Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Ваше отношение к виртуальным серверам? : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 8:00


17.05.2012 15:02
twix
 
Цитата:
Little Вот интересно, как видится перетаскивание raid5, хотя бы из 3 дисков на другую железку, где уже стоят свои диски. + У большинства бюджетных серверов корзины маленькие, 3-6 дисков..
И потом другая модель контроллера может не увидеть вставленные диски и предложить сконфигурить рэйд заново, что соответственно приведет к потере данных.
Zero Assumption Recovery в помощь
17.05.2012 16:08
Little
 
НУ это только когда полетел диск, тут и массив с восстановление справиться, надобности в дополнительной прокладке в виде виртуалки вряд ли есть необходимость. А вот когда умерло остальное железо по любому вряд ли что спасет, кроме зеркалирования систем, для файл сервера бэкап.
17.05.2012 18:38
shaikov
 
Лучшее решение - хранить данные на распределенной СХД типа HP LeftHand и цеплять диски по iscsi
17.05.2012 18:41
baggio
 
Простыми словами:
Виртуалка это хорошо...

Минусы...
Немного снижается скорость работы с винтом...

Плюсов гораздо больше.. и перечислять их можно бесконечно... так что советую перенимать опыт...
18.05.2012 18:10
Little
 
Вот пока, что-то ни одного не нахожу. Перелопатил кучу сайтов. Большинство упирает на экономию электричества.. Да плюс.. Куча машин на одном сервере, но при наличии крутой железки. выжать из "среднего" сервера два полноценных никак не получиться. Бэкапирование, странно, но хранить копии стаджей контроллеров и других серверов, чем хранить резервки файлов виртуалки.
18.05.2012 18:16
Mtirt
 
Могу рассказать про виртуалки применительно к Супермагу, надо?

Мы в последних магазинах ставили линуксовый сервер для баз данных для железа, поднимали видовую виртуалку для служб Супермага, и еще в одной виртуалке - линуксовый сервер УКМ4.
21.05.2012 11:00
akonev
 
Цитата:
Mtirt Могу рассказать про виртуалки применительно к Супермагу, надо?...
надо-надо! и чем подробнее - тем лучше. можно даже с выкладыванием готовых виртуалок :) :) :)

есть сильное подозрение, что мы к той же схеме придём.
30.05.2012 10:05
Mr_Vito
 
Цитата:
Mtirt Могу рассказать про виртуалки применительно к Супермагу, надо?

Мы в последних магазинах ставили линуксовый сервер для баз данных для железа, поднимали видовую виртуалку для служб Супермага, и еще в одной виртуалке - линуксовый сервер УКМ4.
получается 3 сервака в одном?
а какое железо?
какой линукс и какая виртуалка?
30.05.2012 10:17
Little
 
Вчера разбирался с vmvare (халявная), это жесть. Ограничения 1 физический процессор, до 8 гигов памяти и самое ужасное, до 256Gb жесткий диск. Если надо что-то создать большее, то начинаются танцы с бубнами (совтовые RAID)..
30.05.2012 10:19
Mtirt
 
Цитата:
Mr_Vito получается 3 сервака в одном?
а какое железо?
какой линукс и какая виртуалка?
Кто-кто, но ты то должен знать, что с этим вопросом лучше не ко мне приставать...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.