Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Проект новых правил форума (будут действовать с 01.05.2012) : Вопросы сервера

19.04.2024 13:05


11.04.2012 17:44
OlegON
 
Вот еще что надо вписать обязательно - порядок загрузки в Хранилище. Задолбали в корень и мне в директорию класть всяческое :(
12.04.2012 13:47
ZiVal
 
Как то не получается общий синтаксис текста правил.
В некоторых пунктах идет "пользователь", в некоторых неожиданно пользователь заменяется на "Вы". Логически везде должно быть либо "Вы", либо "Пользователь", причем "Пользователь" было бы предпочтительней.

Добавлено через 29 минут 59 секунд
Цитата:
OlegON 1. Наш форум открыт для посещения всем желающим. Для того чтобы использовать весь объём услуг сайта, Вам необходимо зарегистрироваться.
...
Если без фамильярностей. И это же не центр оказания услуг, это ресурс с информацией.
1. Форум открыт для посещения всем желающим. Полный доступ к ресурсам Форума имеют только зарегистрированные пользователи.

Цитата:
OlegON 3. Каждый участник общения имеет право на конфиденциальность информации о себе. Поэтому не обсуждайте финансовые, семейные и другие интересы участника без разрешения на это самого участника.
3. Каждый Пользователь имеет право на конфиденциальность информации о себе. Запрещается обсуждение финансовых, семейных и других интересов Пользователя без разрешения на это самого Пользователя.
или в более мягкой форме
3. Каждый Пользователь имеет право на конфиденциальность информации о себе. Обсуждение финансовых, семейных и других интересов Пользователя происходит только с разрешения обсуждаемого Пользователя.
12.04.2012 14:03
Mtirt
 
А что будет, если мы захочем пообсуждать не Пользователя? Тоже надо спрашивать разрешение?
12.04.2012 14:16
akonev
 
Цитата:
OlegON Вот еще что надо вписать обязательно - порядок загрузки в Хранилище. Задолбали в корень и мне в директорию класть всяческое :(
на входе в хранилище лучше сделай закачку только временных и напиши, что для постоянного хранения надо перейти в просмотр, выбрать каталог и там уже закачивать.

а то я тут недавно в сообщество задолбавших залетел. раньше только по фтп лил, к хранилищу непривыкший. не увидел, где выбрать каталог, подумал что потом спросит, когда "закачать" нажму.
12.04.2012 19:39
OlegON
 
Извините, я тут буксую, днем форум только в режиме чтения. Благодарен за правки, безусловно они не уйдут в воздух.
15.04.2012 15:08
OlegON
 
Для памяти - указать, что сообщения в "Доске" и подразделах чистятся автоматом по истечении времени.
17.04.2012 17:24
OlegON
 
Указать градацию цветов ников, как тут
19.04.2012 08:23
OlegON
 
Обязательное условие живости учетки - валидность емейла в профиле
23.04.2012 20:52
OlegON
 
Вдобавок к предыдущему: в случае блокирования аккаунта из-за временных проблем почтовой службы, можно обратиться ко мне за разблокировкой, при условии ненулевой репутации аккаунта.
28.04.2012 11:38
OlegON
 
Уфф, кажется все учел...

Цитата:
1. Общие положения :

1. Наш форум открыт для посещения всем желающим. Доступ к информации определяется правами, назначаемыми администратором форума.
2. Пользователем форума (далее - Пользователь) может стать любой человек, согласившийся соблюдать данные правила.
3. Каждый Пользователь имеет право на конфиденциальность информации о себе. Администрация не раскрывает внутренние данные форума за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.
4. Обращение на сайте происходит на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику. Обращение на "Вы" нарушением правил не является.
5. Наш форум - постмодерируемый. Информация, помещенная на сайте, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация и модераторы оставляют за собой право сделать это позднее.
6. Все сообщения отражают только мнения их авторов.
7. За порядком на форуме следят модераторы и администратор. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах.
8. Перед созданием новой темы на форуме, рекомендуется воспользоваться поиском. На форуме множество тем и следует сначала убедиться, что ответ на вопрос не был дан ранее. Пользователь обязуется сообщить о подробностях решения своего вопроса в соответствующей теме, если решение удалось найти не на форуме.
9. Новые темы создаются только в соответствующих разделах. Если тема не подходит ни под один из разделов или есть сомнения в правильности выбора - тема размещается в разделе форума "Доска объявлений". В этом разделе общие правила форума лояльны в отношении публикаций и поведения пользователей. Темы, соответствующей тематики и надлежащим образом оформленные, будут переноситься в соответствующий раздел форума. Администрация форума оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения "Доски объявления" без объяснения причин.
10. Перед тем, как отправлять сообщения или использовать услуги форума, Пользователь обязан внимательно ознакомиться с общими правилами, а также правилами того раздела, куда Пользователь собирается поместить сообщение.
11. В случае грубых нарушений правил, администратор оставляет за собой право исключить Пользователя из сайта без предупреждений. Повторная регистрация пользователя в случае блокировки запрещена.
12. Вся информация и ссылки представлены исключительно в образовательных целях и предназначены только для удовлетворения любопытства посетителей.
13. Пользователь обязуется не применять полученную информацию в целях, запрещённых УК РФ и нормами международного права.
14. Авторы и администрация данного сайта не несут ответственности за возможные последствия использования информации и ссылок.
15. Администратор форума имеет право единолично изменять данные правила с уведомлением об этом пользователей в разделе "Вопросы сервера". Правила не имеют обратной силы, т.е. нарушители положения правил до публикации правил таковыми не считаются. Все изменения вступают в силу с момента их опубликования.
16. Пользователи должны указывать достоверные сведения об адресе своей электронной почты часовом поясе и местонахождении в профиле. Точность местонахождения определяется пользователем, но не ниже города. Почтовый сервер должен принимать сообщения с домена @olegon.ru без ограничений.
18. При заведении темы по вопросам программного обеспечения необходимо указывать версию используемой программы в заголовке темы, если есть хоть небольшая вероятность, что суть темы может меняться в зависимости от версии обсуждаемой или связанных программ.
19. Если Пользователь потерял пароль и не может восстановить его через соответствующую форму, необходимо связаться с администратором любым доступным способом. Аналогичным образом можно обратиться в случае блокировки учетной записи из-за временно неработавшего ранее почтового сервиса. Учетные записи с репутацией ниже 10 очков не обслуживаются, если только понижение репутации не было следствием какого-то недоразумения или технического сбоя.
20. При необходимости передать временный файл (в том числе картинку или скриншот) Пользователь выкладывает его в Хранилище форума, ссылка на форму загрузки находится в меню форума и видна зарегистрированным пользователям. По возможности необходимо дублировать и обновлять ссылке в той же теме, где файл выложен первоначально. Для постоянного хранения файла (в том числе картинок, скриншотов и пр.) предпочтите Хранилище или используйте опции форума.
21. Пользователи и администратор не обязаны отвечать на вопрос, размещенный в форуме, хотя по возможности будут стараться это сделать.
22. Форум не имеет отношения к компании "Сервис-плюс" или каким-то другим организациям. Любой Пользователь вправе высказывать свою точку зрения, не нарушая правил форума, без опасения за возможные преследования со стороны администрации форума.
24. Администратор форума имеет право по собственному усмотрению и без предупреждения блокировать пользователей, изменять темы и программное обеспечение форума, если этого требует развитие или безопасность форума.
25. В функционале форума используется репутация - система баллов, получаемых пользователем за сообщения от других пользователей. В зависимости от суммарного количества баллов, пользователь может получить дополнительные привилегии или (при некотором отрицательном значении) быть заблокирован. Репутация - механизм саморегулирования и самодисциплины форума. Убедительная просьба не забывать отблагодарить автора сообщения, которое вам помогло. Это можно сделать кнопкой "Спасибо" в правой части экрана, либо кнопкой изменения репутации (в большую или меньшую сторону) с изображением желтой звезды на красном фоне (в левой части экрана, под аватарой). Не рекомендуется изменять репутацию пользователю без видимых на то причин или просто из симпатии/антипатии к нему, изменения репутации отслеживаются и при явной "накрутке" лишнее будет удалено. В зависимости от статуса и прав на форуме, псевдонимы Пользователей подкрашиваются определенным цветом: черный - забаненные (навсегда и временно), синий - только что зарегистрировавшийся и с нулевой или незначительной репутацией, оранжевый - первая ступень по набранным очкам репутации, фиолетовый - вторая ступень по репутации, зеленый - клуб, красный - админ и партнеры.
26. На форуме существует раздел "Закрытая комната". Этот раздел предназначен для общения участников форума, знакомых лично настолько, чтобы позволить себе обмен различной конфиденциальной информацией. Ники этих участников выделяются зеленым цветом. Для включения в состав "зеленых" необходима заявка на голосование от одного из "зеленых", кто знает претендента лично, и отсутствие обоснованных возражений от других "зеленых".
27. При загрузке файла в Хранилище, необходимо соблюдать тематику разделов, в которые загружаются файлы. Файлы необходимо переименовать в название, которое даст понять, что файл содержит. Сжимаемые файлы при загрузке автоматически архивируются.
28. Темы и сообщения "Доски объявлений" удаляются через 30-60 дней после их создания.

2. На форуме запрещается:

1. Нарушать тематику подфорумов и разделов.
2. Создавать темы, которые недавно или неоднократно уже обсуждались в этом же форуме, если предыдущие темы не закрыты или дают исчерпывающий ответ на вопрос.
3. Создавать одну и ту же тему в нескольких разделах, если ее размещение не меняет смысла вопроса.
4. Создавать темы с малосодержательными названиями. Темы вида "Срочно!", "Помогите!", "Большая проблема" могут быть удалены при модерировании.
5. Запрещается обсуждать финансовые, семейные и другие интересы Пользователя без разрешения на это обсуждаемого Пользователя.
6. Использовать ненормативную лексику, грубые выражения по отношению к собеседнику, оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников, а также писать сообщения заглавными буквами и на "олбанском".
7. Размещать заведомо несоответствующие правилам русского языка сообщения и сообщения на транслите. Исключение составляют пользователи, для которых русский язык не является родным.
8. Размещать рекламу без согласования с администратором. Рекламой также считается любой email, любая ссылка, а так же призыв перейти на личное общение, если таковой размещен не в "Доске объявлений".
9. Вставлять кряки, серийные номера к программам или уже взломанные программы в базу форума или в Хранилище.
10. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флудить,офтопить) где-либо, кроме "Доски объявлений".
11. Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации, это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной администрации форума. Исключение составляют темы, заведенные самой администрацией специально для этих целей.
12. Заводить более одной учетной записи на пользователя.
13. Обращаться лично к администратору или пользователям с просьбой ответить на сообщение, размещенное в форуме или по тематическим вопросам, не содержащим персональную или другую неразглашаемую информацию.
14. Обращаться лично к администратору по вопросам работы (или неработы) форума или смежных сервисов, если не утрачена возможность писать на форуме.
15. Использовать Хранилище для хранения программ, за использование которых авторами взимается денежное вознаграждение в любом виде.
16. Использовать Хранилище для нетематических файлов.
17. Испытывать форум на различные уязвимости и корректность работы или скачивать разделы форума или Хранилища автоматическими средсвами без согласования с администратором форума.
18. Настраивать любого рода роботов на письма с адреса администрации форума. За любой автоответ следует бан учетной записи на форуме, как за спам. Аналогично бан следует за разнообразные сообщения о постоянной недоступности почтового ящика.
19. Целенаправленный флуд с целью набрать сообщения/баллы и другие попытки обойти существующие ограничения, назначенные администратором форума. При обнаружении такой попытки пользователь блокируется, как спамер, навсегда.
20. Использовать хостинг mail.ru для регистрации, а так же все другие ящики этого хостинга.
21. Указывать неверный город в профиле. Если вы находитесь в нескольких городах, необходимо перечислить их через запятую или в особых каких-то случаях, когда это сделать невозможно - обратиться к администратору.
22. Загружать файлы в корень Хранилища или в раздел OlegON Хранилища без согласования с администратором.

3. Нарушители и санкции:

1. В зависимости от серьезности нарушения администратором форума и по его выбору может быть выбрана санкция, например такая, как предупреждение без занесения в список нарушителей или предупреждение или бан. Бан - использование функций форума и сервера, предотвращающее возможность появления пользователя на форуме.
2. Любой желающий может оспорить выставление бана в разделе "Вопросы сервера" открытым голосованием. В случае, если против выставления бана голосуют не менее 2 участников с репутацией не ниже 100 (каждый голос должен быть подписан в комментариях), бан снимается. В случае повторного бана голосование не учитывается.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если Вы не согласны с вышеуказанными требованиями, Вы должны немедленно покинуть наш сайт.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.