Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

В процессе рассылки кассовый документ становится несоответствующим Z-отчету : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 17:11


07.06.2012 12:18
OlegON
 
На одной БД интересная особенность, в процессе пересылки кассового документа в центр он почему-то становится несоответствующим Z-отчету. 1.027.5 SP4
Сама последовательность пока еще не изучена, но как факт, утром в ЦО совпадающие по сумме Z и кассовый документ, который тем не менее помечен несоответствующим. Еще не разбирался, может, кто-то уже наступал на эти грабли?
07.06.2012 12:43
student
 
Цитата:
OlegON На одной БД интересная особенность, в процессе пересылки кассового документа в центр он почему-то становится несоответствующим Z-отчету. 1.027.5 SP4
Сама последовательность пока еще не изучена, но как факт, утром в ЦО совпадающие по сумме Z и кассовый документ, который тем не менее помечен несоответствующим. Еще не разбирался, может, кто-то уже наступал на эти грабли?
применительно к твоей трабле - не знаю, но есть пара предположений :)
1. проверка соответствия по каким-то причинам происходит раньше окончания приема данных
2. не соответствие типов числовых данных в табличках при сравнении - например currency (всегда 2 знака после запятой) и double (в соответствии с точностью) - вроде бы и то и то число, а без доп преобразования порой точно не сравнить :) - хотя обычно при отображении (визуально) они с точностью до 2-х знаков равны

ps
а нет ли случаем в таких сменах комбинированной оплаты - нал+безнал+еще чтото - там точно разделение по оплате идет и наверняка последующее суммирование дает увеличение знаков после запятой
07.06.2012 12:48
OlegON
 
увы, теоретических предположений у меня тоже много, придется их все подряд как-то проверять, если никто не откликнется... как факт, что есть работающие нормально магазины.
07.06.2012 12:50
Mtirt
 
Время не отличается на сервере магазина и сервере ЦО?
07.06.2012 12:52
student
 
Цитата:
OlegON увы, теоретических предположений у меня тоже много, придется их все подряд как-то проверять, если никто не откликнется... как факт, что есть работающие нормально магазины.
уточнение про комбинированную оплату видел? - я отредактировал сообщение :(

в самих табличках оракла как данные отображаются?
07.06.2012 12:54
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Время не отличается на сервере магазина и сервере ЦО?
Извини, что-то не улавливаю, какая связь? В магазине тоже почтовик, т.е. сервер.
07.06.2012 12:56
OlegON
 
Цитата:
student уточнение про комбинированную оплату видел? - я отредактировал сообщение :(
в самих табличках оракла как данные отображаются?
Видел, но вроде штатный для всех набор..
Про таблички не очень понял, создание нового документа просто через соответствующую кнопку проходит без проблем. Причина несоответствия, извините, забыл указать - "не создан кассовый документ". Действительно, как будто приходит сначала Z с такой пометкой, потом кассовик.
07.06.2012 13:11
student
 
Цитата:
OlegON Про таблички не очень понял, создание нового документа просто через соответствующую кнопку проходит без проблем.
я про то, что данные отображаются и сравниваются на базе готового расчета, который где-то уже хранится, или при авторасчете без хранения?

ps
а насчет времени, возможно татьяна и права :) - типа - сравнение идет по мин времени при приеме, а данные еще не все закачаны... - хотя это просто дикое предположение :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.