Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Приосколье (штрихкоды на птице) : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

20.04.2024 8:09


07.06.2012 16:23
akonev
 
Цитата:
dakaON У меня две разновидности пример: шк на 280020ХХХХХХ весовой и фиксированный 4607067500915 не меняется ни от чего привязан к продукту вес фиксированый например 700г. Приходит задание из торгового дома. думаю в любой машине можно в прописать.
нет, случайно, информации, почему именно 28? просто "патаму чта", кто-то ритэйл помониторил, под крупного клиента подстроились?...
07.06.2012 16:25
konst
 
Цитата:
baggio шикарно... а если не вводят? предлогаю весь хеннеси завести как литровый присвоить 1мл и кассир сам будет вводить емкость бутылки :) посмотрим что будет... :)
не надо путать твердое с мягким - хенесси - как не крути на розлив не продается - это штучный товар...

да - бывает что кассир ошибается и не вводит вес... но каждые три часа управляющему магазина приходит отчет по "подозрительным" оперативным чекам, в т.ч. по тем, где вес менее 10 грамм.
первое время после введения ошибались достаточно часто, сейчас крайне редко, т.к. разница удерживается из зп.
07.06.2012 16:26
dakaON
 
Цитата:
Andrew_Konev нет, случайно, информации, почему именно 28? просто "патаму чта", кто-то ритэйл помониторил, под крупного клиента подстроились?...
понятия не имею Оптифуд большой ему видней
07.06.2012 17:37
baggio
 
Цитата:
konst не надо путать твердое с мягким - хенесси - как не крути на розлив не продается - это штучный товар...

да - бывает что кассир ошибается и не вводит вес... но каждые три часа управляющему магазина приходит отчет по "подозрительным" оперативным чекам, в т.ч. по тем, где вес менее 10 грамм.
первое время после введения ошибались достаточно часто, сейчас крайне редко, т.к. разница удерживается из зп.
интересно узнать что считается "подозрительным"

покупатель "свой" взял 2.5кг а кассир пробил 1.045 - это "подозрительно"? это как отслеживается?
покупатель взял 1,045 кассир пробил 0,001, покупатель ушёл... Вы с кассира сколько возьмете? Вы откуда знаете вес подложки которую покупатель унес?
07.06.2012 18:07
konst
 
1. если задача у кассира украть - все равно украдет...
2. если пробил 0,001 - то возьмем как за 800 гр. - это средний вес подложки...
08.06.2012 08:42
Трефилов
 
Цитата:
Mtirt Скажите по-русски адрес электронной почты, номер факса, куда писать.
Мы напишем. Но я честно, как и baggio поискала по сайту и не нашла :(
Официальный сайт ЗАО "Приосколье", Контактная информация, География продаж, Выбираете свой регион и вот Вам все инфа.
08.06.2012 09:41
akonev
 
Цитата:
Трефилов Давайте разбираться! Если в общероссийском ШК указан вес- это одна проблема, если вместо общерос. идет весовой ШК это другая. Есть общерос.ШК с фиксированным весом, есть нет. Есть так называемые клиентский ШК т.е. каждый клиет заказывает свой ШК. Скажите точно в чем проблема я буду искать и по возможности решать.
а есть какие-нибудь "стандартные" весовые штрихкоды? для ситуации, когда клиент просит весовые, но не указывает какой префикс ему хочется?

если нет таких, то другой вопрос: есть статистика или просто личное понимание, с какими весовыми штрихкодами фасуете чаще всего? или не чаще, а больше всего по объему.

я к тому, что особой активности по выбору свободного, никому не мешающего диапазона не наблюдается.
возможно проще сейчас выбрать, как вам удобнее маркировать. удобнее в смысле массовости, чтобы реже перенастраивать. и потом тупо долбить торговцев: "хотим вот такие штрихкоды, точно знаем, ваши технари так умеют".
08.06.2012 13:05
Трефилов
 
Цитата:
Andrew_Konev а есть какие-нибудь "стандартные" весовые штрихкоды? для ситуации, когда клиент просит весовые, но не указывает какой префикс ему хочется?

если нет таких, то другой вопрос: есть статистика или просто личное понимание, с какими весовыми штрихкодами фасуете чаще всего? или не чаще, а больше всего по объему.

я к тому, что особой активности по выбору свободного, никому не мешающего диапазона не наблюдается.
возможно проще сейчас выбрать, как вам удобнее маркировать. удобнее в смысле массовости, чтобы реже перенастраивать. и потом тупо долбить торговцев: "хотим вот такие штрихкоды, точно знаем, ваши технари так умеют".




Мой коллега уже писал выше,что ТД- рулит.
08.06.2012 13:44
dakaON
 
Вы только не подеритесь.*54 Мы не поймем ВАС, а ВЫ НАС.
ЕСТЬ КЛИЕНТ ПОД КОТОРОГО МЫ ДЕЛАЕМ ПРОДУКЦИЮ ОНИ ДЕЛАЮТ ЗАЯВКУ. НАМ ВСЕ РАВНО, ЧТО ТАМ НАПИСАНО БУДЕТ, ЕСТЬ ШТРИХ КОД НЕТ ЕГО, ХОТЬ ПУСТАЯ. ЧТО СКАЖУТ ТО И СДЕЛАЕМ.
ВСЕ ТОРГОВЫЙ ДОМ И ЗАКАЗЧИК.
ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ НА ЗАВОДЕ И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ.
18 СТРАНИЦ НАПИСАЛИ ТОЛЬКО БУМАГУ ИСПОРТИЛИ
08.06.2012 13:47
OlegON
 
Драться никто не будет. Просто со стороны поддержки магазинов сейчас вопрос (как я понял) в выборе штрихкода, с которым к вам подкатить, уже через "Торговый Дом". Андрей тут так и написал.
Т.е. выбирают удобный для всех них и максимально быстро реализуемый у вас.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.