18.04.2011 16:42
TimRom
 
Здравствуйте Всем!
У меня вопрос по Frontol.
Конкретно, текущая версия Frontol 4.8.10.
Замучали ошибки в Рабочей Базе!!!
Притом, имеется сеть магазинов в которой организована синхронизация по кредитным картам (фирменным) магазина.
Есть утилитка fixbase, постоянно пользуюсь, чтобы полечить базу, но бывает лечить не удается и приходиться подставлять нормальную рабочую базу и настраивать.
Для синхронизации по картам установлена отдельная такая же база, но на другом компе, занимающаяся распределением карт внутри магазина, а по проведению отчета кассовых смен (1С), данные по картам между всеми магазинами синхронизируются (остатки).
Так вот, очень часто "умирает" или заростает ошибками именно эта база синхросервера. При это службы FrontolService и FrontolSynhro не останавливаются и не запускаются. Если она умирает то приходится подставлять новую,настраивать, потом с каждого раб. места кассира отключаться и делать переинициализацию короче чем больше в магазине касс, тем на дольше там застреваешь...

Если кто-либо сталкивался с подобным или видел подобные ссылки помогите пожалуйста...
Frontol сделан на FireBird я читал что ошибки могут быть из-за откл-ий сервака... А как то раз я сам убил базу которую подставил несколько минут назат чито тем, что много раз снимал ОКС из 1С.-Может 1С виновата???
12.05.2012 09:39
Вадимыч
 
кто может помоч? при нажатии на кнопку "регистрация" в супервизоре выдает ошибку "ошибка работы с базой. invalid request BLR at offset 913" что это вообще? и как можно исправить?
12.05.2012 11:49
akonev
 
ошибка, похоже, неполная.
чаще это не ошибка базы. обычно после этого ругается, что какую-то функцию не нашел.

проверьте, что UDFAtol.dll лежит в папке UDF по месту установки файрбёрда

после чего появилась проблема?
12.05.2012 12:35
Вадимыч
 
файлик лежит в папке. я тока установил фронтол. как бы еще по юзать не успел в супервизоре везде можно зайти кроме регистрации выдает эту ошибку. может я что то не так настроил? хотя все делал по инструкции
12.05.2012 13:14
akonev
 
картинку в хранилище, сюда ссылку.

в какой папке удф-ка лежит?
12.05.2012 13:32
Вадимыч
 
в папке UDF в файрберде и такой же файлик есть в папке UDF в ATOL\frontol
12.05.2012 14:19
akonev
 
сообщение об ошибке все-таки полностью приведи
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.