Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Приосколье (штрихкоды на птице) : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

17.04.2024 2:45


06.06.2012 16:54
akonev
 
Цитата:
Трефилов Уважаемый профессор Andrew_Konev, не морочте голову покупателю она у них и так болит, не выпускает Приосколье свежемороженную продукцию. Тушка, субпродукты и полуфабрикаты идут либо в охлажденом либо в замороженом виде- ВСЕ. А если вы у себя охлажденую продукцию превращаете в свежемороженую (по причинам ведомым только вам, а мы можем только догадываться) и при этом клеить свою этикетку, то это уже продукция не ПРИОСКОЛЬЕ.
И только с третьего раза до меня наконец дошло, о чем речь. :)

Да, Дима правильно объяснил мою реакцию: как человек далекий от производства я не придал значения разнице между замороженой и свежемороженой продукцией. Мне показалось, что вы отказываетесь от своих штрихкодов. Как-то так воспринял в рамках темы. Еще и личное обращение сбило, указывающее конкретно на меня. Дело в том, что у меня в базе 96842 карточек товаров. Думаю догадываетесь, что я не вводил их все руками лично. К тому же я лично далек от высот товароведения по всем наличным товарным группам. И не стремлюсь. Это вообще не моя работа.

Каюсь, в данном аспекте был неправ. Действительно имеем обман покупателей в чистом виде. Во всей приведенной выборке вместо свежемороженой птицы в названии должна быть замороженая. Но это ошибка скорее менеджерская или операторская. Речь не идет о замораживании охлажденки и перемаркировке. Это ваши этикетки с вашими ШК на замороженую продукцию.

А теперь, если данное отступление исчерпало себя, то давайте вернемся к теме, как же должен выглядеть в идеале этот самый напечатанный вами ШК
07.06.2012 08:18
Трефилов
 
Идеальным вариантом для Вас и Нас вижу в фиксированном весе продукции.
07.06.2012 08:47
konst
 
чисто теоретический вопрос:
Как вы добиваетесь одинакового веса?
07.06.2012 08:50
Трефилов
 
Цитата:
konst чисто теоретический вопрос:
Как вы добиваетесь одинакового веса?
Стоит дозирующее оборудование (мультиголовки) ISHIDA
07.06.2012 09:18
konst
 
Я понимаю как можно насыпать 900 гр. сахарного песка...
но как на подложку уложить три кусочка куриного филе чтобы получилось 800 гр.?!
отщипывать кусочек ??
07.06.2012 11:54
Трефилов
 
Цитата:
konst Я понимаю как можно насыпать 900 гр. сахарного песка...
но как на подложку уложить три кусочка куриного филе чтобы получилось 800 гр.?!
отщипывать кусочек ??
К примеру фиксированный вес филе 834 гр.- на это настроинфы все машины и вес получен методом замеров.
07.06.2012 14:29
dakaON
 
Цитата:
konst чисто теоретический вопрос:
Как вы добиваетесь одинакового веса?
Есть специальный грейдер который распределяет по весу например: несколько ворот туда надо расфасовать определенный вес проходит продукция, взвешивается, ворота открываются и все. На целой тушке работает хорошо набираем ящик 15 кг.
Правда с фиксированным весом в лотках, только субпродукты рабочие сами фасуют. Торговый дом сказал: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
07.06.2012 14:41
Трефилов
 
Цитата:
dakaON Есть специальный грейдер который распределяет по весу например: несколько ворот туда надо расфасовать определенный вес проходит продукция, взвешивается, ворота открываются и все. На целой тушке работает хорошо набираем ящик 15 кг.
Правда с фиксированным весом в лотках, только субпродукты рабочие сами фасуют. Торговый дом сказал: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
Я насколько понимаю вы используете МАРЕЛ?
07.06.2012 15:08
Трефилов
 
Давайте продолжим искать решение проблемы. Для заводов которые используют дозирующие системы типа Марел , Ишида и т.п. все понятно, фиксированнный вес это большой + для всех кроме покупателей которые к ниму (весу) не привыкли, но вопрос в другом, что делать другим заводам где нет такого оборудования и самое главное ни кто не собирается его покупать, а решение должно быть общим для ВСЕХ.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.