18.04.2012 13:33
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Не, не 1. Отсортируй по дате.
Отсортировал по дате
Вложения
Тип файла: rar Sort.rar (174.6 Кб, 84 просмотров)
18.04.2012 13:39
Mtirt
 
Издеваешься?
Во-первых, картинки можно загружать как картинки. Не обязательно заставлять меня скачивать архив и его открывать.
Во-вторых, зачем мне скрин первой страницы, если ты сам не можешь найти момент, когда заканчиваются чеки за 15 число и начинаются за 16.
18.04.2012 13:47
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Издеваешься?
Во-первых, картинки можно загружать как картинки. Не обязательно заставлять меня скачивать архив и его открывать.
Во-вторых, зачем мне скрин первой страницы, если ты сам не можешь найти момент, когда заканчиваются чеки за 15 число и начинаются за 16.
Извиняюсь! Я не до конца понял, а отдельно картинку загрузить не получилось, так как велика! Т.е правильный номер чека это последний чек за 15.04.2012! Надеюсь, сейчас всё верно я понял!

P.S. Если все верно, завтра попробую и отпишусь о результате!
18.04.2012 15:25
Павел Сосновских
 
А чего это все так дружно предлагают менять id в trm_out_receipt_header?
там же куча ссылок на них trm_out_receipt_items...(_discounts, _payment, _footer, _subtotal...)
и еще оч. много. Развалите все чеки.
18.04.2012 15:37
Mtirt
 
Так я предлагаю менять local_number, на него нет ссылок.
18.04.2012 17:19
Павел Сосновских
 
Вообще все по порядку.
Почему возникла ошибка? Про бумагу - вариант, но не единственный. Может быть так:
1. укм послал команду в фр на закрытие смены
2. фр закрыл у себя, но что-то пошло не так(например, бумага кончилась) вернул ошибку и в укм'е смена не закрылась ИЛИ, наоборот, в фр ошибка и смена не закрыта, а укм'у об этом не сообщил и в укм'е смена закрылась.
3. есть расхождение в закрытиях смен в фр и укм.

Что делать?
если в укм закрыто, в фр - нет. подключаем фр куда-то еще с драйвером и закрываем руками.
если наоборот:
1.на кассе дописываем строку в trm_out_shift_close, соответствующую последней строке в trm_out_shift_open: "insert into trm_out_shift_close..."(уж погуглите mysql insert)
id из trm_out_shift_open
version на единицу больше последней записи в trm_out_shift_close
date - нужный
остальные поля должны быть понятны(соответствуют последней записи в trm_out_shift_close), значения полей некоторые в кавычках в соответствии с типом(можно все в кавычках - не ошибетесь)

На кассе смена закрылась

2. на сервере "update cnv_table_client_versions set latest_version=<немного поменьше выше вставленного> where table_name='trm_out_shift_close' and mysterious_id=<cash_id нашей кассы>"

Серверу сказали затянуть эти данные

3. рестарт службы укм сервера или кассы

Данные поднялись на сервер
19.04.2012 07:15
Mtirt
 
Ты не совсем прав в данной ситуации.
Дело не в том, что смена не закрылась.
Там было интереснее.
У автора смена 1049 закрылась и выгрузилась в Супермаг.
А потом касса начала снова пробивать чеки с ЭТИМ же номером смены.
Причем опять, начиная с первого номера чека.
И при снятии Z-отчета автор получил сообщение об ошибке.
19.04.2012 09:47
Tiger
 
Решился на эксперимент, но возник вопрос: в запросе указана 1049 смена, а на сервере мы отбирали чеки за 1050! Какую смену указывать в запросе? Какой вариант выбрать? global_number>=368945 или какой-то другой?

1) update trm_out_receipt_header set local_number=local_number+(Номер последнего чека за предыдущую дату),version=0
where shift_open=1049 and global_number>=368945

2) update trm_out_receipt_header set local_number=local_number+(Номер последнего чека за предыдущую дату),version=0
where shift_open=1050 and global_number>=368945
19.04.2012 10:13
Mtirt
 
Выбрать 1049. Это id смены
1050 - это номер, отдаваемый внешней программе.
19.04.2012 10:46
Tiger
 
Выполнил запрос успешно, было поправлено порядка 525 записей! Но при выгрузке в супермаг ошибка сменилась с https://olegon.ru/showpost.php?p=113916&postcount=7 на https://olegon.ru/showpost.php?p=113855&postcount=1. На смены прошу не обращать внимание, так как с разных магазинов сообщения об ошибках!
Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.