Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ваше отношение к курению : Беседка

28.03.2024 17:36


25.05.2012 12:13
statiq
 
В сентябре будет 5 лет, как завязал с курением.
Помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Ваше отношение к этой вредной привычке?
25.05.2012 12:24
OlegON
 
Тут вот такая темка была Курение
25.05.2012 12:28
OlegON
 
Я по прежнему придерживаюсь мнения, что публично курящие люди подлежат расстрелу.
25.05.2012 12:31
Little
 
Каждый сам куец своего счастья, соответственно имеет право сам решать, надо оно ему или нет. А вот на счет курения в общественных местах, тут резко отрицательное отношение. Если кто-то хочет травиться, то пусть и травиться втихаря, другие в этом не виноваты.
25.05.2012 12:57
baggio
 
Цитата:
OlegON Я по прежнему придерживаюсь мнения, что публично курящие люди подлежат расстрелу.
а я бы растреливал за ТАКИЕ фразы... так что... как народ курил (и я в том числе) так и будет курить пока к этому они сами не придут (бросанию)...
25.05.2012 13:12
statiq
 
все-таки бесят водители маршруток, закуривающие сигарету через 15 минут, как отъехали от конечной остановки...
25.05.2012 13:32
OlegON
 
Цитата:
baggio а я бы растреливал за ТАКИЕ фразы...
Ну обоснуй тогда базар. Я обосновываю просто. Хочешь сосать свои палочки - делай это у себя в туалете или еще где, где ты не портишь воздух и здоровье окружающих. Обкуривай своих детей, например. А мне твой дым в виде пассивного курения не уперся ни разу. И фраза "я буду курить, потому, что мне нравится", ну давай я тебе в пах буду бить при встрече, а что... прикольно же... Так что моя фраза в силе и на полном серьезе. Курильщики убивают окружающих, причем долгой и мучительной смертью. И наказание в виде расстрела тут очень даже легкое. О всяческих "мелочах" вроде того, что пассивное курение снижает продуктивность мозга, не говоря уж о моральном дискомфорте, это вообще молчим... Хочешь - колись, травись, как хочешь... Но окружающих изволь избавить от последствий...
25.05.2012 15:10
Vovantus
 
зачем убивать сразу? на общественно-полезные работы отправлять и всех делов :)
25.05.2012 15:43
baggio
 
Цитата:
OlegON Ну обоснуй тогда базар. Я обосновываю просто. Хочешь сосать свои палочки - делай это у себя в туалете или еще где, где ты не портишь воздух и здоровье окружающих. Обкуривай своих детей, например. А мне твой дым в виде пассивного курения не уперся ни разу. И фраза "я буду курить, потому, что мне нравится", ну давай я тебе в пах буду бить при встрече, а что... прикольно же... Так что моя фраза в силе и на полном серьезе. Курильщики убивают окружающих, причем долгой и мучительной смертью. И наказание в виде расстрела тут очень даже легкое. О всяческих "мелочах" вроде того, что пассивное курение снижает продуктивность мозга, не говоря уж о моральном дискомфорте, это вообще молчим... Хочешь - колись, травись, как хочешь... Но окружающих изволь избавить от последствий...
Ну например есть такая физиология у человека как пищеварение... и одной из побочных продуктов являются газы... которые Вы сударь испускаете... они кстати тоже ядовитые... и при желании я тоже могу быть в пах за такие вот выходки... хотя нет... проще молотком по голове учитывая разность в комплекции для точности результата... кроме того предлогаю Вам сударь бить в пах любому встречному автомобилисту с его выхлопами.. а также деректорам нефтяных контор и заправок... не забыть работников хим производства... а также пищевой промышленности которые производят продукты которые реально нас убивают... вообщем это как с геями... "Не нравятся они мне давайте их пизди...ь" а то что на самом деле эффект от этого всего куда меньший чем от машин и других глубинных проблем - это да конечно... я так смотрю Вы сударь много кому дали в пах за горящие в прошлом годе леса? торфянники? накурились?

Понятие общественное место слишком размыто в нашем законодательстве... если директор кафе решает что в его кафе курят... это его право... не хочешь не ходи... всегда есть семейные кафе и т.д. а данный закон ущемляет мои права как гражданина... поскольку владелец кафе не может как оказывает решать что можно в его заведении а что нет... в результате таких вот дебильных законов которые не исполняются - как например закон о запрете употребления пива в общ. местах... добавляется только повод ментам подойти и доёба...ся не более... мнимая забота... никто исполнять не будет... посколько для исполнения закона львиная доля человека населения это должна поддерживать ... а тут я вас уверяю такого нет ... и в ближайшее время не предвидится...
25.05.2012 15:56
Andrey_AJE
 
Цитата:
baggio а я бы растреливал за ТАКИЕ фразы... так что... как народ курил ... так и будет курить пока к этому они сами не придут (бросанию)...
Правильно.
Человек должен прийти к бросанию сам.
Я после 30 лет "стажа" и Аллена Карра (читал около года )) ) бросил в один день тоже около пяти лет назад и прекрасно себя чувствую.
Надо безбожно штрафовать не сколько за сам факт курения (акцизы, неудобство доступности, грамотная госпропаганда "не курить - это круто", полное отсутствие рекламы, серые безликие пачки и пр. со временем начнут работать в правильном направлении), а за срач, который остается после курения: тот же отстрел бычков из окон балконов и автомобилей должен стоить очень дорого...

Бить следует только после меткого попадания бычком или пеплом ))))))

Имхо...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.