Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Google Chrome и Chromium : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 1:52


26.12.2011 19:31
OlegON
 
В общем, это я что-то напортачил с xbindkeys. Если запускать из консоли - все нормально. Прибил xbindkeys, запустил уже из своего сеанса - нормально все :)
17.01.2012 10:47
OlegON
 
MSI брать тут:
09.04.2012 08:13
OlegON
 
Ужасно работает версия хромиума 18.0.1025.151, страница с флеш часто приводит к подвисанию. Не знаю, с чем связано.
09.04.2012 08:43
Vovantus
 
мне встроенный довнлоад-менегер не понравился у хрома. мало того, что не поддерживает докачку, так ещё и не предупреждает, когда связь разрывается. в итоге, файл не докачан, а пользователь об этом ни в зуб ногой. колёсиком нажимать ссылки очень не удобно - колёсико иногда прокручивается и вместо запуска ссылки получается скроллинг. в общем, как не пытался, так и не увидел в хроме ничего удобного для себя. кэширует сайты хорошо, сразу заметно, но если впервые страничка открывается, то разницы в скорости с осликом не заметил. хавает немеряно памяти. на каждое окно откусывает приличный кусок. при работе в режиме 24/7 и при большом колличестве открытых страниц, утечки памяти происходят ещё чаще, чем на ослике.
15.04.2012 11:11
OlegON
 
Прикольное тут расширение для хрома нашел... Собственно, вдохновленный удобством luakit искал специально.
. Навигация и прочие удобства с клавиатуры. Пока привыкаю :) В awesome только для навигации мышку брал. Это сообщение пишу с клавиатуры, добравшись с главной страницы :)
19.04.2012 18:09
OlegON
 
Цитата:
Vovantus мне встроенный довнлоад-менегер не понравился у хрома.
Попробуй еще ChromePlus. Вроде ничего так... Может странички и в IE открывать. А что до жручести, то я приучил себя давно не разводить бесконечное количество закладок, да и безопасность у хрома в разделении закладок по памяти... Кстати, текут флешки в закладках, а не сами хромозакладки...
29.04.2012 22:14
OlegON
 
Кто-нибудь знает, как хромому сказать, чтобы на определенные IP ходил без прокси?
02.05.2012 12:25
akonev
 
Цитата:
OlegON Кто-нибудь знает, как хромому сказать, чтобы на определенные IP ходил без прокси?
chrome.exe --proxy-bypass-list="*.google.com;*foo.com;127.0.0.1:8080"
02.05.2012 13:38
OlegON
 
Вот спасибо, я совсем забыл про ключи... Уж и ярлычок из-за несистемного прокси пришлось сделать...
06.10.2012 16:06
OlegON
 

Процесс виден в Chrome/Chromium: Shift+Esc, кликнуть ПКМ в окошке и выбрать последний пункт из меню. Но Зачем??
Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.