22.11.2006 11:36
EugeneT
 
Поздравляю.
Ну чтож теперь задача-максимуим портировать СМ на QT.
22.11.2006 11:47
OlegON
 
Да я не разработчик, но живет идея с выносом Оракловой базы на Линукс и проработкой варианта псевдотрехзвенки с сервером терминалов и рабочими станциями на Линуксе.
22.11.2006 12:05
EugeneT
 
Цитата:
olegon ... живет идея с выносом Оракловой базы на Линукс и проработкой варианта псевдотрехзвенки с сервером терминалов и рабочими станциями на Линуксе.
При всей привлекательности подобного варианта - это все же костыль, приемлемый в случае ужесточения требований к лицензионной чистоте софта.
В перспективе желательна настоящая кроссплатформенность. QT как раз для этого очень подходит, за примерами далеко ходить не надо - та же Опера.
Вот только с поддержкой спец оборудования (принтера этикеток, весы и пр.) сложности будут
22.11.2006 12:36
OlegON
 
Идея, конечно, хороша, но для использования QT, на него надо было ориентироваться с самого начала, а не на .NET и прочее барахло. Сейчас портировать СМ невозможно. Естественно, речь идет о имеющихся ресурсах времени и людей. И с поддержкой спец. оборудования, я думаю, проблем бы не возникло. Не на таком низком уровне работа с ними в СМ.
22.11.2006 14:45
EugeneT
 
Цитата:
olegon ... не на .NET и прочее барахло. Сейчас портировать СМ невозможно. ...
Mono? Правда проект сырой еще.
Цитата:
olegon ....И с поддержкой спец. оборудования, я думаю, проблем бы не возникло. Не на таком низком уровне работа с ними в СМ.
дык проблема видится именно в высоком уровне поддержки, драйверов под Linux днем с огнем ...
22.11.2006 17:01
OlegON
 
Да я, как помню, точнее - не помню ни одного места в СМ, где бы использовался какой-то драйвер...
28.01.2007 03:08
loki
 
И ты практически прав, т.к. работа с принтером этикеток и с многим оборудование происходит на уровне прямой записи на порт, вот поэтому в СМ нет поддержки Usb устройств .. с COM и LPT так проще работать и быстрее. При портировании СМ на линух проблем с оборудованием не будет.
А по Иксам над было сгенерить начальную конфигурацию ...
Xorg -configure - и попробовоть запуститься на ней а потом уже пробовать подсунуть дрова от карты.
28.01.2007 10:21
OlegON
 
О, как всплыла тема :) Как я теперь понимаю, оглядываясь назад, проблема была в компиляции чего-то nvidia'йного с флагом -fomit-frame-point. Сейчас другая непонятная засада. В KDE по glxgears результаты в 10 раз выше, чем в XFCE, куда бы я хотел сбежать. Бьюсь уже давно и уже продолжаю из спортивного интереса :) Точнее - в XFCE тормоза, хотя direct rendering включен и все на высоте, выдается не больше 200 FPS, в KDE - 2400FPS. И дрова дергал и что только не придумывал - не могу побороть :(
Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.