17.04.2012 11:24
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Для каждого чека?
Наверное всё же лучше так:
Код:
update trm_out_receipt_header set local_number=local_number+(Номер последнего чека за предыдущую дату),version=0 where date like '2012-04-16%';
Может я недопонимаю, но я уже z-отчет на кассе снял когда удалил задублированный z-отчет, как я повторно сниму z-отчет!
17.04.2012 11:27
akonev
 
тогда уж...

where shift_open=1049 and global_number>=368945

...отсюда и дальше пошли дубли.
17.04.2012 11:28
Mtirt
 
Этим запросом ты не снимаешь Z-отчет, ты корректируешь номера чеков для того, чтобы данные можно было выгрузить в Супермаг.
Потому как сейчас у тебя в одной смене есть чеки с одинаковыми номерами. И Супермаг на это и ругается ( в соседней ветке было сообщение).

Если сейчас на кассе смена закрыта, то лучше, как советует Kosh Naranek из web-а проставить правильный номер смены для Супермага.
17.04.2012 11:29
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev тогда уж...

where shift_open=1049 and global_number>=368945

...отсюда и дальше пошли дубли.
Так лучше :)
17.04.2012 11:35
Kosh Naranek
 
Цитата:
Kosh Naranek Если Tiger знает какие чеки в какую дату были(ну если одна смена помещается в одно число),то всего лишь надо на кассе остается выполнить запрос:

update trm_out_receipt_header set number=(поставить нужный),version=0 where date like '2012-04-16%';
дату тоже изменить на нужную.
После перезапустить или кассу или службу сервера.
После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО на вебе кассы сделать синхронизацию ккм и выставить тот номер смены, который указали в запросе выше. Чтобы следующие чеки и смена шли следующим номером.
Т.к. в см+ выгрущка идет именно по намберу, а не по ид. Думаю должно помочь.
Но может лучше не химичить а куда-нибудь в ТП обратится. Вдруг все хуже.
ужас какую ерунду пишу :(
нельзя так делать
придется тогда для каждого чека да, отпадает данный вариант, уж проще вручную в выгрузке.

тогда в таких ситуациях наверна надо следующего алгоритма придерживаться: (поправьте, елси вру где-то опять)
1. остановить укмклиент
2. добавить trm_out_shift_open (ид ставить +1 от той. на которую ругается) - номер тоже корректный выставлять
3. исправить trm_out_receipt_header - запросом
update trm_out_receipt_header set shift_open=(поставить нужный),version=0 where date like '2012-04-16%';
4. исправитьtrm_out_moneyoperation
5. исправить sequences:
update sequences set id=номер_смены_который_добавляем where name='trm_out_shift_open';
6. проверяем local_state - значение shift_number

запустить укмклиент.
но не знаю нормалньо будет в результате выгружаться или нет.
17.04.2012 11:49
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Этим запросом ты не снимаешь Z-отчет, ты корректируешь номера чеков для того, чтобы данные можно было выгрузить в Супермаг.
Потому как сейчас у тебя в одной смене есть чеки с одинаковыми номерами. И Супермаг на это и ругается ( в соседней ветке было сообщение).

Если сейчас на кассе смена закрыта, то лучше, как советует Kosh Naranek из web-а проставить правильный номер смены для Супермага.
А в какой БД mysql я должен корректировать номера чеков. Я так понимаю, что уже на сервер УКМ! И можно подробнее описать необходимый запрос!
17.04.2012 11:52
Mtirt
 
Вообще, Kosh Naranek изначально предлагал делать это на кассе.
Судя по тому, что корректируется и version, предполагается, что данные должны реплицироваться на сервер.
18.04.2012 08:38
Mtirt
 
Tiger, ты бы сказал, что сделал и какое сейчас состояние этой проблемы.
18.04.2012 11:36
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Tiger, ты бы сказал, что сделал и какое сейчас состояние этой проблемы.
Сейчас все кассы работают (на все кассах снят z-отчет). Сняли z-отчет путем удаления задвоенных z-тов https://olegon.ru/showpost.php?p=113803&postcount=5! Но в супермаг выгрузить не могу причина описанной здесь https://olegon.ru/showthread.php?t=12286! Что и где поправить, чтобы не было задвоенных чеков или z-отчетов увы не знаю!

P.S. В Сервис плюс дали ответ на происходящее на кассах, причина обрыв бумаге вовремя выполнения операции на кассе с чеками (снятие z-отчета). Это относится точно к фискальным регистраторам Штрих-ФР-К!
18.04.2012 11:50
Mtirt
 
Цитата:
Tiger Что и где поправить, чтобы не было задвоенных чеков или z-отчетов увы не знаю!
Тот скрипт, который мы с Коневым предлагали выполнить ты не делал?
Он как раз для "убирания задвоенных" предлагался.

Код:
update trm_out_receipt_header set local_number=local_number+(Номер последнего чека за предыдущую дату),version=0 
where shift_open=1049 and global_number>=368945
Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.