Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Старая редакция правил форума (действует до 01.05.2012) : Вопросы сервера

19.04.2024 21:15


11.04.2012 11:31
OlegON
 
1. Наш форум открыт для посещения всем желающим. Для того чтобы использовать весь объём услуг сайта, Вам необходимо зарегистрироваться.
2. Пользователем форума может стать любой человек, согласившийся соблюдать данные правила.
3. Каждый участник общения имеет право на конфиденциальность информации о себе. Поэтому не обсуждайте финансовые, семейные и другие интересы участника без разрешения на это самого участника.
4. Обращение на сайте происходит на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику. Обращение на "Вы" нарушением правил не является.
5. Наш форум - постмодерируемый. Информация, помещенная на сайте, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация и модераторы оставляют за собой право сделать это позднее.
6. Все сообщения отражают только мнения их авторов.
7. За порядком на форуме следят модераторы и администратор. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах.
8. Перед созданием новой темы на форуме, рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался. Если Вы решили проблему своими силами, пожалуйста, напишите об этом, с указанием того, как Вы это сделали. Если хотите закрыть свою тему или сообщение, сообщите об этом модератору.
9. Создавайте новые темы только в соответствующих разделах. Если тема не подходит ни под один из разделов или Вы сомневаетесь в правильности своего выбора - создавайте ее в разделе форума "Доска объявлений". В этом разделе общие правила форума недействительны в отношении публикаций и поведения пользователей. Темы, соответствующей тематики и надлежащим образом оформленные, будут переноситься в соответствующий раздел форума. Администрация форума оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения "Доски объявления" без объяснения причин.
10. Перед тем, как отправлять сообщения или использовать услуги форума, Вы обязаны внимательно ознакомиться с общими правилами, а также правилами того отдела, куда Вы хотите поместить сообщение.
11. В случае грубых нарушений правил, администратор оставляет за собой право исключить пользователя из сайта без предупреждений. Повторная регистрация пользователя в случаях удаления исключена.
12. Вся информация и ссылки представлены исключительно в образовательных целях и предназначены только для удовлетворения любопытства посетителей.
13. Вы обязуетесь не применять полученную информацию в целях, запрещённых УК РФ и нормами международного права.
14. Авторы данного сайта не несут ответственности за возможные последствия использования информации и ссылок.
15. Администратор форума имеет право единолично изменять данные правила с уведомлением об этом пользователей в разделе "Вопросы сервера". Правила не имеют обратной силы, т.е. нарушители положения правил до публикации правил таковыми не считаются. Все изменения вступают в силу с момента их опубликования.
16. Пользователи должны указывать достоверные сведения об адресе своей электронной почты часовом поясе и местонахождении в профиле. Точность местонахождения определяется пользователем, но не ниже города.
18. При заведении темы софтовой тематики необходимо указывать версию используемого софта в заголовке темы, если есть хоть небольшая вероятность, что суть темы может меняться в зависимости от версии обсуждаемого или связанного софта.
19. Если вы потеряли пароль и не можете восстановить его через соответствующую форму, необходимо связаться с администратором любым доступным способом.
20. При необходимости передать временный файл пользователям, выкладывайте его в Хранилище форума, ссылка на форму загрузки находится в меню форума и видно зарегистрированным пользователям. По возможности дублируйте и обновляйте ссылке в той же теме, где файл выложен первоначально. Для постоянного хранения файла предпочтите то же Хранилище или используйте опции форума.
21. Пользователи и администратор не обязаны отвечать на вопрос, размещенный в форуме, хотя по возможности будут стараться это сделать.
22. Форум не имеет отношения к компании "Сервис-плюс" или каким-то другим организациям. Любой участник форума вправе высказывать свою точку зрения, не нарушая правил форума, без опасения за возможные преследования со стороны администрации форума.

2. На сайте запрещается:

1. Нарушать тематику форумов и разделов.
2. Создавать темы, которые недавно или неоднократно уже обсуждались в этом же форуме.
3. Создавать одну и ту же тему в нескольких разделах.
4. Создавать темы с малосодержательными названиями. Темы вида "Срочно!", "Помогите!" будут удаляться.
5. Использовать ненормативную лексику, грубые выражения по отношению к собеседнику, оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников, а также писать сообщения заглавными буквами и на "олбанском".
6. Размещать заведомо несоответствующие правилам русского языка сообщения и сообщения на транслите. Исключение составляют пользователи, для которых русский язык не является родным.
7. Размещать рекламу без согласования с администратором. Рекламой также считается любой email, любая ссылка на рекламируемый сайт, c адресом или без. Исключение составляют известные хостинги картинок и файлообменники.
8. Вставлять кряки, серийные номера к программам или уже взломанные программы в базу форума. Ссылки на такие ресурсы не считаются нарушением правил форума и размещаются под ответственность пользователя, их разместившего.
9. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флудить,офтопить) в тематических разделах.
10. Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации, это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной администрации форума. Исключение составляют темы, заведенные самой администрацией специально для этих целей.
11. Заводить более одной учетной записи на пользователя.
12. Обращаться лично к администратору или пользователям с просьбой ответить на сообщение,размещенное в форуме.
3. Нарушители и санкции:

1. В зависимости от серьезности нарушения администратором форума и по его выбору может быть выбрана санкция, например такая, как предупреждение без занесения в список нарушителей или предупреждение или бан. Бан - использование функций форума и сервера, предотвращающее возможность появления пользователя на форуме. Бан выносится либо за очень грубое нарушение, либо за три предупреждения.
2. Любой желающий может оспорить выставление бана в разделе "Вопросы сервера" открытым голосованием. В случае, если против выставления бана голосуют не менее 2 участников с репутацией не ниже 100 (каждый голос должен быть подписан в комментариях), бан снимается. В случае повторного бана голосование не учитывается.

Если Вы не согласны с вышеуказанными требованиями, Вы должны немедленно покинуть наш сайт.

(с) OlegON

Дополнение 1:
Еще немножко для тех, кто заходит сюда, чтобы поискать доказательств, как у нас все плохо. Не нужно размахивать, как транспарантами распечатками этого форума, это глупо. Тут собираются люди не петь дифирамбы софту, а поделиться проблемами. Соответственно, проблем здесь вы увидите больше, чем хвалебных гимнов, но строить на этом свое впечатление о продукте не стоит. Более того, многие системы просто не имеют русскоязычных форумов для общения своих клиентов, или режут их в страхе потерять клиентуру из-за выявляемых недостатков. Я же даю возможность пообщаться в неформальной обстановке пользователям Супермага, многих их которых я знаю лично, это неудивительно, поскольку за все время работы в Сервис Плюс я объездил значительное большинство городов нашей великой Родины. Кроме того, сюда заходят разные люди, имеющие непосредственное отношение к разработке СМ2000 и УКМ, другим продуктам. Как поддержка, так и руководство. Любопытства ради, потому, что я позвал, послушать глас народа. Форум не обязывает вас к чему-то, любой может находиться инкогнито. На текущий момент я не удалил ни одного сообщения по политическим мотивам, собственно, единственное удаленное мной сообщение было обычным тестовым мусором. Можете высказывать свое мнение, спрашивать и просить, помимо обычного прочитывания, я иногда пользуюсь своим достаточно большим опытом работы в компании, чтобы помочь, донеся просьбы непосредственно до тех, кто может решить проблему, однако в остальных случаях я действую с позиции обычного пользователя программы. Пишите больше, по возможности помогайте мне помогать тем, кто еще не набрал достаточно опыта. По политическим мотивам никаких санкций против высказавшихся не будет, за исключением тех, кто попытается зафлудить форум или каким-то другим образом нанести ему вред. В настройках Вы можете спрятать свои координаты и быть уверены, что без санкции правоохранительных органов никто эти координаты от меня не получит.

Дополнение 2:
Чтобы не возникало обид и прочего. Я создал этот форум, чтобы помочь вам, тем не менее, продолжается долбеж в личку по вопросам горячей линии. Если не хотите попасть в игнор, задумайтесь над следующей арифметикой: Хоть раз бы кто подумал, что если каждый из 120 пользователей аси моего контакт-листа (а у меня их больше) отнимет у меня в день по 3 минуты (!) всего, то это займет 6 часов! Я когда работать буду, епрст?! Обращайтесь сюда, я и так трачу много времени на то, чтобы вам помочь, хотя это уже не входит в мои обязанности. Если личное - пожалуйста, обращайтесь, но общие-то вопросы, кидайте сюда! Тут тоже много знающих людей. Уже наболело, поймите меня правильно! Все вышесказанное относится и к общетехническим и софтовым вопросам.

Дополнение 3:
О разделе "Программы". Данный раздел создан исключительно в информационных целях! Целью создания раздела является предоставление информации и описание новинок програмного обеспечения. Авторы и координаторы проекта не несут ответственность за использование посетителями полученной здесь информации. Ответственность за использование и распространение любой информации из этого раздела и представленных ссылок полностью ложится на пользователей данного ресурса. Если Вы согласны с указанными условиями,то можете приступить к просмотру материалов, в противном случае Вам рекомендуется немедленно покинуть этот раздел форума.

Дополнение 4:
Если вы присмотритесь, то под аватаркой каждого автора вы увидите знак "Спасибо". Если вы нажмете на этот знак на определенном сообщении, вы сможете поблагодарить автора за это сообщение, поднимая уровень его репутации. В дальнейшем вменяемые пользователи смогут ориентироваться на эту самую репутацию, оценивая, прислушиваться ли к совету или нет. Не забывайте пользоваться этой опцией. Не все пользователи могут влиять на репутацию, только те, у кого она сама не менее 5 баллов. Помимо благодарности можно высказать и свое "фи", если кто-то лажает или пожаловаться, если кто-то безобразничает. Для последнего - отдельная кнопочка.

Дополнение 5:
Если форум помог вам, не забывайте, что вы тоже можете помочь форуму.

Дополнение 6:
На форуме существует раздел "Закрытая комната". Этот раздел предназначен для общения участников форума, знакомых лично настолько, чтобы позволить себе обмен различной конфиденциальной информацией. Ники этих участников выделяются зеленым цветом. Для включения в состав "зелененьких" необходима заявка на голосование от одного из "зелененьких", кто знает претендента лично, и отсутствие обоснованных возражений от других "зелененьких".

Дополнение 7:
Запрещается переводить беседу "в личку".Форум - публичное место. Нельзя просить или требовать прислать что-то на почту, в аську или какое-то другое личное средство общения. Так же запрещается предлагать обратиться лично в ответ на общее сообщение. Это дополнение не относится к "Доске объявлений".

Дополнение 8:
За обращение лично ко мне с вопросом "Я зарегистрировался на форуме, но не могу скачать файл" следует бан, как за спам. По всем аналогичным вопросам размещайте сообщения в "Вопросы сервера", за нежелание пользоваться поиском по этому и другим разделам - наказание в обычном порядке.

Дополнение 9:
Права на форуме распределяются по группам пользователей. Например, только что зарегистрированные и молчащие пользователи, как правило находятся в нижней группе и не имеют возможности скачивать вложения. Вышестоящие "Новички" могут качать вложения, но не могут смотреть профиль других пользователей и т.п. Для перехода из одной группы в другую необходимо набирать репутацию, время пребывания на форуме или количество сообщений. Не стоит сыпать сообщениями "Я не могу скачать файл" или иными способами пытаться пробиться в высшую группу. За это будет наказание, как за флуд. Делайте добро другим участникам и все у вас получится.

Дополнение 10:
Запрещается настраивать любого рода роботов на письма с адреса администрации форума. За любой автоответ следует бан учетной записи на форуме, как за спам. Аналогично бан следует за разнообразные сообщения о постоянной недоступности почтового ящика

Дополнение 11:
Запрещаются целенаправленный флуд с целью набрать сообщения/баллы и другие попытки обойти существующие ограничения, назначенные администратором. При обнаружении такой попытки пользователь блокируется, как спамер. Подумайте, стоит ли терять регистрацию на форуме.

Дополнение 12:
Запрещается обращаться к администрации форума или к его участникам (в том числе лично) с просьбой выслать/выложить файл с какого-то ресурса форума. За нарушение этого пункта следует бан за спамерство. Все вопросы подключения к Хранилищу обсуждаются в "Вопросах сервера" в соответствующей теме.

Дополнение 13:
Регистрации с почтового сервиса mail.ru запрещены

Дополнение 14:
Пользователям с репутацией менее 200 баллов запрещается размещать какие-либо ссылки, емейлы, а так же картинки на других хостингах до согласования с администратором.

Дополнение 15:
Пользователи, чьи города указаны в профиле неверно, будут получать бан штрафом. Если вы находитесь в нескольких городах, необходимо перечислить их через запятую или в особых каких-то случаях, когда это сделать невозможно - обратиться к администратору.

Дополнение 16:
Запрещается давать ссылки на файлы (и картинки) куда-либо, кроме Хранилища и rapidshare.com. Данное правило не распространяется на "Курилку" и "Доску объявлений".

Дополнение 17:
За каждый месяц молчания, начиная с третьего после регистрации, пользователю выдается отрицательная репутация в -10 баллов вплоть до блокировки аккаунта (после -20).
11.04.2012 11:37
Dim
 
а после первого мая что будет?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.