Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Стальные двери. 2010 г. (-+) : Фильмы

19.04.2024 14:19


16.04.2012 15:57
Vovantus
 


забавный сюжет у фильма. помнится, мы как-то в игру на форуме играли - пытались из комнаты выбраться. вот что-то похожее в этом фильме и показано. мужик проснулся посреди комнаты с бетонными стенами и стальной дверью, которая, само собой, закрыта. как попал не помнит, на часах дата 1 апреля. сначала думал, что друзья его так разыгрывают, спустя сутки до него дошло, что шутками и не пахнет, нужно как-то выбираться.

местами, не понравилась игра актёров и концовка, тоже. много неприятных моментов, кому-то может не понравится. но на разок фильмец посмотреть можно, правда, выводов я так и не смог сделать.
16.04.2012 16:36
OlegON
 
извините, если кто-то захочет посмотреть, а я открою секрет... но если это тот фильм, то полная ахинея. и я о нем уже, вроде, писал.
Vovantus, он продолбился через стену и там негритянка в гробу была? :)
17.04.2012 00:55
Vovantus
 
ага, так и есть. мне, тоже изначально показалось, что фильм полная хня, а написать такой сюжет можно только по обкурке. но фишка в том, что он не для слабых умом, есть в нём смысл, скрытый.. я его пока не понял, но кое-что ухватить удалось. думаю, если заставить себя посмотреть его ещё раз, да ещё и с правильным переводом, то откроются скрытые горизонты. могу только одно сказать, главный герой когда вспоминал, как он попал в комнату, упомянул, что он собирался куда-то ехать, так вот, я думаю, он просто не доехал, он погиб! а проснулся он в чистилище - в месте, где душа человека очищается от грехов, перед тем, как попасть в рай. тема чисто религиозная, вникать особо желания нет, но задумка понятна - что бы попасть в рай грешной душе, нужно пройти через страдания, чем главный герой и занимается. т.е. фильм нужно смотреть без привязки к реальной жизни и поэтому он большинству просто не вкатит.
17.04.2012 09:46
OlegON
 
Вот так вот и появляются культовые фильмы... Люди мучаются и в итоге додумывают то, о чем режиссер и не подозревал... Ахинея же полная, даже с тем смыслом, что ты предполагаешь. Столько несуразиц бредовых, включая изнасилование негритянкой бедного мужика и круговорот воды, который они устроили :)
17.04.2012 10:05
Vovantus
 
я не могу сказать, что там задумали создатели фильма, как его снимали и получилось ли задуманное. но есть фильмы тупые, где думать не нужно, а есть не простые, где думать нужно хоть немного, что бы понять происходящее. в этом фильме фишка ещё в том, что его понять невозможно в процессе просмотра, нужно пересматривать и, возможно, несколько раз. если бы он не был таким мерзким, пересмотрел бы обязательно.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.