18.10.2011 10:43
OlegON
 
Очень часто бывает необходимо воспользоваться протоколом Bittorrent, преимущества его перед обычной скачкой очевидны. Далеко не каждый сервер готов делиться файлами на скорости в 2Мб/сек, а в торрентах такие скорости - далеко не самые высокие. Дополнительный плюс - проверка контрольной суммы после скачивания и перекачивание битых кусков. Все DVD и CD с дистрибутивами я стараюсь качать именно торрентом. Соответственно, встает вопрос, каким же клиентом пользоваться. Из тех, что я пробовал:
Vuze (Azureus) - клиент на Java. Может работать даже в текстовом режиме и вообще достаточно мощный и функциональный агрегат. Но, увы, сильно загажен всяческими сервисами и картинками, тяжел и в каких-то местах глючил, чем поставил крест на своей карьере в моем компьютере. Я не доверяю Java какие-то сервисы, которые должны работать постоянно.
Ktorrent - пока сидел на KDE (терпел версию 4) пользовался. Есть прикольные вещи, сбор торрентов по RSS с фильтром и пр. Но... Падал и не запускался при падении KDE (автологина я не держал тогда). Т.е. находясь в какой-то отдаленной точке перезапустить его я не мог. Попрощался.
Deluge - прикольная игрушка, пользовался ею месяц или около того, пока не обнаружил, что часть торрентов приехала битой :( Попрощался.
Transmission - наверное лучшая из всех GUI-программок. Достаточно легкая, встроенная вебморда... В принципе на ней бы и остановился, но ... есть отличная штука (ниже)
rtorrent - консольный, многофункциональны клиент. Запускаю его в screen и голова не болит. Есть морда rutorrent, но мне она не нужна. Плюсы по отношению к трансмиссии - быстрее работает и легче...
15.05.2012 13:53
hockins
 
А я использую Transmission и uTorrent, он теперь доступен и для линукс, на офф сайте юторрент.ком есть только сервер с веб мордой. Полностью устраивает.
15.05.2012 13:56
Kryukov
 
Transmission и будет вам счастье, хотя и qBittorrent не плох
15.05.2012 20:12
OlegON
 
Я, кстати, тоже на трансмиссию перешел. Не помню почему, но в том числе из-за вебморды встроенной и того, что в демоны легко залезла.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.