25.04.2012 14:58
protectit
 
Сюда пишу, потому кк проблема именно с Кристалом. Имеем древний релиз кристалла. Системник, Фискальник Штрих мини ФР-К. К которому и подключен денежный ящик. Ящик ни в какую не открывается, ни при внесении, ни при нажати кнопки на клавиатуре, ни при пробитии чека. Модели в настройках перебрал все. Смутило меня вот что. В серверной части, в настройках оборудования, есть настройка ящика, в которой видим буквально следуюющее : Денежный ящик, на ККМ на СОМ 2, Грузим на кассу... После этого Ящи по пржнему не работает, а при нажатии на кнопку Ящик на клавиатуре, кристалл пищит. Что По опыту значит что-то вроде. Ты че делаешь? Дурак чтоли ))))) Работало ли оно раньше в такой связке, история умалчивает. Полез в cassetup.exe. И что я там вижу? Вариант подключения ден ящика следующие: 4 СОМ порта, и systemblock. Как уже думаю понятно, нет возможности указать что он на ккм. Вопрос в следующем. Как заставить это добро работать? И критично ли то, что в Серверной части есть насройка на ККМ, а на самой кассе нет? Кстати там же, возникла одна история. Подход был нестандартен. Я думал что выгорели порты. Сейчас создам тему "Сгоревшие" порты. Почитайте кому интересно

ЗЫ и вот еще что. Подключить его к системнику нет возможности.
25.04.2012 15:20
konst
 
1. у денежных ящиков есть несколько распаек
например распайки для ФР Штрих-ФР-К и СП101-ФР-К - разные - хотя разъемы одинаковые...
2. денежные ящики хоть и редко, но тоже ломаются - перетирается провод, сгорает эл. магнит и т.п.
как вариант поменять денежные ящики между двумя кассами - и посмотреть на результат...
3. также ящик можно проверить если подключиться к ФР Штрих с помощью драйвера - и там есть кнопка - "открытие дя" а также в зависимости от того как это реализовано в программе - открыть табицы настроек ФР и проверить включено ли там взаимодействие с дя.
25.04.2012 15:27
protectit
 
Ну не мог же он перетереться на всех кассах сразу. Да и главный вопрос повис в воздухе. Влияет ли настойка. ДЯ про которую я писал, на то, будет ли открыватьсяящик или же нет. По поводу фр, сейчас выяснил что оно работало. до момента падения кристалла. Вопрос Как?
25.04.2012 18:25
Snoring
 
Цитата:
протектит ... Да и главный вопрос повис в воздухе. Влияет ли настойка. ДЯ про которую я писал, на то, будет ли открываться ящик или же нет
Исходя из того, что настройки на кассы загружаются с сервера, пользоваться cassetup.exe не рекомендуется. Особенно если не до конца понимаешь, что и как настраивать.

Цитата:
По поводу фр, сейчас выяснил что оно работало. до момента падения кристалла. Вопрос Как?
Как низко пал Кристалл? И до сих пор лежит? Или его как-то подняли?
Главный вопрос: зачем сразу менять настройки?
25.04.2012 21:11
protectit
 
Блестящий ответ. А вот известно ли вам, что иногда как раз только cassetup.exe и спасает? Особенно актуально для старых версий. Во вторых, из какой части сообщения вдруг вывод что я не знаю как и что настраивать? Вопрос был прост. За что отвечает данная настройка, и будет ли работать все в такой связке. Кристалл сказал хз. Ели бы я от них ответа добился, не стал бы спрашивать. Были ошибка в самой базе кассы. Это к делу не относится как поднимали все обратно. Это не относится кк вопросу данной темы. Скажем так, настройки остались неизменны, но не работает. Кстати не факт что работало. Верить персоналу я бы не стал. Там просто от постоянного открывания замков ключами, они стали разболтанные все. Вполне вероятно что они решили, а пусть заработает. И решили нас озадачить. Но Сути вопроса не меняет это. Исходные данные есть.
Вопрос остается прежний. Будет ли работать?
25.04.2012 21:51
Snoring
 
Цитата:
протектит Блестящий ответ.
...
Вопрос остается прежний. Будет ли работать?
1. Особенно актуально для старых версий.
Какая все-таки версия? От этого зависит настройка.
2. За что отвечает данная настройка, и будет ли работать все в такой связке.
И в модуле визуализации и в cassetup настройка одинаковая - нужный COM-порт. В модуле визуализации специально сделано так, чтобы нельзя было повесить просто так ДЯ на COM-порт без ФР. Работать будет если правильно настроить.
3. Исходные данные есть.
По этим исходным данным проверь параметр в cash.ini
;--- Имя библиотеки ДЯ
MoneyDrawer = SHTRIH_K
если библиотека ДЯ другая, то и имя написать нужно другое :koo-koo:
25.04.2012 22:29
protectit
 
Получается, что в cassetup должен быть указан ком порт на котором висит ККМ? Странно, отчего тогдатам после прогрузки настроек с сервера, встает значение systemblock. Это и смущает. Смотрел я библиотеку. Все ок. И не работает.
25.04.2012 23:08
Snoring
 
Цитата:
protectit Получается, что в cassetup должен быть указан ком порт на котором висит ККМ? Странно, отчего тогдатам после прогрузки настроек с сервера, встает значение systemblock. Это и смущает. Смотрел я библиотеку. Все ок. И не работает.
открой cashset.btr bdict-ом и найди параметр KASSBOX1, может их у тебя несколько, еще KASSBOX2 бывает
Что написано в поле SetValue? CONNECT= ??? :connie_28:

ЗЫ А библиотека то есть с таким именем в папке DLL ? Может имя русскими буквами забито?
25.04.2012 23:26
protectit
 
Посмотрю эти параметры, как в следующий раз поеду. Все же. Я так понял должен быть сом порт указат в cassetup?
25.04.2012 23:48
Snoring
 
Цитата:
protectit Посмотрю эти параметры, как в следующий раз поеду. Все же. Я так понял должен быть сом порт указат в cassetup?
Конечно COM-порт, куда библиотека импульс посылать будет.
Еще посмотри что касса пишет при загрузке в строке
Функции денежного ящика....

В старых версиях используется DRSHTRIH.DLL :yes:
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.