Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

WT4090. Program Memory: Low и не добраться до \Application : Motorola (Symbol)

19.04.2024 0:38


23.04.2012 08:54
mc_man
 
Всем привет!
у меня ТСД Motorola WT4090 с ОС MS Windows CE 5.00.
Скопировал в директорию \Application cab-файл, содержащий PDTClient, с атрибутом Read-only. После холодной перезагрузки ТСД, открывается окно Program Memory: Low с сообщением:
Select one task to close or increase program memory,
также на экране терминала виден radio-button "Storage to Program Memory".
На стилус и нажатие клавиш самого терминала нет никакой реакции.
При подключении ТСД через кредл центр устройств Windows Mobile его не обнаруживает.

Подскажите, что можно сделать, чтобы удалить этот файл с терминала.
23.04.2012 17:45
Iwild
 
Как вариант решения проблемы презалить целиком папку Application через программу TCM.
24.04.2012 07:07
mc_man
 
Скачал пакет Motorola Device Configuration Package, в составе которой есть утилита TCM.
Как я понял мне нужно перевести ТСД в режим IPL и установить драйвер USB. Но вот вопрос (ответа на который я пока не нашел): драйвер для USB используется для подключения терминала к ПК через Кредл или через какой-то доп. USB-кабель (которого у меня точно нет)?
24.04.2012 08:40
Iwild
 
Используется только кредл и стандартный USB-кабель.
24.04.2012 08:43
mc_man
 
Разобрался: все-таки через кредл это делается!
Осталось найти Symbol USB Driver.
Чтобы перезалить содержимое папки \Application, то его нужно где-то взять. Но этого содержимого у меня нет (по глупости не сделал копию этой директории). Правда, правда после покупки я туда скопировал всего 2 файла и они мне без надобности. Вопрос: можно ли через TCM не заливать что-либо в директории терминала, а выборочно удалять?
24.04.2012 12:34
Iwild
 
драйвер есть в комплекте Motorola Device Configuration Package.
Файлы необходимые для перезаливки есть в открытом виде на сайте Моторолы.
25.04.2012 02:59
mc_man
 
Цитата:
Iwild драйвер есть в комплекте Motorola Device Configuration Package.
Файлы необходимые для перезаливки есть в открытом виде на сайте Моторолы.
Спасибо за разъяснения!
Прочитал в документации к ТСД, что в пакет DCP для данной модели включены скрипты, позволяющие восстановить разделы Platform и Application (что актуально для меня) до уровня заводских настроек.
Буду перезаписывать этот раздел - о результатах напишу.
25.04.2012 08:14
mc_man
 
После всего мною прочитанного возник еще вопрос:
перезаписать только один раздел (\application) невозможно, можно перезаписать только все разделы разом (в определенной последовательности)?
или как минимум два: \Application и \Platform ?
25.04.2012 10:23
Iwild
 
Если не использовать скрипты можно выбрать только файл апликейшен и перезалить его.
28.04.2012 09:41
mc_man
 
Iwild,
Все получилось, спасибо за помощь.

P.S. После перепрошивки увеличил объем программной памяти (System Properties -> Memory), используя ползунок и скопировал еще больше файлов (так нужно для работы приложения). После перезагрузки получил аналогичное, но еще более худшее сообщение "Program Memory:Critically Low". Но это уже совсем другая история)))

P.P.S. Еще раз спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.