16.04.2012 12:44
Mtirt
 
Администрирование - Сервер - Удаление чеков.

У меня, просто есть предположение, что таблички пообрезались криво еще на 47 версии.
А сейчас в 49 версии ты просто "встал на эти грабли".
16.04.2012 13:15
Tiger
 
Удаление чеков с кассы и с сервера выключено! А как быть с этой-то ошибкой https://olegon.ru/showpost.php?p=113808&postcount=6

Добавлено через 23 минуты 25 секунд
Заметил еще, что оперативных чеков по кассам, на которых возникает данная ошибка, НЕТ!
16.04.2012 13:19
vdm
 
Ошибку Супермага - в супермаговскую ветку.
И выкладывай больше информации из журнала, там явно не только "во время загрузки Z-отчета были обнаружены ошибки", еще сообщения должны быть.
16.04.2012 15:05
Mtirt
 
Кстати, я тоже заметила, что если на кассе долго не работают, то с неё перестают приходить опер.чеки.
И Z-отчеты приходится выгружать вручную.
16.04.2012 17:26
Tiger
 
Цитата:
Kosh Naranek Подключитесь на кассу по SSH
Подключитесь к БД кассы:
mysql -uroot -Dukmclient -pCtHDbCGK.C

Выполните запросы:

delete from trm_out_shift_payments where id=264;
delete from trm_out_shift_close where id=264;

Лучше делать при остановленном укмклиенте.
Этими запросами вы добьетесь того, что дупликатов не возникнет, но две смены объединятся в одну. Закрывайте после этого смену и пусть работают дальше. Так будет корректнее. А вот почему это происходит - надо разибраться отдельно. Явно был какой-то сбой на кассе.
А как сделать запрос, что обновить (изменить) id с 264 (например на 266) - это необходимо, чтобы не пересекаться уже с закрытыми сменами в супермаге. И скажется ли это как-то на работе кассе!
16.04.2012 22:07
Kosh Naranek
 
Цитата:
Tiger А как сделать запрос, что обновить (изменить) id с 264 (например на 266) - это необходимо, чтобы не пересекаться уже с закрытыми сменами в супермаге. И скажется ли это как-то на работе кассе!
В СМ+ смены не по ид выгружаются, а по number. Чтобы выставить нужный номер смены лучше воспользуйтесь штатным функционалом. Он доступен на вебе кассы в пункте меню "Синхронизация ККМ" . Выставляете там нужный номер смены - 1 и следующая смена будет с нужным вам номером.

А вообще если хотите обновлять в будущем запросом, то в данном случае он будет написан так:
update trm_out_shift_close set id=266 where id=264; (установить номер смены в 266 для записи с ид 264)
Но я вам категорично не рекомендую этого делать. Т.к. последствия могут быть плачевными. Данный ид смены во многих таблицах на кассе и на сервер используется, не хотите же вы всю БД перелопачивать.
17.04.2012 05:53
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Поправить счетчик в таблице sequences ?
Правда мне непонятно, почему они могли у тебя слететь.
Подключился к mysql! Зашел в табличку sequences нашел id с номером (477) на который ругается кассы поправил на 478! Также поправил id 477 на 478 в таблице trm_out_shift_open, так как заметил что в таблице trm_out_shift_close запись с id 477 уже была! Z-отчет снялся на кассе, но в кассовике появилась ошибка https://olegon.ru/showpost.php?p=113916&postcount=7!

P.S. Хочу заметить, что эти ошибки происходят на фискальных регистраторах Штрих-ФР-К
17.04.2012 09:34
Tiger
 
Опишу последовательность своих действии:

1. Беру магазин с кассой, на которой не могу снять z-отчет;
2. Захожу в УКМ на сервер, смотрю номера отчетов (через конвертер) по этой кассе. Вижу последовательность отчетов 1045, 1046, 1047, 1048, ..., 1050
3. Еду на кассу проверять на какой там отчет ругается, оказывается отчет, который будто бы дублируется, тот же что и отсутствующий в приведенной линейке выше;
4. Подключаюсь к БД ukmclient, первым делом смотрю таблицу (sequences), в неё Mtirt предложила заглянуть, смотрю значение trm_out_shift_open оно равно 1049
5. Проверяю еще таблицы trm_out_shift_open в ней значение id и number не совпадают в отличии от предыдущих смен, а в таблице trm_out_shift_close уже присутствует запись id 1049.

Теперь вопрос: На какое значение и где необходимо поменять, чтобы и на кассе всё закрылось и в супермаг выгрузилось!

P.S. Пробовал править на другом магазине id 477 на 478 в таблице sequences и trm_out_shift_open. Получил снятие z-отчета на кассе и ошибку в супермаге https://olegon.ru/showpost.php?p=113916&postcount=7
17.04.2012 09:37
Mtirt
 
Покажи trm_out_shift_open, я не совсем поняла, что не совпадает...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.