Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > S-Market

Документ редактируется другим пользователем : S-Market

25.04.2024 14:23


23.05.2012 10:59
IvanSuSanin
 
Возникала пару раз проблема,при выключении компьютера с базой S-Market, если редактируется документ на другом компьютере с этим документом дальше ни чего не сделаешь - пишет "Документ редактируется другим пользователем", как это исправить?
23.05.2012 11:22
sergk
 
Да, есть такое. Если отключать компьютер (при этом, похоже, не просто отключение, а экстренная перезагрузка), на котором установлена СУБД и при этом в базе ведется активная деятельность с других компьютеров, есть вероятность, что после отключения в базе останется информация о внутренних блокировках (на редактирование документа, на изменение остатков и т.п.).
Список текущих блокировок, кем установлены и на какие объекты можно увидеть в меню "Служебные функции -> заблокированные ресурсы". Там же можно удалить "зависшие"(оставшиеся с предыдущих сессий) блокировки.
Рекомендуется осуществлять перезагрузку сервера тогда, когда к базе нет активных подключений. Если это нереально обеспечить административными мерами, можно использовать возможности СУБД (отключение пользователей из IbExpert или написать собственный bat - файл).
Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.