Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

29.03.2024 10:30


10.04.2012 04:57
whitewizard
 
Может добавить авто включение заданий, которые пометились, как сбойные?
снять и поставить галочку "Исполнение разрешено".
10.04.2012 07:20
OlegON
 
Хм, а зачем? Если оно упало, то надо бы посмотреть, когда и почему. А в отчете такие задания идут первой строкой.
10.04.2012 07:24
Mtirt
 
Цитата:
whitewizard Может добавить авто включение заданий, которые пометились, как сбойные?
снять и поставить галочку "Исполнение разрешено".
Заданий в адм. модуле Супермага? Оракла? Или оптимайзера?
10.04.2012 07:30
OlegON
 
Да, кстати, придется еще и смотреть, что за задания... У меня, например, есть broken, побились когда-то и остановились, не хотел бы я, чтобы они взлетели разом. :)
10.04.2012 09:41
whitewizard
 
"Исполнение маркетинговых акций" в администраторе
10.04.2012 09:44
OlegON
 
Ломаться они принципиально не должны, зато смотри, задание падает, опт дергает его обратно, ты смотришь - все красиво, но при этом оно не исполняется. Падает - поднимается обратно, падает - поднимается в цикле. Лучше уж в broken его увидеть и разобраться, в чем дело...
10.04.2012 09:47
whitewizard
 
Видимо вырубаются, когда идёт их запуск и одновременно оптимайзер что-то делает.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
вот в данном случае я просто галку перевтыкаю и всё дальше работает.
я не говорю про всякие административные задания.
10.04.2012 09:48
OlegON
 
1. не обязательно и оптимизатор обычно на это ругается тебе в уведомления
2. может, все таки MaintenanceTime им и будет? а не свалкой "кто первый схватит ресурс"?
я рекомендую на ночь останавливать почтовик и кассовик, а так же все задания. нечего им по ночам делать.
запускаешь в нужное тебе время, под утро, расчет ТД и ССР, если надо...
10.04.2012 09:51
OlegON
 
Цитата:
whitewizard вот в данном случае я просто галку перевтыкаю и всё дальше работает.
если бы мне было удобно просто забыть про это задание, я бы его в dbms_scheduler перенес и пускал бы с restartable. Упало - не упало, будет долбиться... Только неправильно это для задания, результат которого для тебя имеет значение.
10.04.2012 09:56
Mtirt
 
Цитата:
whitewizard "Исполнение маркетинговых акций" в администраторе
Я на эту тему долго переписывалась с С+ по осени.
В итоге, в 29 версии появилось это:
Цитата:
Выполнение сбойных заданий.

Периодические задания, выполняемые по расписанию, создаются в административном модуле в разделе «База данных» на закладке «Задания».

Если задание было поставлено на исполнение и при наступлении очередного цикла выполнения не смогло выполниться, например, по той причине, что был выключен сервер приложений, и это повторялось 16 раз подряд, то Oracle прекращает попытки выполнять это задание и помечает его как сбойное. В предыдущих версиях такие задания можно было только удалить. Следовательно, чтобы выполнять необходимую работу, задание надо было создавать заново.

В текущей версии при изменении параметров задания или при нажатии кнопки «Запустить» сбойное задание помечается, как «годное» к исполнению. Время его исполнения устанавливается в текущее время (кнопка «Запустить») или в ближайшее время по расписанию (кнопка «Изменить»).

При старте сервера приложений для Супермага все задания с флагом «Сбой» помечаются как «годные» к исполнению с установкой времени запуска в соответствии с расписанием.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.