22.04.2012 18:44
IvanSuSanin
 
Настраиваю купоны первый раз. Сделал все по инструкции. На чеке не генерируется номер купона.
Не совсем понятно вот это - "указываем имя, например, SPARNUM, которое ссылается на библиотеку CRUKM SparNum.dll." как понять "которое ссылается на библиотеку". Имя указал - SPARNUM. Все прогрузил, фаилы проверил, что еще то нехватает?

И еще интересует вопрос:
где контролировать использование купонов и отчеты по ним? В инструкции написано что можно, где искать? В отчетах по купонам нет ничего?
22.04.2012 22:06
Snoring
 
Цитата:
ИванСуСанин Настраиваю купоны первый раз. Сделал все по инструкции. На чеке не генерируется номер купона.
Настройка функционала:
1. Завести скидку (скидки вида на сумму по чеку 11-ая, 14-ая, 23-ая) с атрибутом отложенная. Скидку прогрузить на кассу.
2. В режиме "Группы касс", на вкладке «Дополнительные характеристики» в колонке "Имя DLL по генерации идентификатора" для соответствующей скидки прописать sparnum, и в колонке "Печать доп. чека" поставить галку. В колонке "Имя DLL по проверке идентификатора" для скидки по Купонам (22-ой тип) прописать sparnum.
3. В очередности типов скидок скидок добавить 12-ый тип (скидка по ДК), используемую скидку и 22-ой тип (скидка по Купону).
4. На вкладке "Зависимость" поставить в зависимость используемую скидку и скидку по купону (22-ой тип) от скидки по ДК (12-ый тип). Это необходимо для генерации идентификатора и его проверки. Данный функционал работает только с использованием дисконтной карты.
5. Загрузить настройками кассу.

Применение на кассе.
1. Генерация купона
При применении отложенной скидки заведенной для генерации купона, касса после основного фискального чека, печатает форму checkfor.trf, с идентификатором который печатается в мнемонике BARCODE(@GenDiscNumber.120.0@). Номер выводится как штрихкод, и требуется, чтобы регистратор(принтер) поддерживал печать штрихкода. Можно не использовать комманду BARCODE, для печати штрихкода, а вывести номер цифрами @GenDiscNumber.120.0@, но тогда для применения купона его нужно будет вводить вручную с клавиатуры. В сгенерированный номер зашивается номер примененной дисконтной карты, сумма скидки из примененной отложенной скидки, дата и другая информация.
2. Применение купона
После добавления товаров в чек, кассир применяет Дисконтную карту, которая участвовала в чеке при генерации купона. Затем в режиме выбора оплат сканируется (вводится вручную) штрихкод на сгенерированном купоне и касса проверяет купон на Дисконтую карту и срок действия, и применяет зашитую скидку в купоне на весь чек. В чеке возможно применение нескольких купонов, скидки которых складываются.
*175
23.04.2012 09:21
IvanSuSanin
 
Где контролировать использование купонов и отчеты по ним? В инструкции написано что можно, где искать? В отчетах по купонам нет ничего?
Мне нужно вывести итоговый отчет - карта - номер купона - сумма.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.