Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Приосколье (штрихкоды на птице) : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

16.04.2024 19:33


05.06.2012 10:40
konst
 
Для меня - идеальным бы вариантом была бы поставка весовой продукции с весовым ШК начинающимся на 23...
Но т.к. мы закупаем не напрямую - а через посредника - договориться никак не получается...
05.06.2012 10:44
Трефилов
 
Цитата:
konst Для меня - идеальным бы вариантом была бы поставка весовой продукции с весовым ШК начинающимся на 23...
Но т.к. мы закупаем не напрямую - а через посредника - договориться никак не получается...
Я насколько понимаю мы тут разбираемся не с тем что Вам надо, а с тем что уже есть.
05.06.2012 10:55
Little
 
Цитата:
Трефилов Давайте разбираться! Если в общероссийском ШК указан вес- это одна проблема, если вместо общерос. идет весовой ШК это другая. Есть общерос.ШК с фиксированным весом, есть нет.
Вот ни разу не видел Общероссийский весовой... Надо конечно поискать, но не уверен, что найдется, ибо очень жесткое условие формирования, чтоб его выдавать на вес..
Вот если Вы выпускаете продукцию с фиксированным весом, например филе куриное 1кг, и оно постоянно 1кг, то для такой продукции вполне возможно заведение общероссийского ШК, но он уже идет штучным. Тогда никаких проблем в штихкодировании нет. Регаетесь в ГС1, получаете идентификатор и регаете список продукции, получая на нее уникальный код продукции.

Цитата:
Трефилов Есть так называемые клиентский ШК т.е. каждый клиет заказывает свой ШК. Скажите точно в чем проблема я буду искать и по возможности решать.
Это отдельная песня, и наверняка Вы ее делаете только для крупных клиентов, или монстров, типа Ашан, Перек, Виктория, Квартал и т.д.
05.06.2012 12:02
Little
 
Прикол, а тут не весовой ШК... :( Как это так ?!
05.06.2012 12:03
Mtirt
 
Нет, не весовой.
На весовом товаре.
И вес указан.
И этикетка явно от весов...
05.06.2012 12:07
Little
 
От это геморой.. Интересно было бы узнать у производителя, как они умудрились так сделать и из каких соображений, да и варианты продажи такого товара тоже не мешало бы узнать..
05.06.2012 12:10
baggio
 
я наверное выскажусь жестче....

я предствляю около 30 супермаркетов в г.Рязани и области. речь идет НЕ о федеральных сетях.
Итак.

1. Если Вы маркируете свою продукцию то Вы не можете и не должны использовать резерв EAN - это коды с 20 по 29.. данные коды являются резервом для ВНУТРЕННЕГО использования магазинами. Если Вы выполняете заказ крупной сети и они просят Вас промаркировать товар СВОИМ внутренним кодом - вэлкам... только эта продукция НЕ должна попадать в другие магазины, потому как вызывает больше проблем чем помогает. Примером тому может служит скажем ситуация когда в магазине для ШТУЧНЫХ товаров используется префикс 23 который СОВПАДАЕТ с вашим весовым... что далее происходит на кассе я думаю Вам расказывать не надо... по мимо всего прочего в каждом магазине есть СВОЙ префикс для весового товара и он тоже может быть 23... и так далее... по хорошему как я и сказал ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА использовать резерв EAN. его может использовать ТОЛЬКО магазины для своих нужд.

2. Для товара который вы фасуете штучно (т.е. одинаковый вес для всех подложек) необходимо использовать УНИКАЛЬНЫЙ штучный ШК - для РОССИИ это 46......

3. Вы не должны использовать весовые кода с началом 46... это вообще бред и ВЫ не предствляете КАКИЕ проблемы вы создаете... для меня это вообще нонсенс... оторвите руки, ноги а потом голову человеку который ВАМ это посоветовал\сказал что так можно\настроил(нужное подчеркнуть)

4. Если ВЫ хотите использовать маркировку товара уникальными весовыми кодами (что кстати приветсвуется)... ну чтож давайте найдем приемлемый выход - например использование кода EAN128 или еще какогонибудь... но то что Вы развели сейчас - как я уже и сказал создает больше проблем чем их решает...


З.Ы. все выше сказанное не направленно на разжигание ненавести по половому, рабочему и иному принципу... и не ставит собой целью оскорбления этикировщиков и другого оборудования.. просто проблема есть и её надо решать... Воть...
05.06.2012 12:15
Mtirt
 
Денис, как ни странно, но нам как магазинам, проще, если произволитель маркирует товар по пункту 1.
Нам проще вручную прописать весовой штрих-код и развести товар, чтобы не пересекалось, чем то, что есть сейчас.

Производитель ничего из написанного тобой не нарушает. Есть весовой товар, есть российский штучный штрих-код, вес указан.
Только мы вынуждены из-за этого на кассах убирать галочку "Не давать уменьшать количество", мы регулярно обманываем покупателей (пробив киллограмм вместо 500 граммов), мы вынуждены штрафовать персонал (когда они продают 1,5 кг по стоимости 1 кг).
05.06.2012 13:46
baggio
 
Цитата:
Mtirt Денис, как ни странно, но нам как магазинам, проще, если произволитель маркирует товар по пункту 1.
Нам проще вручную прописать весовой штрих-код и развести товар, чтобы не пересекалось, чем то, что есть сейчас.

Производитель ничего из написанного тобой не нарушает. Есть весовой товар, есть российский штучный штрих-код, вес указан.
Только мы вынуждены из-за этого на кассах убирать галочку "Не давать уменьшать количество", мы регулярно обманываем покупателей (пробив киллограмм вместо 500 граммов), мы вынуждены штрафовать персонал (когда они продают 1,5 кг по стоимости 1 кг).
Дмитрий если шо... :)

как это не нарушают? дело как раз не в удобстве... а в правильности... они по правилам не должны использовать диапазо 20-29... и дело как раз в том что ну вот у вас прокатило... а где то нет....

по пунуту 2... это то они точно нарушают... это плять кому в голову пришло на !!!РАЗНЫЙ!!! товар (а товар с разным весом это разный товар) печатать ОДИН И ТОТЖЕ ШК???!!!??? и не надо мне доказывать что это нормально... кто нибудь гденибудь видел чтобы на 0,1 0,25 0,5 и 1л водки клеился ОДИНАКОВыЙ ШК!!!! лучше не печатайте вообще чем так...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.