25.04.2012 09:57
napalm_skin
 
Добрый день.
Версия Set Retail 5.1.45
Пробуем загрузку данных в кассы напрямую через SQL сервер, путём вставки данных в табицы JobsQueue и JobsData, в таблицы данные вставляются без проблем, а дальше ничего не происходит - поле InBuffer = null, Status = 0.
В какую сторону смотреть, какие конфиги править чтобы данные автоматом загружались в кассы?
26.04.2012 04:22
Kirik
 
Цитата:
napalm_skin Добрый день.
Версия Set Retail 5.1.45
Пробуем загрузку данных в кассы напрямую через SQL сервер, путём вставки данных в табицы JobsQueue и JobsData, в таблицы данные вставляются без проблем, а дальше ничего не происходит - поле InBuffer = null, Status = 0.
В какую сторону смотреть, какие конфиги править чтобы данные автоматом загружались в кассы?
По вашей версии точно не подскажу (слишком уж она у вас старая и посмотреть негде). Но в более старших версиях я решаю подобную задачу без прямого изменения таблиц JobsQueue и JobsData и остальных. Я создаю записи в таблице ImportData, а дальше уже Кристалл самостоятельно своими процедурами раскладывает все по своим таблица.

Вообще таблица ImportData как раз и предназначена для выгрузки из внешних систем. Там можно создавать задания на любое оборудование.
26.04.2012 06:08
napalm_skin
 
Цитата:
Kirik По вашей версии точно не подскажу (слишком уж она у вас старая и посмотреть негде). Но в более старших версиях я решаю подобную задачу без прямого изменения таблиц JobsQueue и JobsData и остальных. Я создаю записи в таблице ImportData, а дальше уже Кристалл самостоятельно своими процедурами раскладывает все по своим таблица.

Вообще таблица ImportData как раз и предназначена для выгрузки из внешних систем. Там можно создавать задания на любое оборудование.
Спасибо за ответ.
Про таблицу ImportData я знаю, но в нашей версии её нет, поэтому и приходится ходить такими нестандартными путями.
26.04.2012 09:23
Mezentsev
 
Какая версия SQL server?
В SQL server 2005 например в стредствах настройки - настройка контактной зоны SQL Server - Настройка контактной зоны для функциональных возможностей нужно включить OLE-автоматизацию, тогда товар будет падать на кассы.
26.04.2012 11:04
napalm_skin
 
Цитата:
Mezentsev Какая версия SQL server?
В SQL server 2005 например в стредствах настройки - настройка контактной зоны SQL Server - Настройка контактной зоны для функциональных возможностей нужно включить OLE-автоматизацию, тогда товар будет падать на кассы.
MS SQL версии 2000 и 2005 Express.
Попробуем настроить контактные зоны, по результатам отпишусь.
17.05.2012 17:27
Nik VRN
 
Цитата:
napalm_skin Добрый день.
Версия Set Retail 5.1.45
Пробуем загрузку данных в кассы напрямую через SQL сервер, путём вставки данных в табицы JobsQueue и JobsData, в таблицы данные вставляются без проблем, а дальше ничего не происходит - поле InBuffer = null, Status = 0.
В какую сторону смотреть, какие конфиги править чтобы данные автоматом загружались в кассы?
Установите версию 5.2.75
Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.