Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Приосколье (штрихкоды на птице) : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

19.04.2024 2:23


01.06.2012 10:32
Mtirt
 
Ребят, раз уж вы все связаны с производством птицы, может быть среди вас есть кто-нибудь, кто производит продукцию под торговой маркой Приосколье?
01.06.2012 11:26
baggio
 
может оф топик но меня тоже достали их ШК.... откликнитесь кто ставил этикеровочное оборудование для приосколья..!!!!
01.06.2012 11:39
Mtirt
 
Да я по этому же поводу и завела тему, если честно :)
05.06.2012 08:02
Трефилов
 
Компания "Приосколье" довольно большая и заводов у нее много. С какими ШК (какого завода) именно проблемы.
Встречный вопрос? Какие компании представляете Вы?
05.06.2012 08:12
OlegON
 
Для знакомства и переговоров предлагаю все таки более другую тему и раздел (Только если вкратце и не посвящать этому отдельное сообщение. Я никого кроме себя не представляю), а тут остаться в пределах обсуждения штрихкодов.
На самом деле проблемные шк те, которые начинаются на 46 и почему-то являются весовыми. Продавать их можно только после перефасовки, либо с какими-то трюками, нагружающими кассиров, поскольку в большинстве других случаев 46 - штучный код.
05.06.2012 08:20
Трефилов
 
Поясните почему они проблемные? 46- является общероссийским штрихкодом, а не весовым. Этикетка какого завода?
Хочется разобраться. Если есть проблема давайте ее решать.
05.06.2012 08:53
konst
 
то чем торгуем мы:

23 ККККК ВВВВВ К - стандартный весовой код, эту кодировку использует сеть гиперов Линия, и с таким кодом фасует продукцию не только Приосколье, но и Белая птица и Ясные зори и многие другие производители -
этот же тип ШК в качестве Внешнего весового в своих магазинах добавил и я
с таким ШК - к нам попадает процентов 10-15... - идеальный вариант

25 ККККК ВВВВВ К
27 ККККК ВВВВВ К - аналогично - весовой ШК - периодически также попадает в наши магазины - приходится перевзвешивать на наших весах... Чья это кодировка - так и не понял - похожа на Х5 - но, например, в Карусели - всю эту продукцию маркируют этикет пистолетом - артикулом и на кассах вводят вручную - артикул - вес....

46 ХХХХХХХХХХ К - стандартный штучный ШК -
05.06.2012 09:29
Little
 
Цитата:
Трефилов Поясните почему они проблемные? 46- является общероссийским штрихкодом, а не весовым.
Если обратиться к первоисточнику , то можно там найти информацию, что 13 символов кода 460PPPPPPYYYX представляют:
460 - префикс России
PPPPPP - уникальный идентификатор предприятия
YYY - зарегистрированный в системе код товара
Х - контрольный разряд
Вот теперь вопрос, как его использовать, как весовой, если у весового, на вес используется (могу ошибаться, давно не пользовался) 5 символов.
05.06.2012 09:39
Mtirt
 
Да основная суть проблемы в том, что штучный штрих-код указан для весового товара.
05.06.2012 10:37
Трефилов
 
Давайте разбираться! Если в общероссийском ШК указан вес- это одна проблема, если вместо общерос. идет весовой ШК это другая. Есть общерос.ШК с фиксированным весом, есть нет. Есть так называемые клиентский ШК т.е. каждый клиет заказывает свой ШК. Скажите точно в чем проблема я буду искать и по возможности решать.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.