Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Приосколье (штрихкоды на птице) : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

28.03.2024 18:54


06.06.2012 14:16
akonev
 
Цитата:
Трефилов Извените, а скаких пор "Приосколье" выпускает свежемороженную продукцию. Охлажденую- Да, Замороженую- Да, но свежемороженую-:unknw:
с каких - то мне не ведомо.
взял для примера ШК 4607086400289, проверил по gepir:
Цитата:
Данные о предприятии-владельце GTIN: 4607086400289

Найдено: 1
Получен ответ от МО: 4600001999998
Код обработки запроса: 0 (Запрос успешно обработан, ответ содержится в сообщении SOAP)

ЗАО "Торговый дом "Приосколье"
GLN: 4607086409992
ИНН: 3123104943
Последнее изменение: 24.05.2012
Адрес: RU, 308501, п. Дубовое, мкр-н Березовый, ул. Придорожная, 3
Контактные лица
Контактное лицо: Гаврилов Александр Николаевич
Эл.почта: [email]certifikate@prioskol.ru[/email]
Телефон: (4722) 78 08 52
Факс: (4722) 78 08 52
Цитата:
Данные о товаре с GTIN: 4607086400289

Найдено: 1
Получен ответ от МО: 4600001999998
Код обработки запроса: 0 (Запрос успешно обработан, ответ содержится в сообщении SOAP)

Описание товара Вид GTIN Значение GTIN
Наименование товара: субпродукт замороженный куриный голова
Торговая марка:
Тип товара: Единичная упаковка
GLN предприятия: 4607086409992
GLN эл.каталога: 4600001999998
EAN/UCC-13 04607086400289
06.06.2012 14:52
baggio
 
а что нам кстати мешает договорится о префексе 99 для весового кода... понятно что тоже нарушение но всё же...
99 Купоны как вроде...
См вроде как ругается в интерфейсе когда пытаешься поствить но в базу руками то можно забить...
да и вроде и не нарушение ... может у нас купоны свежемороженные :)
06.06.2012 14:58
Трефилов
 
Уважаемый профессор Andrew_Konev, не морочте голову покупателю она у них и так болит, не выпускает Приосколье свежемороженную продукцию. Тушка, субпродукты и полуфабрикаты идут либо в охлажденом либо в замороженом виде- ВСЕ. А если вы у себя охлажденую продукцию превращаете в свежемороженую (по причинам ведомым только вам, а мы можем только догадываться) и при этом клеить свою этикетку, то это уже продукция не ПРИОСКОЛЬЕ.
06.06.2012 15:20
akonev
 
Дим, а тебя 23 принципиально не устраивает? Зачем лишние телодвижения?
Сейчас я смотрю в базу и вижу, что с внешними весовыми ШК ко мне приходят
21000 - куриный мачо
21008 - черкашин
21009 - черкашин
2101 екатеринбургский мясокомбинат
211 - рефтинская ПФ
217 - хороший вкус
218 - снова рефтинская ПФ

всё. кончились. там ещё огромная куча места. зачем нужны замороженные сертификаты?

понятно, что у меня есть далеко не вся продукция даже местных производителей.
но всё равно не нужно изобретать лишние механизмы, имхо.
06.06.2012 15:23
baggio
 
Цитата:
Трефилов Уважаемый профессор Andrew_Konev, не морочте голову покупателю она у них и так болит, не выпускает Приосколье свежемороженную продукцию. Тушка, субпродукты и полуфабрикаты идут либо в охлажденом либо в замороженом виде- ВСЕ. А если вы у себя охлажденую продукцию превращаете в свежемороженую (по причинам ведомым только вам, а мы можем только догадываться) и при этом клеить свою этикетку, то это уже продукция не ПРИОСКОЛЬЕ.
Мы сейчас скатимся в офф топик... и порицание всего чего только можно...
только для меня и андрея как и 99% населения страны
замороженная=свежезамороженная

мало того я например разницы не понимаю... проще говоря все что ко мне в магазин приходит во льду то это с\м (свежемороженная)

просто если покупателя написать просто замороженная он спросит а что она не свежая :)
но это все лирика... давайте возращятся от теплого к мягкому... давайте искать пути решения проблемы...
06.06.2012 15:28
baggio
 
Цитата:
Andrew_Konev Дим, а тебя 23 принципиально не устраивает? Зачем лишние телодвижения?
Сейчас я смотрю в базу и вижу, что с внешними весовыми ШК ко мне приходят
21000 - куриный мачо
21008 - черкашин
21009 - черкашин
2101 екатеринбургский мясокомбинат
211 - рефтинская ПФ
217 - хороший вкус
218 - снова рефтинская ПФ

всё. кончились. там ещё огромная куча места. зачем нужны замороженные сертификаты?

понятно, что у меня есть далеко не вся продукция даже местных производителей.
но всё равно не нужно изобретать лишние механизмы, имхо.

хм... меня неустраивает именно систематика... а хочу найти решение более менее подходящее...
т.е. чтобы хотябы на 99% товар не пересекался по кодам...
для более детального ответа нехватает данных...
я сейчас не могу облазить 30 баз.. и посмотреть что в них забито... а надо...
так же надо понимать что те кода которые "пересекаются" не забиты в базе...

нужен опрос... и отчет участников форума о весовых внешних кодах из их баз...
Андрес сможешь навалять скрипт побыстрому... что можно было народ по стране сделать выборку их своих баз...??? было бы здорово...
06.06.2012 15:36
dakaON
 
У меня две разновидности пример: шк на 280020ХХХХХХ весовой и фиксированный 4607067500915 не меняется ни от чего привязан к продукту вес фиксированый например 700г. Приходит задание из торгового дома. думаю в любой машине можно в прописать.
06.06.2012 15:43
akonev
 
Цитата:
Трефилов Уважаемый профессор Andrew_Konev, не морочте голову покупателю она у них и так болит, не выпускает Приосколье свежемороженную продукцию. Тушка, субпродукты и полуфабрикаты идут либо в охлажденом либо в замороженом виде- ВСЕ. А если вы у себя охлажденую продукцию превращаете в свежемороженую (по причинам ведомым только вам, а мы можем только догадываться) и при этом клеить свою этикетку, то это уже продукция не ПРИОСКОЛЬЕ.
Обратите внимание: я привел выписку из официального реестра GTIN GS1. Другой организации, присваивающей штрихкоды на 46 в природе не существует.

Там этот товар значится как заявленный ЗАО Приосколье.

Я могу допустить, что ООО "Приосколье-Урал", поставляющее нам товар, не имеет никакого отношения к вашей заслужено уважаемой торговой марке... Хотя сами они везде обозначают себя как официальный представитель и ссылаются на ваш сайт и почту на вашем домене...

Но если от имени вашего предприятия (в глобальном смысле, без привязки к заводу) заявлены штрихкоды, то это уж точно не я морочу голову покупателям.
06.06.2012 16:24
akonev
 
Цитата:
baggio Андрес сможешь навалять скрипт побыстрому... что можно было народ по стране сделать выборку их своих баз...??? было бы здорово...
так-то можно тупо по фильтру в супермаге...
Код:
select u.barcode, 
       u.article, 
       replace(c.name,chr(9),' ') as name, 
       rep_getcardclasspath(cc.tree,1,1) as class,
       cp.propval as producer
from smstoreunits u, slbardef d, smcard c, sacardclass cc, smcardproperties cp
where d.idtype=10
  and u.barcodetype=d.id
  and u.article=c.article
  and c.idclass=cc.id
  and cp.article(+)=c.article
  and cp.propid(+)='Sys.Producer'
order by u.barcode
06.06.2012 16:52
baggio
 
Цитата:
Andrew_Konev так-то можно тупо по фильтру в супермаге...
Код:
select u.barcode, 
       u.article, 
       replace(c.name,chr(9),' ') as name, 
       rep_getcardclasspath(cc.tree,1,1) as class,
       cp.propval as producer
from smstoreunits u, slbardef d, smcard c, sacardclass cc, smcardproperties cp
where d.idtype=10
  and u.barcodetype=d.id
  and u.article=c.article
  and c.idclass=cc.id
  and cp.article(+)=c.article
  and cp.propid(+)='Sys.Producer'
order by u.barcode

Блин убегаю стяжку в ванну заливать...

Олег повесь объявление как с олапом с просьбой выложить результат сюда... я обещаюсь завтра сделать по своим базам... но сразк скажу что там не много будет по причине "не надо использовать чужие коды"...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.