все то же самое, лишь только в гораздо более грубой форме. И не нужно мне тут тыкать, что я, видите ли в рабочее время, АЖ 3 СООБЩЕНИЯ оставила, ДА КАК Я ПОСМЕЛА - это же просто возмутительно!!! Да мне же заняться больше нечем!!! Сидит на работе, понимаешь ли, и не работой занимается. Разуйте глаза пожалуйста, сообщения были оставлены не в рабочее время и не с рабочего места, какие могут быть претензии? Причем тут вообще место работы и С+? Возмущения, опять же повторюсь, для тугодумов, человека не желающего видеть какой-либо информации о себе где-либо. Совершенно нормальная реакция. Воспользовавшись служебными данными, выставить чужие ФИО, и даже не спросить. Хм. А давайте ка мы ответим взаимностью? Как вам всем понравится эта идея, а? Напишем где-нибудь (ну разумеется не здесь, а на стороннем ресурсе) ваши ФИО и места работы, и пусть они индексируются в поисковиках, чтобы любой, кому захочется, мог бы найти, ваше место работы, адрес да и мало ли что еще. Причем составим это все аналогичным образом - из разряда - худшие и лучшие.
Вы сидите, перетираете нам косточки в своем "чятике", в рабочее время, за счет рабочих ресурсов (по большей части), взрослые вроде люди, а как бабки на лавке перед подъездом. Но меня это не касается, и развивать эту тему я не хочу.
Не было нужды регистрироваться на этом форуме, не создай вы этот ваш глупый опрос с ФИО. Пусть бы там были, например, добавочные и имена, ну даже и первая буква фамилии но не более, это было бы намного лояльнее корректнее. Согласитесь, только вы сами и никто другой принимаете решение - указывать где-либо какие-либо ваши данные при регистрации(или в др. аналогичных случаях) или нет.
А эти упреки ваши, что сотрудники С+ видите ли за их работу еще и деньги получают - это же маразм.
Вам деньги платят а вы тут (В рабочее время!!! Что ж такое!) сотни, и десятки тысяч сообщений нафлудили, не стыдно?
И, Олег (тот которому не хватило духа и смелости пообщаться с девушкой и он трусливо прикрылся своей вымученной желчью), этот ваш собственный вывод по результатам опроса - ну просто блещет объективностью! Успело проголосовать 4,5 человека, Владимир получил на 2 голоса больше кого-то другого, ну разумеется это значит - что остальные невольные участники - ну просто не профпригодны и некомпетентны и уволить вообще всех нафик нужно! Да просто охренеть логика! Это же смешно. Мы кстати посмеялись.
Раз не терпится пообсуждать инженеров С+, да ради бога, обсуждайте на здоровье, хоть 100500 опросов устройте, но без фамилий, будьте так бобры. Не трогайте личную информацию. И спрячьте куда-нибудь получше вашу норку, где вы уже 2 дня обсуждаете Анюту.
И еще кто-то там предъявлял, что я тут уже ДВА (2!) дня подряд КАЖДЫЙ ДЕНЬ посещаю форум, мол мне интересно читать как вы тут свои скудные мнения высказываете и т.п.. В общем, это просто мега глупое утверждение, и даже звучит тупо. Мне все равно что вы там обо мне думаете. Это правда.
Да, Олег (и кто-то там еще, не помню), когда нечего даже на собственном форуме ответить собеседнику, это конечно просто успех обозвать его малолеткой. Это так по взрослому. Сделай это еще раз. Сделайте это вдвоем. Или втроем. Как вы любите.
Как хотелось больше не встревать в эти форумные срачи, но нет, вам нужно было все перевернуть с ног на голову. Надеюсь разъяснения до всех дошли? Или что-то до сих пор непонятно? Пора бы уже свои бревна из глаз (или еще откуда(?)) повытаскивать и не тыкать в других соломинками.

Мне кажется удалось получить чего требовалось. ФИО таки убрали. Тому, кто на этом настоял большое спасибо.

______________________________________________________
Человек, который не желает, чтобы его персональные данные были упомянуты на просторах интернета сторонними лицами, воспользовавшимися своими служебными ресурсами.
07.04.2012 08:28
OlegON
 
Если так боишься - не называй фамилии, когда тебе звонят по телефону, какие проблемы? Разул глаза, посмотрел на твои сообщения, действительно, только не три, а пять сообщений отправлены в рабочее время, с рабочего места. Как человек ты нам неинтересна, поскольку генерируя такие потоки словесного поноса, только замусориваешь базу данных форума. Интересует только твое обозначение, как лица фирмы. А тут ты даришь свое имя и фамилию для оглашения. Если не согласна - представляйтесь "сотрудник техподдержки №86862". Будем использовать тут номера. Можешь еще декодер голоса поставить, чтобы пол не угадали. Не надо передергивать. Упрек с деньгами был сотрудникам, которые их получают, не выполняя свои функции должным образом и ладно бы были они мебелью в офисе, но это обслуживающее подразделение. Я народ поспрашиваю, просто даже интересно, как ты с клиентами общаешься с такой эмоциональностью и способностями генерировать ахинею в таком количестве. Результат напишу в соответствующей теме :) С фамилией и именем.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.