18.05.2012 04:50
Аникин
 
Уважаемые коллеги!!!

Как принудительно заставить обменяться данными сервер СГО с серверами магазинов?

На данный момент принудительный обмен производиться следующим образом:
1 тушу службы на СГО
2 тушу службы на магазинах
3 поднимаю СГО
4 поочередно поднимаю магазины

Но в последнее время это стало не очень удобно из-за увеличения количества магазинов, и результат не всегда положительный.

P.S. если уже есть такое обсуждение, то прошу не пинать, ибо искал и не нашел.
18.05.2012 11:05
overlord
 
Может всякие файерволы на пути? У нас 35 магазинов таким образом и ни разу (тфю тфю тфю) небыло таких проблем. Такое есть при установке с включенными или установленными, например DrWeb брандмаурами на ХР. Они после обновлений если в режиме обучения блокируют новые/неизвестные соединения.
18.05.2012 14:14
didinap
 
Да действительно проблем пока с обменом не было. Какая версия УКМ?
18.05.2012 14:18
Mtirt
 
Дисконтные карты есть? Много? Как заведены? Куда грузятся? На магазины сразу или на СГО?
18.05.2012 17:11
Little
 
В свое время перекидывал принудительно списки ДК. Таблицы сейчас не вспомню, но принцип такой:
1. Запросом добавлял перечень новых ДК.
2. Устанавливал им параметр выгрузки на 1 больше максимального из таблицы параметров для обмена
3. Залезал в любую ДК ранее заведенных и просто сохранял ее.
В результате УКМ рассылал и поправленную ДК и мой новый перечень!

P.S. Прошу строго не пинать меня. Тогда другого варианта не было, самому писать загрузку из текстового файла было некогда, а плюс "колбасил" конвертер 1.5 месяца. Ну а срок был, как всегда вчера.
19.05.2012 05:46
Аникин
 
Версия: 47 Service Pack 4
Есть ли такая кнопичка, чтобы на нее нажал и запустился обмен, так сказать подтолкнуть его ?
и еще вопрос , может быть конечно странный, но с какой частотой происходит обмен, по времени или по изменениям?
19.05.2012 08:51
Mtirt
 
Я бы подумала ад обновлением. 47 версия была не особо стабильна именно в процедуре обмена данными.
19.05.2012 14:52
Аникин
 
На тему обнов, как лучше провести обновление, сго, серверов на магазинах, ну и касс соответственно, и до какой версии лучше обновить?
19.05.2012 16:09
didinap
 
Думаю всегда лучше обновляться до последней версии.
А последовательность да, СГО, СМ, Кассы
20.05.2012 03:48
Аникин
 
Кто-нибудь пользуется автоматическим обновлением ? поделитесь опытом
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.