Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Первые шаги! Помощь при выборе! Подскажите! : Системы автоматизации торговли

29.03.2024 3:59


28.05.2012 11:43
kpalikov
 
Добрый день.Огромная просьба помочь с выбором!

О себе: 4 точки в трц по 60 кв. женская одежда по 2000 наименований на точку, 2 продавца на магазин без админа.
ЕНВД

Настало время автомотизировать торговлю( от тетрадей голова кругом идет), но копнув поглубже засомневался при выборе оборудования и соответственно самой системы. Предлагают поставить (POS-система EasyPOS optima черная [FPrint-55K, Frontol CE, монитор 8", ДП, MSR, ДЯ, сканер шк кассира) и каждый раз ездить по пточкам делать выгрузку, ну или просто поставить компьютер с интернетом( 1с)

1С не принципиально.

Посоветуйте на чем остановиться! комп обойдеться в 20 тыс со всеми гаджетами вроде штрихов и принтеров, а POS обойдеться в 26 тыс.+ездить и делать выгрузку!
28.05.2012 12:01
mat skywalker
 
Поставьте в каждой точке ГПРС модем, если лучше интеренета нет. На каждую кассу Frontol и грузите на него данные из 1С (если хотите с гемороем) или из С-маркет (если без гемороя).
Данные о товарах по каждой торговой точке находятся на центральном ПК (типа сервер) с него загружаются - выгружаются кассы (трафик копеечный). Из плюсов, то что на кассы можно заходить удаленно и наблюдать за работой кассиров, а так же можно делать инвентаризацию в магазине, заходя с кассового компа в учетную программу через RDP например. И нет зависимости от соединения по сети между кассами и серваком.

На вскидку 5т.р. стоит РМК АТОЛ, 15т.р. стоит 1 раб. место С-маркет + оборудование (сканеры, компы) итого примерно тыщ 140 на 4 кассы + сервак.

1с дешевле, но "я предупреждал"
28.05.2012 12:04
Little
 
Все зависит от того, что в итоге Вы хотите получить! Просто автоматизировать работу кассиров, то тут разброс огромен, наладить автоматизированный учет, от прихода, до продажи тогда вопрос совершенно другой, тут надо рассматривать ТС (торговую систему) + кассовую систему.
Второй вопрос, но зачастую его ставят во главу угла, это бюджет автоматизации.
И последнее актуальность данных, если данные нужны раз в месяц, то можно и мальчика нанять с флэшкой, если надо видеть реальную картину, то магазин без связи автоматически не рассматривается.
Когда будет четкое представление на данные 3 вопроса, тут список ПО и оборудования резко снизится. И выбор будет проще.
Один совет, если сильно экономит на автоматизации на начальном этапе, то в дальнейшем можно разориться на поддержке!
28.05.2012 12:48
Bananamama
 
Для торговли одеждой есть и специализированные решения, например TradeX. POS-система не намного дороже, чем получается у вас, зато всю статистику сможете собирать с точностью до цветов и размеров. Сервер можно поставить один на всех, а продажи собирать через модем/GPRS/LAN на выбор. Совместимость с основными моделями сканеров/термопринтеров есть. Ну и в пользовании не сложнее 1С.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.