Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Вопрос по конвертеру "Стандартный импорт 4" : УКМ-4

24.04.2024 5:15


17.04.2012 08:04
avdeevalexey
 
Доброго времени суток! Работаю на 49 sp5. Выгружаю в конвертер связку "Клиент-скидка" (таблица discount_types_client) и сразу же в журнале сервера получаю: Query failed: Error(1054) Unknown column 'client' in 'field list': SQL select discount_type,client,deleted from discount_types_classifclient. Не совсем понятно, причем тут таблица "discount_types_classifclient"??? У меня клиенты не сгруппированы - классификатор не используется...Может кто подскажет почему эта ошибка возникает? Заранее спасибо!
17.04.2012 08:41
akonev
 
если ты ничего не перепутал, то больше всего похоже на ошибку: обновляли конвертер, передрали кусок кода из скидок на клиента в скидки на группу клиентов, а в селекте с "client" на "clasif_id" поправить забыли.
17.04.2012 08:47
avdeevalexey
 
Цитата:
Andrew_Konev если ты ничего не перепутал, то больше всего похоже на ошибку: обновляли конвертер, передрали кусок кода из скидок на клиента в скидки на группу клиентов, а в селекте с "client" на "clasif_id" поправить забыли.
я ради проверки "ручками" в базу "import" добавил данные, запустил конвертер - та же ошибка
17.04.2012 09:33
akonev
 
ну для полноты эксперимента можешь попробовать добавить это поле по формату из discount_types_client и посмотреть, чего скажет :)

хотя я бы уже писал письмо в поддержку и проверял, не подойдут ли другие конвертеры. там некоторые сильно-сильно друг на друга похожи.
17.04.2012 10:08
Kosh Naranek
 
Цитата:
avdeevalexey Доброго времени суток! Работаю на 49 sp5. Выгружаю в конвертер связку "Клиент-скидка" (таблица discount_types_client) и сразу же в журнале сервера получаю: Query failed: Error(1054) Unknown column 'client' in 'field list': SQL select discount_type,client,deleted from discount_types_classifclient. Не совсем понятно, причем тут таблица "discount_types_classifclient"??? У меня клиенты не сгруппированы - классификатор не используется...Может кто подскажет почему эта ошибка возникает? Заранее спасибо!
Это импорт 4, а не экспорт 4.
И, к сожалению, это и правда ошибка конвертера, зарегистрированная в данной версии. Как обходить или что с ней делать - лучше в С+ обратится.
17.04.2012 14:38
avdeevalexey
 
Цитата:
Kosh Naranek Это импорт 4, а не экспорт 4.
И, к сожалению, это и правда ошибка конвертера, зарегистрированная в данной версии. Как обходить или что с ней делать - лучше в С+ обратится.
Да, импорт 4, ошибся.... пришлось придумать обходной вариант, скидок немного, создал группы клиентов, закрепил за каждой скидкой по 1й группе, и клиентов перекидываю между группами...в моем случае это вариант, но в случае если придется одному клиенту назначить 2 и более различные скидки - такой метод уже не подойдет
18.04.2012 08:41
avdeevalexey
 
И этот метод как то странно отрабатывает...Скидка назначена группе клиентов, сканируем товар, есть цена, проводим карту клиента, скидка применяется, сканируем еще раз тот же товар - касса выдает сообщение "На товар нет ни одной действующей цены". Если убрать клиента из группы, и скидку назначить именно на клиента - сканируем товар, проводим карту клиента, скидка применяется, сканируем еще раз этот же товар, скидка пересчитывается корректно уже за 2 единицы (т.е. отрабатывает корректно)...с этой ситуацией тоже лучше в С+ обращаться?
21.04.2012 01:10
Kosh Naranek
 
Цитата:
avdeevalexey И этот метод как то странно отрабатывает...Скидка назначена группе клиентов, сканируем товар, есть цена, проводим карту клиента, скидка применяется, сканируем еще раз тот же товар - касса выдает сообщение "На товар нет ни одной действующей цены". Если убрать клиента из группы, и скидку назначить именно на клиента - сканируем товар, проводим карту клиента, скидка применяется, сканируем еще раз этот же товар, скидка пересчитывается корректно уже за 2 единицы (т.е. отрабатывает корректно)...с этой ситуацией тоже лучше в С+ обращаться?
Такое бывает, когда в БД импорта 4 в таблице client поле pricetype(вроде не путаю название полей - я "Вид цены" имею ввиду) выставляют в значение "пусто" (pricetype=''). Данное значение без изменений зальется конвертером в УКМ-сервер и будет описанная Вами ситуация.

Если хотите, чтобы вид цены наследовался, то необходимо выставлять значение pricetype=NULL
24.04.2012 00:40
Павел Сосновских
 
про эти конвертеры нам С+ писал что-то типа "Оно не работает. Даже не пытайтесь трогать"
24.04.2012 10:06
Kosh Naranek
 
Цитата:
Павел Сосновских про эти конвертеры нам С+ писал что-то типа "Оно не работает. Даже не пытайтесь трогать"
Павел, вряд ли С+ такое писал. Скорее всего речь шла про какой-нибудь другой. Стандартный мипорт 4 / Стандартный экспорт 4 поддерживаются постоянно, модифицируется, исправляется. Импортом 4 удобно клиентов и накопления по ним загружать, скидки различные. Другие конвертеры этого не умеют. И вообще для работы, когда один справочник товаров и много магазинов - очень удобный конвертер.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.