Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Mettler Toledo

Mettler Toledo Tiger P 3600 [загрузка весов товарами, утилита загрузки] : Mettler Toledo

18.04.2024 19:51


10.05.2011 11:38
baggio
 
как вариант вы можете конечно попытаться... TransferEth.dll
но тут всё зависит от того чего вы хотите... я бы попробывал ScalesManager107.zip .
говорят умеет грузить метлеры... вот и проверите...
если вы сможете сформировать текстовый файл в удобоваримом формате то сможете подкладывать этой софтине, которая будет его есть в автоматическом режиме, и в автоматическом режиме грузить весы..
-- Бизерба Торговые весы BC II под SET Retail
софтина зовётся...
ScalesManager107.zip в аплоуде тутошнего ftp.

искренне ваш и всё такое...
10.05.2011 11:42
baggio
 
кроме того это по ходу не COM объект а обычная DLL
смотрим тут...
10.05.2011 12:51
metis
 
ОК спасибо, попробую... потом отпишусь что и как...
10.05.2011 16:14
grannie
 
Цитата:
baggio я бы попробывал ScalesManager107.zip .
говорят умеет грузить метлеры... вот и проверите...
Я проверял C тайгерами работает без проблем. Надо использовать ту версию, которую я выкладывал тут, на общекристалловском сайте лежит более старая версия, с тайгерами не работающая.
15.09.2011 20:25
vaflia
 
Я загружал весы с помощью функции Transfer_Ethernet("Transscale.ini"),
предварительно подцепив TransferEth.dll в проект на D7.
загружаю в формате двухстрочном (из файла trf.out): PLU No, ArticleNo, GroupNo, Unit Price, Tare, ExtraTxtNumber, TaxRate, SellByDateOffset,
BestByDateOffset, FixWeight, pricemethod(weight=0/count=1), priceoverwrite(yes=1/no=0),
discount(yes=1/no=0),PLU Name1, PLU Name2
( пример: 1, 33, 1, 123.45, 0, 0,0, 0, 0, 0,0,0,0,АБВГДЕ, ДЕЖЗ )

Загружает весы, все работает, только вместо русских букв почему то вообще
какие-то кракозаблики...Как их исправить?если загружать тоже самое через SPCT2 то все прекрасно работает с этими же русскими буквами.. изменение кодировки файла trf.out при использовании функции ничем не помогла Transfer_Ethernet("Transscale.ini")...
16.09.2011 10:19
Akademiker
 
Функция из dll-библиотеки работает с таким файлом выгрузки, где текстовые поля ( названиея товара ) представлены в DOS-кодировке. Больщинство моделей весов именно ее и использует. Что касается SPCT, то там для удобства ввода с клавиатуры применяется Windows-кодировка, а перед вызовом dll происходит преобразование windows кодировки в DOS. Так, что все правильно- тексты в файлах должны выглядеть по-разному при использовании этих двух способов загрузки PLU.
17.09.2011 18:15
vaflia
 
ОК, спасибо, так оно и есть! после конвертации в ДОС все нормально.
19.04.2012 12:11
priv_alex
 
Цитата:
grannie Я проверял C тайгерами работает без проблем. Надо использовать ту версию, которую я выкладывал тут, на общекристалловском сайте лежит более старая версия, с тайгерами не работающая.
А не подскажете поподробнее. Пользую версию 1.0.8. На Bizerba BCII-800 все уходит хорошо. Начал пробовать с Tolodo Tiger - P - происходит затык. Товары в программе в весах появляются, но висит статус "Загружается" и все. До весов не доходит.
19.04.2012 14:07
priv_alex
 
Цитата:
priv_alex А не подскажете поподробнее. Пользую версию 1.0.8. На Bizerba BCII-800 все уходит хорошо. Начал пробовать с Tolodo Tiger - P - происходит затык. Товары в программе в весах появляются, но висит статус "Загружается" и все. До весов не доходит.
Все, разобрался. Просто ШК нужно грузить не как на Bizerba, а в виде 25+артикул и все.
19.04.2012 15:46
grannie
 
Хм... Собственно, на бицербах - так же.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.