Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Gestori

Gestori VS Астор? : Gestori

28.03.2024 20:14


11.05.2012 18:46
JabberWocker
 
Цитата:
FractalizeR ...Но мне тоже интересно, почему в презентациях до сих пор фигурируют уже почившие компании.
Разве тот факт, что Патерсон продался Х5, каким-то образом отменяет то, что в этой сети асторовское решение успешно проработало 10 лет?
Цитата:
FractalizeR Интересна также причина, по которой эти компании разорились / продались.
Это же все в кризисные годы происходило, проблемы с кредитованием-перекредитованием и т.п. Кстати, Алпи не разорился - они просто подсократились по тем же причинам и ушли в другой сектор рынка (специализированные магазины птицы).
А недавно я слышал леденящую душу историю (от потенциального клиента, он пересказал то, что ему поведал один из наших конкурентов): оказывается сеть магазинов %NAME% разорилась из-за того, они установили себе Астор и это помешало им работать и развиваться*44
12.05.2012 14:09
Mtirt
 
Как-то в странную плоскость перешло обсуждение.
Вместо обсуждения достоинств и недостатков продуктов на текущий момент, все свелось к не слишком корректному обсуждению компаний и их историй развития.

Предлагаю перестать кидаться какашками друг в друга.
Если автор ветки всё для себя решил - закрыть тему. Если есть какие-то вопросы касающиеся функционала программных продуктов и методов его реализации - задать и обсудить их.
12.05.2012 14:22
JabberWocker
 
Цитата:
Mtirt Как-то в странную плоскость перешло обсуждение.
Согласен на 146%
Просто наблюдается странная тенденция: любой мой пост на тему асторовского софта вызывает мощное бурление говн со стороны С+:)
12.05.2012 22:58
bob
 
Цитата:
JabberWocker Хорошо. Переформулирую: из С+ я ушел не по своей воле:)

а вообще, если можешь - почисть тему от флуда
Флуд - это вся тема, по большому счету. А по маленькому - Супермаг - это очень правильное и дешевое решение. В дебри вдаваться не буду. Смысла для меня нет.
12.05.2012 23:17
OlegON
 
Цитата:
JabberWocker до кучи поитересоваться из скольких уже работавших на супермаге проектов был вынесен супермаг и заменен на асторовские решения (в том числе и на Oracle Retail, который Астор тоже успешно продает и внедряет наряду (и в некоторых проектах вместе) с 1С-конфигурациями)...
А можно попросить кого-то из успешно вынесшего Супермаг и поставившего Астор, вот тут вот написать о том, какая радость его теперь настигла и хоть чуточку деталей со вздохами облегчения? ;) А то я что-то радости не замечал ни разу. Как правило, это дремучие в ИТ люди, которых уговорили на СМ, а теперь на Астор, но не нужно им ни то, ни другое и приоритет выбора зависит от красноречия продажников, размахивающими плакатами "мы сделаем, чтобы вам было хорошо". В "Монетке" прижился Oracle Retail? Бросили Супермаг и заработали на этом самом ритейле? ;) Не бросили же :) По моему пилить его еще и пилить под нас... Ритейл этот...
14.05.2012 11:21
~Guest~
 
Цитата:
JabberWocker Мда... Со стороны С+ пошла аргументация по принципу "сам дурак"... ну ладно, в таких холиварах я не участвую, а товарищу продавцу (по уровню аргументации тоже догадываюсь кто это) из С+ порекомендую не размахивать презентациями 5-летней давности, а сравнить, какое количество тендеров за последние 3-4 года выиграл С+ и какое количество - Астор, ну и до кучи поитересоваться из скольких уже работавших на супермаге проектов был вынесен супермаг и заменен на асторовские решения (в том числе и на Oracle Retail, который Астор тоже успешно продает и внедряет наряду (и в некоторых проектах вместе) с 1С-конфигурациями)...
Так то...
Презентация этого месяца, могу даже сотрудника назвать :) Равно как и на сайте они у Вас указаны.
А ИвРоше каким образом в Ваших клиентах, если они на 8-ке сами написали себе продукт? Можете конечно оспорить, но мы с ними встречались неделю назад, никаким Астором там и не пахнет.

Так что не нужно пальцы гнуть по выигранным тендерам на ларьки, давайте по существу, что за компании используют Ваш европейский продукт? :) Если это ларечники, ну так Вы так и пишите.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Цитата:
FractalizeR Написано достаточно сумбурно. Но мне тоже интересно, почему в презентациях до сих пор фигурируют уже почившие компании. Мне казалось, такие вещи должны обновляться своевременно. Интересна также причина, по которой эти компании разорились / продались.


Логично. А BI не такое уж и дорогое решение, мне кажется. Цены на DiAna сравнимы с Джестри.
Лицензии BI - согласен, а проект по BI от 100 000 у.е.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Цитата:
JabberWocker Согласен на 146%
Просто наблюдается странная тенденция: любой мой пост на тему асторовского софта вызывает мощное бурление говн со стороны С+:)
Прекрасная аргументация :)
Умная голова аналитика более ничего родить не смогла :)
В принципе это не частность, других аргументов даже для владельцев у Вас в тендерах не находится, все какие-то писульки владельцам пишите гнусные :)
14.05.2012 11:27
FractalizeR
 
Цитата:
проект по BI от 100 000 у.е.
Что означает "проект по BI"? Что туда входит кроме лицензий?
14.05.2012 11:46
Mtirt
 
Цитата:
FractalizeR Что означает "проект по BI"? Что туда входит кроме лицензий?
Правила и схемы загрузки данных из учетных систем (их может быть несколько), сами кубы, отчеты.
14.05.2012 11:51
Mtirt
 
Цитата:
~Guest~
Прекрасная аргументация :)
Умная голова аналитика более ничего родить не смогла :)
В принципе это не частность, других аргументов даже для владельцев у Вас в тендерах не находится, все какие-то писульки владельцам пишите гнусные :)
Еще раз прошу перевести обсуждение в конструктивное русло.
После третьего подобного сообщения вас заблокирую.
14.05.2012 11:59
FractalizeR
 
Цитата:
Mtirt Правила и схемы загрузки данных из учетных систем (их может быть несколько), сами кубы, отчеты.
Я думаю, это не стоит сотни тысяч. В случае с Джестри, наверняка у ФИТ есть отработанная схема импорта-экспорта. Ведь Джестри не 1С, изменять конфигурацию самостоятельно там нельзя.

В случае с QlikView там уже есть коннектор для некоторых стандартных конфигураций 1С.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.