Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Delford 8060 ТЕРМОГОЛОВКА : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

29.03.2024 14:03


25.05.2012 11:22
Ruslan Fatulov
 
Всем здравствуйте. Подскажите, Постоянно выходит из строя термоголовка. а именно царапается печатающая лента. Что посоветуете. может есть какие-то рекомендации. Да и можно ли их ремонтировать (насколько я знаю термоголовки не подлежат ремонту, может возможно заменять отдельные части??).???
25.05.2012 14:35
Трефилов
 
Цитата:
Ruslan Fatulov Всем здравствуйте. Подскажите, Постоянно выходит из строя термоголовка. а именно царапается печатающая лента. Что посоветуете. может есть какие-то рекомендации. Да и можно ли их ремонтировать (насколько я знаю термоголовки не подлежат ремонту, может возможно заменять отдельные части??).???
Виноват! Что значит царапается лента?
-Может выгорают пиксели на термоголовке- это одна причина.
-Протирается рабочая поверхность термоголовки- это другая причина.
-Сколы на темоголовке- это третья причина.
И еще термоголовка меняется только полностью, а не по частям, что насчет рекомендаций то их выложено на это форуме огромное множество и не важно на каком оборудовании термоголовка установлена, задачу выполняет она одну- печатать термочек.
https://storage.olegon.ru/supermag/upload/Фото%20.jpg вот посмотрите это было у нас
25.05.2012 17:03
Ruslan Fatulov
 
На рабочей поверхности термоголовки (а именно на нагревающейся ленте появляются сколы.) такое ощущение, что эту пленку кто-то нарошно отдирает....
26.05.2012 08:50
dakaON
 
Пробуйте заменить основание этикетки. Основа этикетки не должна быть как нождак? износ синего вала как индикатор, тоже надо проверить
Смотря кто у Вас оператор т.е. непосредственно работает на машине, лучше делать адекватным людям, наши женщины брали нож и великолепно снимали налипшую этикетку вместе с покрытием.
Надо протирать каждую смену специальными салфетками, но т.к. у марел они дорогие, то лучше купить изопропиловый спирт и маска на лицо вполне подойдет в качестве салфетки. Или купить влажные салфетки для протирания мониторов в ашане 30 р но с содержанием изопропилового спирта.
Вот, еще надо проверить давление воздуха на манометрах верхних должно быть около 4 и чуть больше.
Еще обратить внимание при включении зеленого экрана принтера есть ли ошибка PIB high volts или что нибудь связано с PIB. тогда серьезнее !!!!
26.05.2012 13:20
Ruslan Fatulov
 
Спасибо! С PIB проблем нет, его я только заменил... (сгорел падло после неправильной замены термоголовки.) Кстати Всем на будущее... не вытаскивайте термоголовку при включенной машинки, плата PIB сгорает сразу, и стоит не мало!!
26.05.2012 13:34
dakaON
 
А сколько по времени работает термоголовка или кол-во этикеток примерно?
26.05.2012 14:11
Ruslan Fatulov
 
Проработали мес. 2 А что касается кол-во. этикеток то примерно 15 км.
26.05.2012 14:45
dakaON
 
у меня по больше по времени, 6 мес но работаем в сутки машина часа 2 только не работает
26.05.2012 15:17
Ruslan Fatulov
 
Это может быть из-за этикеток... ?
26.05.2012 16:22
dakaON
 
у меня зато синий вал изнашивается быстро. а и еще зависит на сколько много информации на этикетке нанесено
Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.