Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

как происходит полный перегруз в УКМ 4 : Стандартный импорт 4 : УКМ-4

20.04.2024 15:48


30.05.2012 11:12
oartemyev
 
Доброе время суток! Работаю на 43.
Так вот собственно вопрос:
в стандартном импорте через DBF при полном перегрузе достаточно было создать DBF-файлы, чтобы полностью заменить данные в УКМ только те таблицы которые соответствуют DBF-файлам.
в "Стандартный импорт 4" в базе данных тоже должны существовать только те таблицы , которые перегружаешь?
30.05.2012 11:24
Mtirt
 
Да.
Только надо помнить, что если ты выставишь сигнал ПОЛНОЙ загрузки, то всё, что ты не загрузил в базу, потрется на сервере УКМ4.
30.05.2012 11:27
oartemyev
 
т.е. если нужно полностью перегрузить только одну таблицу, нужно предварительно удалить все остальные кроме signal ?
30.05.2012 11:33
Mtirt
 
Нужно в signal поместить признак инкрементальной выгрузки, а в нужную таблицу - данные.
30.05.2012 11:42
oartemyev
 
но как я понимаю "incr" признак задается не для полной замены содержимого таблицы, а только для изменений. А если нет возможности отследить момент удаления строки таблицы (например - с центра присылают уже готовый список товаров для определенной скидки) - в этом случае я при импорте через DBF выставлял файл-флаг полного перегруза и формировал только те файлы, которые нужно полностью перегрузить в УКМ. а как тоже сделать в "Стандартном импорте 4" ?
30.05.2012 11:50
Mtirt
 
В таблице signal нет имени объекта.
Есть только признак загрузки.
Поэтому, если ты хочешь грузить только часть таблиц, то у тебя будет ВСЕГДА признак incr.
А то, что надо загрузить часть данных, можно регулировать полем version.

Хотя, может быть я и не права. Со мной такое бывает, и не так уж часто я этим конвертером пользуюсь.
30.05.2012 12:37
vdm
 
Работал с конвертером "Стандартный Импорт", не 4, но схема у них одинаковая.
У самого была такая же задача, перегружать полностью одну таблицу артикулами для скидки.
Но тут переписать полной выгрузкой одну таблицу нельзя, потрутся если не все, то многие другие.
Пришлось склепать довольно замороченную схему с хранением последних выгруженных данных в базе конвертера и сравнением новых данных со старыми.

Если попроще, то может быть сработает так - инкрементальная выгрузка таблицы, состоящей из 2-х половинок:
1-я - все текущие данные таблицы, выдранные из основной базы, с признаком deleted (т.о. выгружальщику доступ к текущим данным все равно нужен)
2-я - новые данные

Не проверял.


Поглядел описание 4-го, там есть доп. табличка clear_signal для удаления некоторых данных, но очень некоторых (весовые ассортименты/прайслисты/виды цен).
Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.