Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Мойка упаковочного и этикетировочного оборудования : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

29.03.2024 12:58


09.06.2012 07:51
dakaON
 
Вет. врачу мысль пришла, чтобы мы мыли свое оборудование сами.Раньше только им дверцы открывали и все.
У кого как ?
09.06.2012 11:57
Трефилов
 
Цитата:
dakaON Вет. врачу мысль пришла, чтобы мы мыли свое оборудование сами.Раньше только им дверцы открывали и все.
У кого как ?
Вы им открыли дверцы, а они с керхера давай мыть :) ШУТКА.
14.06.2012 06:40
Nekit
 
DIGI в топку! Давно уже понял, что использование данных машин на производстве не допустимо - они подойдут для Ашана - печеньки паковать :)

У нас после каждой смены рабочие-операторы сами моют, чистят машины. Раз в неделю мы поможем, разберем, они тщательнее помоют. А основное птицеперерабатывающее оборудование Stork, Marel. Моют ночью, обычные мойщики с керхерами, естественно проинструктированные... А на ночь упаковщики и этикетировщики накрываются чехлами водонепроницаемыми.
14.06.2012 07:13
dakaON
 
Я инженер а "не посудомойка"
Полностью согласен, с Nekit. мы можем помочь в разборке и доступе к машинам, не хочу я всякие гадости доставать оттуда.
14.06.2012 08:06
Трефилов
 
Цитата:
dakaON Я инженер а "не посудомойка"
Полностью согласен, с Nekit. мы можем помочь в разборке и доступе к машинам, не хочу я всякие гадости доставать оттуда.
Я тоже инженер и Вас ни кто не заставляет мыть.
14.06.2012 08:36
dakaON
 
Цитата:
Трефилов Я тоже инженер и Вас ни кто не заставляет мыть. У нас в штате есть наладчики весового оборудования они обслуживают, ремонтируют и моют в регламент. Как организованы ваши штаты я не знаю и если вы там один на все то можно лишь посачувствовать......
Извиняюсь если обидел У меня есть слесаря КИПиА но они не очень хотят этим заниматься. Никто не заставляет с керхера платы поливать просто элементарно тряпкой протереть и все в нужном месте раз показал два показал а там глядишь и научаться.
14.06.2012 10:07
Трефилов
 
Что могу сказать: "Хозяин- Барин", я считаю что этим должены заниматься квалифицированные люди. Если чесно просто не представляю себе как мойщик, к примеру, будет снимать лифт и подающий конвейер на DIGI 4600 или откручивать решетку под горячим столом на Waldysse 55. Наладчик при обслуживании заодно и проверяет состояние узлов и при необходимости меняет или смазывает.
14.06.2012 10:25
dakaON
 
Цитата:
Трефилов Что могу сказать: "Хозяин- Барин", я считаю что этим должены заниматься квалифицированные люди. Если чесно просто не представляю себе как мойщик, к примеру, будет снимать лифт и подающий конвейер на DIGI 4600 или откручивать решетку под горячим столом на Waldysse 55. Наладчик при обслуживании заодно и проверяет состояние узлов и при необходимости меняет или смазывает.
Сколько людей столько мнений. в чем то Вы правы. будем ждать следующих мнений, надо собрать информацию и придумать как лучше.
02.10.2013 14:38
ZvezdoletOdin
 
Мойщик должен мыть. Слесарь КИПиА должен собирать/разбирать оборудование. Как минимум будет надежда, что в машине не забудут носки или ведро с водой. (ну или пальцы)
Если мойщик начинает лезть в щиты а КИПист хвататься за тряпку, то где-то они в жизни ошиблись.
29.10.2013 16:08
sh00r00p
 
Поддерживаю! У каждого своя сфера ответственности.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.