Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Gestori

Gestori VS Астор? : Gestori

16.04.2024 9:11


11.05.2012 07:39
Mtirt
 
По поводу бухгалтерии и Астора, а также 1С и Джестори.
Насколько я понимаю, ноги растут из следующего: в конфигурациях Астора (JabberWocker поправь меня, если я не права) модуль бухгалтерского учета заложен изначально. Бух учет. ведется в рамках самой конфигурации.
В Джестори, как и в Супермаге вы полноценный бух.учет вести не сможете. Нужен будет еще другой программный продукт именно для бух.учета. И стыковка с ним - выгрузка необходимых данных в бухгалтерскую программу, возможно, загрузка данных из бухгалтерской программы.
11.05.2012 08:23
FractalizeR
 
Да, это так. Но, я думаю, это не очень важно. Бухгалтера привыкли к 1С:Бухгалтерии. Пусь ведут бухучет там.
11.05.2012 08:35
Mtirt
 
Не поняла я последней фразы, если честно...

В принципе, и это моё личное мнение - вести бух.учет в одной программе с управленческим не всегда хорошо.
Управленческий учет не любит исправлений задним числом, а бухгалтера этим часто страдают.
Ну а если еще возникает "черно-белый" учет, то в одной программе с реализацией этого становится грустно :(
11.05.2012 08:36
JabberWocker
 
Цитата:
Mtirt ... в конфигурациях Астора (JabberWocker поправь меня, если я не права) модуль бухгалтерского учета заложен изначально. ...
Совершенно верно - в большинство наших конфигураций интегрирован модуль 1С:Бухгалтерия. При этом мы никогда не навязываем клиентам работу в нем. Хотите - ведите БУ в нашей конфе, хотите - экспортируйте первичку во внешнюю бухгалтерию. Для этого есть на выбор или стандартный экспорт в бухгалтерию на платформах 7.7 и 8.х, или разработанный нами расширенный экспорт через COM-объекты, если есть бухгалтерия на платформе 8.2.
Но делать из этого вывод, что Астор "влезает" в проекты через бухгалтера - мягко говоря, необоснованно. Все прекрасно понимают, что бухгалтерия вторична и, как говорит один мой бывший коллега, бухгалтерия - это "посмертный" учет":)
11.05.2012 09:04
FractalizeR
 
Кстати, все ПО на рынке выгружает данные в 1С:Бухгалтерия 2.0. А ведь уже есть 3.0. Я правильно понимаю, что 3.0 отличается только наличием управляемого интерфейса, а все форматы выгрузок совпадают с 2.0?
11.05.2012 09:06
Mtirt
 
Нету еще 3.0. Выйдет только в начале июня.
11.05.2012 14:55
FractalizeR
 
Ау, Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 3.0.9.4 вышла 28.04.2012.
11.05.2012 15:37
~Guest~
 
Цитата:
JabberWocker Как минимум, подмена понятий, надеюсь, что просто по незнанию.
Для начала ответьте на вопросы:
1. Что такое "стандартная версия 1С"?
2. Какое отношение имеет бухгалтерия к программному продукту для управления бизнес-процессами сетевой розницы, кроме получения из нее первички?
3. С чего Вы взяли, что Асторовские решения надо допиливать?
А насчет того, что в торговле ничего нового не придумали, это - да, Вы правы. Только реализовано все это в западных решениях класса Oracle Retail и в решениях компании Астор, а вот у конкурентов что-то с этим слабовато.
Если бы я тебя не знал тебя, то может твои красивые слова про продукты Астора я и купил бы за медный грош, а так и его жалко :) Не нужно так западные решения примазывать рядом с громким словом Астор :)
Я могу Вашу презентацию с клиентами выслать, мне кажется это более громко звучит, чем красивые слова, которые ты здесь пишешь.
Клиенты Компании Астор (одни из самых крупных):
1. Розничная сеть супермаркетов «Патерсон» – 102 продуктовых супермаркета, ежедневно обслуживается более 150 000 покупателей. Ассортимент 45 000 номенклатурных позиций.

Сеть ПРОДАНА.

2. Розничная сеть гипермаркетов «АЛПИ» - более 150 мультиформатных торговых объектов.

Сеть РАЗОРИЛАСЬ.

3. Розничная сеть «Группа компаний «Паллада». С помощью решений компании АСТОР автоматизированы 70 магазинов торговой сети

Сеть ПРОДАНА.

4. Торговой сети «САМОХВАЛ» насчитывалось 65 супермаркетов. В супермаркетах «САМОХВАЛ» установлена современная система управления «АСТОР: Торговая сеть» и эргономичное торговое оборудование.

Сеть ПРОДАНА.

и многие многие другие.
А зачастую и сельский магазин Вы выдаете за сеть, могу так же посоветовать съездить оценить автоматизацию на Асторе, вот например Ваша знаменитая сеть супермаркетов и гипермаркетов (указана в списке клиентов) Ивушка г. Пенза, хочешь могу выложить фотографию этого пивного ларька :)

А ведь это крупнейшие клиенты Астора, которыми так гордился и почему то до сих пор гордится АСТОР. Так может Вы что-то такое грандиозное придумали, что сети работающие на Вашем решении либо продались, либо разорились, либо умерли в принципе??? Может это система позволяла им принимать правильные и грамотные бизнес решения??? Или сейчас всех сотрудников этих сетей Вы уважаемый обвините в безграмотности? Али не помогли им Ваши зарубежные наработки, которые Вы методом кропотливого анализа собирали?

Не смешите мои тапочки :)

Добавлено через 12 минут 33 секунды
Цитата:
FractalizeR Гм. Разработка не остановилась - это точно. И стыковки я никакой не наблюдаю. Примеры можете привести?


Гм. Вы уверены, что дешевле написать самому, чем купить готовое? Астор свое решение (какое бы там оно ни было) разрабатывал в течение нескольких лет, проводил маркетинговые исследования, опросы клиентов и т.д. Вы и правда считаете, что это вот так просто - взять и написать аналог? И дешево?

Астор, вообще-то продукт не для бухгалтеров, а для управленцев. Поэтому если и пудрить кому мозги, так это им. Бухгалтера, мне кажется, тут вообще ни при чем.


А причем тут 1С? Если мы выбираем Джестри, в Джестри и работаем.


Это не мои оппоненты. Это люди, у которых я спросил совета :)
1. Работа с мерчендайзингом, работа с WMS, работа с бухгалтерией, модуль отчетности и прочее.
2. Про Астора и их методы анализа я написал выше в ответ сотруднику Астора, причем с примерами живыми. Так что тренировались знатно. Рарус так же два года не вылазил из Калининграда, учились на Вестер, в итоге их отжали сотрудники компании, сами пишут, а Рарус ходит по рынку и рассказывает, какое замечательное решение они написали.
Я не считаю, что писать самому проще, для этого нужно иметь грамотных постановщиков задач, а этого добра в России везде мало.
3. Причем причем :) есть у меня пара примеров жизненных :) Пусть не оправдывается :)
Что касаемо управленцев - ну так я Выше написал в сабже примеры, вот они, управленцы приняли решение на основании Асторовской системы, а вроде бы еще жить и жить :)
4. Это я к тому, что используя закрытый продукт, но имея доступ к базе и правильные руки, Вы можете забирать данные в любую удобную лично для Вас систему, в которой Вам комфортнее и удобнее программировать и вести анализ данных. Не нужно думать, что любой штатный набор отчетов или конструктор отчетов лучше чем BI технологии, но BI дорогое удовольствие.
11.05.2012 17:53
FractalizeR
 
Написано достаточно сумбурно. Но мне тоже интересно, почему в презентациях до сих пор фигурируют уже почившие компании. Мне казалось, такие вещи должны обновляться своевременно. Интересна также причина, по которой эти компании разорились / продались.

Цитата:
Это я к тому, что используя закрытый продукт, но имея доступ к базе и правильные руки, Вы можете забирать данные в любую удобную лично для Вас систему, в которой Вам комфортнее и удобнее программировать и вести анализ данных. Не нужно думать, что любой штатный набор отчетов или конструктор отчетов лучше чем BI технологии, но BI дорогое удовольствие.
Логично. А BI не такое уж и дорогое решение, мне кажется. Цены на DiAna сравнимы с Джестри.
11.05.2012 18:15
JabberWocker
 
Мда... Со стороны С+ пошла аргументация по принципу "сам дурак"... ну ладно, в таких холиварах я не участвую, а товарищу продавцу (по уровню аргументации тоже догадываюсь кто это) из С+ порекомендую не размахивать презентациями 5-летней давности, а сравнить, какое количество тендеров за последние 3-4 года выиграл С+ и какое количество - Астор, ну и до кучи поитересоваться из скольких уже работавших на супермаге проектов был вынесен супермаг и заменен на асторовские решения (в том числе и на Oracle Retail, который Астор тоже успешно продает и внедряет наряду (и в некоторых проектах вместе) с 1С-конфигурациями)...
Так то...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.